3° MEMORIAL ROBERTO PAGNI/3° TROFEO CITTA' DI MONTEVARCHI

171789 - MONTEVARCHI (AR) - TOSCANA

GARA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE - - Strada - (1.24) Allievi

1 Aprile Apr 2024 22 days ago

Dettagli

171789

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

29 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

CARNASCIALI FABRIZIO

CASUCCI GIAMPAOLO

Organizzatore

G.S. OLIMPIA VALDARNESE A.S.D. VIA AMMIRAGLIO BURZAGLI 54 52025 MONTEVARCHI AR

3335315660

OLIMPIA.VALDARNESE2020@GMAIL.COM

Iscrizioni

GS OLIMPIA VALDARNESE ASD VIA A. BURZAGLI,54 52025 MONTEVARCHI AR

3335315660

OLIMPIA.VALDARNESE2020@gmail.com

17 Marzo Mar 2024 0100 one month ago - 30 Marzo Mar 2024 0100 24 days ago

Programma

1 Aprile Apr 2024 22 days ago

3° MEMORIAL ROBERTO PAGNI/3° TROFEO CITTA' DI MONTEVARCHI

Corsa singola

ANTICO FORNO CANU - MONTEVARCHI H:12:00

54.5

MONTEVARCHI-LUNGO ARNO K0 (P.U.) -ROTATORIA LEVANE-MONTEVARCHI-LUNGO ARNO-ROTATORIA LEVANE-MONTEVARCHI-LUNGO ARNO-ROTATORIA LEVANE-LEVANE-LA QUECE-CIRCONVALLAZIONE-LEVANE-LA QUERCE-CIRCONVALLAZIONE-ROTATORIA LEVANE-BIVIO CAPOSELVI- CAPOSELVI-PESTELLO- SOTTOPASSO FERROVIA- SVOLTA A SX IN VIA DELLA SUGHERELLA - VIALE DIAZ - SVOLTA A SX IN VIA DANTE- PIAZZA DELLA REPUBBLICA- VIALE MATTEOTTI ARRIVO

MONTEVARCHI H:14:30

MONTEVARCHI H:17:00

PRESSO ANTICO FORNO CANU MONTEVARCHI ORE 12:00

PRESSO ANTICO FORNO CANU MONTEVARCHI ORE 13:30

NON VERRA' CORRISPOSTO MONTEPREMI FEDERALE

POSSIBILITA' DI PRANZO CONVENZIONATO PRENOTANDO AL NUMERO 055/9850278 ANTICO FORNO CANU

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
2 AL A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
3 AL A128367 RENZI NICCOLO' CIVITANOVA BIKE ACADEMY
4 AL A065188 LUCI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
5 AL A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
6 AL A041157 PIROLO MATTEO TEAM BELVEDERE
7 AL A132500 MELONI ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
8 AL A096867 BISCOSSI ALESSANDRO TEAM CORATTI
9 AL A037400 CAVALLI STEFANO VELO CLUB CATTOLICA
10 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
11 AL A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
12 AL A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
13 AL A070898 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
14 AL A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
15 AL A143346 PAPI RUBEN GS OLIMPIA VALDARNESE
16 AL A060301 PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO UC EMPOLESE
17 AL A210422 HAISU IONUT RICCARDO TEAM CORATTI
18 AL A066447 TOMASSINI NICOLO' ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
19 AL A279880 ORSINI GIANMARCO ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
20 AL A247383 MENGHINI MATTIA VELO CLUB CATTOLICA
21 AL A052256 CIALDINI MATTEO UC EMPOLESE
22 AL A078589 CHINELLATO MATTIA LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
23 AL A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
24 AL A150159 KOLARSKI ALEKSANDER S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
25 AL A242699 MUGNAI ANDREA G.S. IPERFINISH A.S.D.
26 AL A121614 MORETTI SAMUELE U.C.FOLIGNO ASD
27 AL A094380 SCOCCIOLINI LORENZO U.C.FOLIGNO ASD
28 AL A088433 BENEVIERI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
29 AL A158566 DE ANGELIS GIORGIO CIVITANOVA BIKE ACADEMY
30 AL A203076 CANINO GIUSEPPE TEAM CORATTI
31 AL A071768 PEDATA ALESSANDRO A.S.D. CICLISTICA 2000
32 AL A182254 SCARSELLETTA MICHELE CIVITANOVA BIKE ACADEMY
33 AL A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD LPM GROUP
34 JU A241527 SAUTARIELLO FRANCO ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
35 AL A309104 RUGOLO NICOLO' TEAM CORATTI
36 AL A189114 TADDEI JACOPO BRUNO UC EMPOLESE
37 AL A151406 COPPOLA JACOPO U.C.FOLIGNO ASD
38 AL A092612 FOGLI TOMMASO UC EMPOLESE
39 AL A184983 SALBERINI MARCO U.C.FOLIGNO ASD
40 AL A118033 ANICHINI LEONARDO UC EMPOLESE
41 AL A102366 PALADINI GUIDO TEAM FRANCO BALLERINI
42 JU A317416 POLIDORI GABRIELE MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
43 AL A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
44 AL A246073 SERAFINI LUCA VELO CLUB CATTOLICA
45 AL A216902 CIANTI NICCOLO' G.S. IPERFINISH A.S.D.
46 AL A092659 PAGANELLI GIACOMO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
47 AL A124011 RONCATTI MATTIA A.S.D. CICLISTICA 2000
48 AL A088454 MICANTI LEONARDO U.C.FOLIGNO ASD
49 AL A081534 MARTUSCELLI LEONARDO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
50 AL A069786 PASTORELLI LORENZO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
51 AL A069219 FIORE ALESSANDRO UC EMPOLESE
52 AL A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
53 AL A095408 ARENA NICOLO' TEAM BELVEDERE
54 AL A063555 LEONETTI SALVATORE UC EMPOLESE
55 AL A131379 NENCIONI FLAVIO UC EMPOLESE
56 AL A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
57 AL A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
58 JU A186098 ORSOLINI MATTEO ASD ITALA CICLISMO 1907
59 AL A089036 FARSETTI BRANDO PEDALE TOSCANO PONTICINO
60 AL A019745 ORI ENEA A.S.D. CICLISTICA 2000
61 AL A107233 MUGNAINI FEDERICO G.S. IPERFINISH A.S.D.
62 AL A206700 JAKU DOMENIK U.C.FOLIGNO ASD
63 AL A035244 GIACOBBI CHRISTIAN CIVITANOVA BIKE ACADEMY
64 JU A270755 SEZZATINI LAPO A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
65 AL A210029 NACCARATO GIULIANO S.C. CAVRIAGO
66 AL A313374 BAGNOLI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
67 AL A237850 NOTO ANDREA U.S. AURORA TRENTO
68 AL A065295 LOFFREDO JACOPO A.S.D. CICLISTICA 2000
69 AL A198755 BRASCHI GIANMARCO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
70 AL A146952 ASSANELLI FABIO CICLISTICA TREVIGLIESE
71 AL A076386 DONGHI FABIANO CICLISTICA TREVIGLIESE
72 AL A132254 PELLEGRINI FRANCESCO U.C.FOLIGNO ASD
73 AL A084889 TOMASSINI FILIPPO CIVITANOVA BIKE ACADEMY
74 AL A086574 DOLCI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
75 AL A238852 NIGLIAZZO MATTEO S.C. CAVRIAGO
76 AL A186393 DE LUCA MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
77 AL A151239 ZANFI LEONARDO A.S.D. CICLISTICA 2000