3° MEMORIAL ENZO LONGO

130760 - OSTUNI (BR) (BR) - PUGLIA

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

23 Luglio Lug 2017 2 years ago

Dettagli

130760

ALLIEVI E JUNIORES PROMISCUA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

MESSUTI NICOLA

ZIRI MICHELE

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETT. BICI CLUB OSTUNI VIA G.ROSSETTI, 27 72017 OSTUNI BR

3336697260

0831339133

VINCENZOMOLENDINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

21 Luglio Lug 2017 0200 2 years ago

ASD BICI CLUB OSTUNI VIA G.ROSSETTI, 27 72017 OSTUNI BR

3336697260

0831335845

vincenzomolendino@gmail.com

www.biciclubostuni.it

23 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago - 21 Luglio Lug 2017 0200 2 years ago

Programma

23 Luglio Lug 2017 2 years ago

3° MEMORIAL ENZO LONGO

Piazza Italia - Ostuni H:14:00

68

Circuito su percorso dei mondiali di 34 km. da ripetere 2 volte i (68 km.) Partenza da Viale Pola ad andatura controllata, partenza ufficiale da c/da Campanile direzione Casalini, Cisternino, discesa della Gravina, Speziale di Fasano, Montalbano di Fasano, Ostuni via la Panoramica a dx direzione Casalini. Ultimo giro svolta a sx per viale Pola - Arrivo

Ostuni Viale Pola H:15:00

Ostuni Viale Pola H:18:00

Via G.Rossetti, 27 sede Bici Club Ostuni

via G.Rossetti, 27 sede Bici Club Ostuni

Montepremi Federale

Classifiche

Classifica: JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A089570 GRANATA MARCO PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
2 JU A072755 LATERZA FRANCESCO ASD S.C.D NUCLEO GIOVENTU' POTENZA
3 JU 964901Y DE SIMONE PIETRO PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
4 JU 991266W PAOLANTONIO PAOLO G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
5 JU 872881Q SUSCO ALESSANDRO ASD S.C.D NUCLEO GIOVENTU' POTENZA
6 JU 893179V CAPOCASALE SOSSIO CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO
7 JU 892242T DE ROBERTIS DAVIDE CICLI ESPOSITO GALBIATI
8 JU A056017 CARENZA ANTONIO SECOM FORNO PIOPPI
9 JU A072114 ORLANDO GIUSEPPE PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
10 JU 990798F CAPUTO RICCARDO TEAM STIPA
Classifica: ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A094239 IULIANELLA ANDREA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
2 AL A035775 CARDONE FEDERICO IL PIRATA IP ZANNONI
3 AL A126701 ALOISI MATTEO G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
4 AL 935168T POMARICO DOMENICO ANDRIA BIKE ASD
5 AL A100634 ADDUCI GIULIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
6 AL A073501 VISCI NICOLA SALVATORE A.S.D.TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE
7 AL A102761 SPINELLI ANTONELLO A.S.D.TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE
8 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM SÜDTIROL ASD
9 AL A092586 BUNGARO THOMAS A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE-