3° MEMORIAL ADRIANO CHITI (GIORNATA AZZURRA)

150766 - FUCECCHIO (FI) - FRAZ. SAN PIERINO (FI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

16 Giugno Giu 2019 one year ago

Dettagli

150766

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

ZINGONI FRANCESCO

SIMONELLI CINZIA

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

ESPOSITO EMILIA (COMPONENTE)

D'ISEP MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA UNIONE CICL. EMPOLESE V. A. RIGHI 21/E 50053 EMPOLI FI

0571/926237

0571/926237

SEGRETERIA@UCEMPOLESE.IT

Iscrizioni

17 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

14 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

U.C. EMPOLESE FATTORE K VIA RIGHI 21/E 50053 empoli fi

3920884314

SEGRETERIA@UCEMPOLESE.IT

17 Maggio Mag 2019 0200 one year ago - 14 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

Programma

16 Giugno Giu 2019 one year ago

3° MEMORIAL ADRIANO CHITI

PIAZZA FRATELLI CERVI - SAN PIERINO – FUCECCHIO H:12:45

81.3

SAN PIERINO - (FUCECCHIO) Via Saminiatese direzione Fucecchio,Via fratelli Rosselli, Strada provinciale 71 (via cesare battisti), SR 436 (ponte Nuovo),Via S.Miniatese SAN PIERINO- Circuito 4,5 km da ripetere 2 volte - INDI Via Saminiatese direzione Fucecchio, Via fratelli Rosselli ,Strada provinciale 71 (via cesare battisti), strada provinciale 11 (DIREZIONE S.CROCE), SP 66, via di Pelle, via del bosco, via di poggio adorno, POGGIO ADORNO, VEDUTE, via Montebono Torre, via del forrone, via ramoni, LOC. CAINO via di burello, SP 11, SR 436 (ponte Nuovo),Via S.Miniatese – SAN PIERINO DA RIPETERE 3 VOLTE.

Via Saminiatese - SAN PIERINO H:15:30

Via Saminiatese - SAN PIERINO H:17:40

CONTRADA SAN PIERINO, PIAZZA FRATELLI CERVI, ORE 12.45-14.15

CONTRADA SAN PIERINO, PIAZZA FRATELLI CERVI, ORE 14.30

Si richiede autorizzazione cambio ruote

PROVA VALIDA PER LA CHALLANGE ALLIEVI FRANCO BALLERINI

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 3° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 984544N GALEOTTI FEDERICO USD MONTECARLO CICLISMO
2 AL 984910R TESTI LUCA ALBERGO DEL TONGO
3 AL 982568U CRESCIOLI LUDOVICO UC EMPOLESE
4 AL 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
5 AL 977772A ZINGONI TOBIA G.S. IPERFINISH A.S.D.
6 AL 978632F MILITELLO JACOPO C.C. APPENNINICO 1907
7 AL 935958T IACCHI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
8 AL A126977 CERVELLONI LEONARDO C.C. APPENNINICO 1907
9 AL 941980U SCELFO CHRISTIAN UC EMPOLESE
10 AL 717361H FRIUS ALESSIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.