3^ MEDIOFONDO ALL BIKE CORGOM

170053 - DIMORA CORTE GIRASOLI RUVO DI PUGLIA (BA) (BA) - PUGLIA

CHALLENGE XCP MTB PUGLIA - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

11 Febbraio Feb 2024 21 days ago

Dettagli

170053

Tutte le categorie FCI (tranne ALLIEVI - ESORDIENTI - EBIKE) + Enti della Consulta Nazionale di Ciclismo in convenzione FCI.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

17 Gennaio Gen 2024 0100 one month ago

Organizzatore

ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA VIA SCARLATTI, 55/H 70037 RUVO DI PUGLIA BA

0806450556

0806450556

ALLBIKERUVO.REPARTOCORSE@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Gennaio Gen 2024 0100 one month ago

10 Febbraio Feb 2024 0100 22 days ago

DIMORA CORTE GIRASOLI RUVO DI PUGLIA (BA) A.S.D TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA 70037 RUVO DI PUGLIA BA

0806450556

allbikeruvo@gmail.com

https://www.icron.it/newgo/#/evento/20233195

Programma

11 Febbraio Feb 2024 21 days ago

3^ MEDIOFONDO ALL BIKE CORGOM

Corsa singola

DIMORA CORTE GIRASOLI - RUVO DI PUGLIA H:07:30

50

Il percorso di gara della lunghezza di km. 25,000 circa (da ripetersi 2 volte) completamente sterrato con tratti tecnici ed un dislivello totale di circa 650mt. interesserà le zone del Parco dell’Alta Murgia e dell’Agro del Comune di Ruvo di Puglia seguenti: Bosco Patanella Alta Murgia, Bosco Comunale Polvino, La Cavallerizza, Bosco di Ruvo, Jazzo del Demonio, con partenza/arrivo posto all'interno della location Corte Girasoli a Ruvo di Puglia (BA) sulla strada vicinale Polvino Modesti nr. 356. Il tracciato lo si potrà visualizzare ai seguenti link: https://connect.garmin.com/modern/course/14366447

DIMORA CORTE GIRASOLI H:10:00

DIMORA CORTE GIRASOLI H:12:00

08:00

09:45

Location gara: Corte Girasoli Strada Vicinale Polvino Modesti, 355 70037 Ruvo di Puglia BA | 345.5632262 https://www.cortegirasoli.com/ info@cortegirasoli.com

Classifiche

ASSOLUTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
2 M1 A062993 MIGNOLI FRANCESCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3 M2 A163120 VIGOROSO ANTONIO TEAM ERACLE
5 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
6 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
7 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM OROVERDE BITONTO
9 M3 A167134 NOTARPIETRO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
10 ELMT A278356 SIGNORELLO ROSARIO TEAM ERACLE
12 MC5 968668Z DIAFERIA MICHELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
13 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
14 M5 A149194 STRIANO ALFONSO B.BIKE CYCLING TEAM
15 M2 A250779 GUARNACCIO MICHELE ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
16 M1 630190G SIRICA PASQUALE B.BIKE CYCLING TEAM
18 ELMT A058060 SFORZA ERASMO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
19 M5 A305063 MINUTIELLO RAFFAELE NEW BIKE ANDRIA
20 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
21 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
22 ELMT A258371 LOMBARDI ALFONSO A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA
23 M4 A017361 SALATINO GIANPAOLO TEAM PREVIEW SEI SPORT
25 M5 A057700 MARTINA ANDREA TEAM ERACLE
26 ELMT A305125 DI BARI NICOLA NEW BIKE ANDRIA
27 JU A277824 STRIPPOLI PIERLUCA ASD FUNNY BIKERS
28 ELMT A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM ERACLE
30 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
31 UN A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
32 M4 A195323 MATARRESE RICCARDO NEW BIKE ANDRIA
33 M3 A173657 NOTARANGELO MATTEO TEAM PREVIEW SEI SPORT
34 M1 984285K TODISCO GIUSEPPE SPORT FOR FIT RACING TEAM
35 M2 A190681 RINALDI GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
36 M5 A219922 FITTIPALDI ALESSANDRO TEAM FUORISOGLIA
37 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
38 M2 A255759 FELICE ANGELO TEAM ERACLE
39 M4 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO TEAM ERACLE
40 ELMT A197650 PISICCHIO DARIO NEW BIKE ANDRIA
41 M1 A114124 MUCIACCIA VITO TEAM ERACLE
42 M3 A235763 CAPUTI LUIGI ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
43 M1 A267250 NICOLAMARINO LUCA ASD CANUSIUM BIKE
45 M5 A279713 MASTROIANNI CORRADO ALBERTO ROLLING BIKE RACING TEAM
46 M3 A228217 ROSATI FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
47 M5 A279376 CIGNARELLI SAVINO NEW BIKE ANDRIA
49 M2 A231850 SCHENA COSIMO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
50 M5 A026525 SFORZA ANTONIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
51 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
53 M3 A308979 TORELLI GIUSEPPE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
54 M3 A147668 MAGGESE MICHELE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
55 M3 A115322 SALIERNO VINCENZO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
56 M5 A137411 CANELLI MICHELE TEAM OROVERDE BITONTO
59 M2 A144003 COZZELLA ANGELO TEAM OROVERDE BITONTO
61 M6 A310127 NONNATO NICOLA MOUNTAIN BIKE CLUB BARI A.S.D.
62 ELMT A285037 CISTERNINO ALESSANDRO TEAM ERACLE
63 ELMT A173780 MUGGEO SAMUELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
64 M5 A173047 VITALE GERARDO ASD FUSION BIKE
65 M4 A139109 VITULLI DANIELE TEAM OROVERDE BITONTO
66 M2 A172798 MANTUANO GIUSEPPE ASD MTB MONTE S. ANGELO
67 M2 A202237 DIMONTE RICCARDO ASD CANUSIUM BIKE
68 M5 A223274 BALESTRA PIETRO CICLISPORT2000 TEAM
69 M1 A217812 LOSITO MARCO TEAM OROVERDE BITONTO
70 M6 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
73 M3 A306904 POLESINO ANTONIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
74 M4 A228770 PALLAVICINO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
75 M4 A082825 SARDANO PIETRO NEW BIKE ANDRIA
76 M3 A279511 MANCINI GIACOMO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
77 M4 A171947 PISCITELLI FRANCESCO ASD FUSION BIKE
78 M2 A220945 MAGGIORE PIERFRANCESCO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
79 M1 A194485 D'ELIA FRANCESCO A.S.D. AMICI DI MARCO
80 M4 A306452 LIOTINE VICTOR ALEJANDRO TEAM OROVERDE BITONTO
81 M2 A251348 CAVALERA EMANUELE ANTONIO A.S.D MTB CASARANO
82 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
83 M2 A285256 FAVALE ANTONIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
86 JMT A238834 CIUFFREDA PASQUALE TEAM PREVIEW SEI SPORT
87 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
90 M4 632302A LOVECCHIO ANTONIO BIKESPACE A.S.D.
92 M2 A304792 LISO MICHELE MARCO NEW BIKE ANDRIA
94 M3 A231352 MIALE SALVATORE BIKEMANIA A.S.D.
95 M2 A281820 GASPARRO FABIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
96 M7 A050746 GEIER MANFRED ASD CANUSIUM BIKE
97 M2 A050732 CHIARIELLO FRANCESCO ASD CANUSIUM BIKE
98 M2 A224177 PALOMBELLA ONOFRIO SPORT FOR FIT RACING TEAM
99 M3 A305070 CARESSA GIANLUIGI NEW BIKE ANDRIA
100 M2 A254173 SIBILLANO SALVATORE NEW BIKE ANDRIA
102 M1 A217809 POLISENO MARINO TEAM OROVERDE BITONTO
103 M3 A088566 DI RAIMONDO DARIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
104 JU A063581 SISCI ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
106 W1 A286917 PARISI MARA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
107 M2 A286369 LIONETTI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
108 M2 A229344 DE LUCA LUIGI A.S.D MTB CASARANO
109 M7 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
110 ELMT A282713 CONTURSI RAMIRO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO
111 M3 A306450 GIORGIOLE CHRISTIAN TEAM OROVERDE BITONTO
112 M7 A024382 CAROLI GIUSEPPE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
114 M4 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
116 M2 A281396 GAMBACORTA MICHELE SPORT FOR FIT RACING TEAM
117 M7 A169016 DI REDA GIUSEPPE A.S.D. AVIS - MTB CARLO GANGAI
118 M1 A288975 DE NOJA DAVIDE ASD CICLISTI TERLIZZI
119 M1 A199232 NAPOLETANO DANIELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
121 M1 A193435 MODUGNO FRANCESCO A.S.D. AMICI DI MARCO
124 M4 A310002 MINONNI DANIELE TEAM BRAKO'S
125 M3 A236501 MALCANGIO VALENTINO ASD CANUSIUM BIKE
126 M1 A308485 PACE SIMONE ASD MTB BIKERS NOCI
128 M2 A200759 CASSANO MIRKO TEAM PREVIEW SEI SPORT
129 M7 A211152 CENTONZE ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
130 M1 A195336 MORE GAETANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
131 M7 A190001 ALLEGRETTI ANGELO TEAM PREVIEW SEI SPORT
133 M6 440485W LABIANCA CLAUDIO VELOCLUB MOLFETTA
136 M3 A279512 RUBINO CRISTIAN POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
137 M6 951293Z TALESCO ANTONIO VELOCLUB MOLFETTA
138 W5 A088019 CICCONE ANNA TEAM ERACLE
139 M7 A173868 CAFERRA GIUSEPPE ASD LABICICLETTASTORE.IT
140 M2 A191262 PELLEGRINI VALERIO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
142 M2 A269340 NUHA ALBAN A.S.D. DYNAMIK BIKE
143 M2 A283806 GRASSI GIROLAMO TEAM ERACLE
145 M2 A146596 COLONNA GIUSEPPE ORME BIKE ALTAMURA
146 M5 A223192 MEGA FABRIZIO A.S.D MTB CASARANO
147 M4 A113750 SALIERNO ANTONIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
148 JMT A238833 FERRANDINO LEONARDO ASD MTB MONTE S. ANGELO
149 M2 A175646 CASTRO GIUSEPPE A.S.D. DYNAMIK BIKE
150 M4 A301225 MORRICELLA VITO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
152 M4 862517Q MUSCHITIELLO NICOLA SC CASAMASSIMA
153 M6 A020711 DIMISE GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
154 M4 A263826 CERVELLO RUGGIERO TEAM OFF ROAD BIKE ASD
155 M4 A247790 CHIERICO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
156 M7 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
160 M5 942886K DE PALMA MASSIMILIANO TEAM OROVERDE BITONTO
161 M4 A305981 DE SALVE LUCA A.S.D MTB CASARANO
162 M6 A223356 DE GIORGI MARCELLO CICLISTICA VERNOLESE
163 ELMT A274728 DE VITIS LUCA ASD TERRARUSSA
165 M2 A138418 PALMISANO GIOVANNI IVAN TEAM ERACLE
166 ELMT A305978 SABATO MATTEO A.S.D MTB CASARANO
169 M4 A260855 ROSATO MARIO VELOCLUB MOLFETTA
170 JMT A275821 ESPOSTO LUIGI ASD MTB MONTE S. ANGELO
173 M8 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
180 M6 A053298 D'ELIA NICOLA A.S.D. DYNAMIK BIKE
181 M7 A230185 FORTUNATO DONATO SC CASAMASSIMA
182 M1 A288959 BARILE LORENZO ASD CICLISTI TERLIZZI
183 M5 A119985 NICOLETTI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
184 M6 A053299 ZAMBETTI BENEDETTO A.S.D. DYNAMIK BIKE
185 M3 A223187 DAMBROSIO NICOLA ORME BIKE ALTAMURA
187 M3 A271874 SILVANO ANTONIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
189 ELMT A306734 DONGHIA DOMENICO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
190 M4 A122304 SIMONE GIUSEPPE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
193 JMT A283299 GIACOVAZZO FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
194 M6 A310119 MANCO GIUSEPPE MOUNTAIN BIKE CLUB BARI A.S.D.
195 W4 A220460 PISANÒ ANGELA ASD COLLEPASSESE
196 M6 A068901 BATTISTA DOMENICO A.S.D. DYNAMIK BIKE
197 M6 A253462 PISTOIA MARIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
198 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
199 M5 A206605 AMORUSO LUIGI SPORT FOR FIT RACING TEAM
201 M2 A105099 LAFORGIA PIETRO NEW BIKE ANDRIA
202 W3 A310272 LAMANUZZI GIUSTINA SPORT FOR FIT RACING TEAM
203 M2 A294274 DE PALMA LUIGI NEW BIKE ANDRIA
204 M2 A284139 TARRICONE FRANCESCO ASD FUSION BIKE
207 M4 A304657 MARTINO MAURO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
210 M4 A254232 DE MITRI GIANVITO CICLO CLUB SPONGANO
211 M7 A303696 TRANE DOMENICO ASD FK-BIKE SCORRANO
212 M5 862513L MUSCHITIELLO VALENTINO SC CASAMASSIMA
214 W4 A283882 PIARULLI ROSA NEW BIKE ANDRIA
216 W2 A139106 RELLA ANNA PAOLA TEAM OROVERDE BITONTO
218 M5 A255923 PALMISANO FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
220 W2 A305293 BERARDI FELICIANA ASD POLISPORTIVA CORSARO NERO
222 W6 A303680 DE IACO LORETANA ASD FK-BIKE SCORRANO
223 W4 A274765 ROLLO VALENTINA A.S.D. TRAIL SALENTO BIKE
225 W4 A173792 DININNO MARA ORME BIKE ALTAMURA
226 W4 A279662 CIVILLA EMANUELA A.S.D MTB CASARANO
227 M6 A168508 GRIECO GIOVANNI ALL TRI SPORTS
228 JU A277501 LETIZIA GIORGIO JUNIOR KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
2 ELMT A278356 SIGNORELLO ROSARIO TEAM ERACLE
3 ELMT A058060 SFORZA ERASMO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
4 ELMT A258371 LOMBARDI ALFONSO A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA
5 ELMT A305125 DI BARI NICOLA NEW BIKE ANDRIA
6 ELMT A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM ERACLE
7 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 ELMT A197650 PISICCHIO DARIO NEW BIKE ANDRIA
10 ELMT A285037 CISTERNINO ALESSANDRO TEAM ERACLE
11 ELMT A173780 MUGGEO SAMUELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
15 ELMT A282713 CONTURSI RAMIRO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO
17 ELMT A274728 DE VITIS LUCA ASD TERRARUSSA
18 ELMT A305978 SABATO MATTEO A.S.D MTB CASARANO
19 ELMT A306734 DONGHIA DOMENICO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A238834 CIUFFREDA PASQUALE TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 JMT A238833 FERRANDINO LEONARDO ASD MTB MONTE S. ANGELO
3 JMT A275821 ESPOSTO LUIGI ASD MTB MONTE S. ANGELO
4 JMT A283299 GIACOVAZZO FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A277824 STRIPPOLI PIERLUCA ASD FUNNY BIKERS
2 JU A063581 SISCI ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
3 JU A277501 LETIZIA GIORGIO JUNIOR KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
2 M1 A062993 MIGNOLI FRANCESCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
4 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
5 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
6 M1 630190G SIRICA PASQUALE B.BIKE CYCLING TEAM
7 M1 984285K TODISCO GIUSEPPE SPORT FOR FIT RACING TEAM
8 M1 A114124 MUCIACCIA VITO TEAM ERACLE
9 M1 A267250 NICOLAMARINO LUCA ASD CANUSIUM BIKE
10 M1 A217812 LOSITO MARCO TEAM OROVERDE BITONTO
11 M1 A194485 D'ELIA FRANCESCO A.S.D. AMICI DI MARCO
12 M1 A217809 POLISENO MARINO TEAM OROVERDE BITONTO
13 M1 A288975 DE NOJA DAVIDE ASD CICLISTI TERLIZZI
14 M1 A199232 NAPOLETANO DANIELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
15 M1 A193435 MODUGNO FRANCESCO A.S.D. AMICI DI MARCO
16 M1 A308485 PACE SIMONE ASD MTB BIKERS NOCI
17 M1 A195336 MORE GAETANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
19 M1 A288959 BARILE LORENZO ASD CICLISTI TERLIZZI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A163120 VIGOROSO ANTONIO TEAM ERACLE
3 M2 A250779 GUARNACCIO MICHELE ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
5 M2 A190681 RINALDI GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M2 A255759 FELICE ANGELO TEAM ERACLE
7 M2 A231850 SCHENA COSIMO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
9 M2 A144003 COZZELLA ANGELO TEAM OROVERDE BITONTO
10 M2 A172798 MANTUANO GIUSEPPE ASD MTB MONTE S. ANGELO
11 M2 A202237 DIMONTE RICCARDO ASD CANUSIUM BIKE
12 M2 A220945 MAGGIORE PIERFRANCESCO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
13 M2 A251348 CAVALERA EMANUELE ANTONIO A.S.D MTB CASARANO
14 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
15 M2 A285256 FAVALE ANTONIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
16 M2 A304792 LISO MICHELE MARCO NEW BIKE ANDRIA
17 M2 A281820 GASPARRO FABIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
18 M2 A050732 CHIARIELLO FRANCESCO ASD CANUSIUM BIKE
19 M2 A224177 PALOMBELLA ONOFRIO SPORT FOR FIT RACING TEAM
20 M2 A254173 SIBILLANO SALVATORE NEW BIKE ANDRIA
21 M2 A286369 LIONETTI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
22 M2 A229344 DE LUCA LUIGI A.S.D MTB CASARANO
23 M2 A281396 GAMBACORTA MICHELE SPORT FOR FIT RACING TEAM
25 M2 A200759 CASSANO MIRKO TEAM PREVIEW SEI SPORT
26 M2 A191262 PELLEGRINI VALERIO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
27 M2 A269340 NUHA ALBAN A.S.D. DYNAMIK BIKE
28 M2 A283806 GRASSI GIROLAMO TEAM ERACLE
29 M2 A146596 COLONNA GIUSEPPE ORME BIKE ALTAMURA
30 M2 A175646 CASTRO GIUSEPPE A.S.D. DYNAMIK BIKE
31 M2 A138418 PALMISANO GIOVANNI IVAN TEAM ERACLE
35 M2 A105099 LAFORGIA PIETRO NEW BIKE ANDRIA
36 M2 A294274 DE PALMA LUIGI NEW BIKE ANDRIA
37 M2 A284139 TARRICONE FRANCESCO ASD FUSION BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A167134 NOTARPIETRO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
2 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
6 M3 A173657 NOTARANGELO MATTEO TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
8 M3 A235763 CAPUTI LUIGI ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
9 M3 A228217 ROSATI FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
11 M3 A308979 TORELLI GIUSEPPE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
12 M3 A147668 MAGGESE MICHELE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
13 M3 A115322 SALIERNO VINCENZO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
15 M3 A306904 POLESINO ANTONIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
16 M3 A279511 MANCINI GIACOMO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
17 M3 A231352 MIALE SALVATORE BIKEMANIA A.S.D.
18 M3 A305070 CARESSA GIANLUIGI NEW BIKE ANDRIA
20 M3 A088566 DI RAIMONDO DARIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
22 M3 A306450 GIORGIOLE CHRISTIAN TEAM OROVERDE BITONTO
23 M3 A236501 MALCANGIO VALENTINO ASD CANUSIUM BIKE
24 M3 A279512 RUBINO CRISTIAN POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
27 M3 A223187 DAMBROSIO NICOLA ORME BIKE ALTAMURA
28 M3 A271874 SILVANO ANTONIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM OROVERDE BITONTO
2 M4 A017361 SALATINO GIANPAOLO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M4 A195323 MATARRESE RICCARDO NEW BIKE ANDRIA
4 M4 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO TEAM ERACLE
5 M4 A139109 VITULLI DANIELE TEAM OROVERDE BITONTO
7 M4 A228770 PALLAVICINO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
8 M4 A082825 SARDANO PIETRO NEW BIKE ANDRIA
9 M4 A171947 PISCITELLI FRANCESCO ASD FUSION BIKE
10 M4 A306452 LIOTINE VICTOR ALEJANDRO TEAM OROVERDE BITONTO
13 M4 632302A LOVECCHIO ANTONIO BIKESPACE A.S.D.
15 M4 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
16 M4 A310002 MINONNI DANIELE TEAM BRAKO'S
20 M4 A113750 SALIERNO ANTONIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
21 M4 A301225 MORRICELLA VITO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
22 M4 862517Q MUSCHITIELLO NICOLA SC CASAMASSIMA
23 M4 A263826 CERVELLO RUGGIERO TEAM OFF ROAD BIKE ASD
24 M4 A247790 CHIERICO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
26 M4 A305981 DE SALVE LUCA A.S.D MTB CASARANO
27 M4 A260855 ROSATO MARIO VELOCLUB MOLFETTA
30 M4 A122304 SIMONE GIUSEPPE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
31 M4 A304657 MARTINO MAURO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
33 M4 A254232 DE MITRI GIANVITO CICLO CLUB SPONGANO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A149194 STRIANO ALFONSO B.BIKE CYCLING TEAM
2 M5 A305063 MINUTIELLO RAFFAELE NEW BIKE ANDRIA
3 M5 A057700 MARTINA ANDREA TEAM ERACLE
4 M5 A219922 FITTIPALDI ALESSANDRO TEAM FUORISOGLIA
6 M5 A279713 MASTROIANNI CORRADO ALBERTO ROLLING BIKE RACING TEAM
7 M5 A279376 CIGNARELLI SAVINO NEW BIKE ANDRIA
8 M5 A026525 SFORZA ANTONIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
9 M5 A137411 CANELLI MICHELE TEAM OROVERDE BITONTO
11 M5 A173047 VITALE GERARDO ASD FUSION BIKE
12 M5 A223274 BALESTRA PIETRO CICLISPORT2000 TEAM
16 M5 A223192 MEGA FABRIZIO A.S.D MTB CASARANO
19 M5 942886K DE PALMA MASSIMILIANO TEAM OROVERDE BITONTO
23 M5 A119985 NICOLETTI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
26 M5 A206605 AMORUSO LUIGI SPORT FOR FIT RACING TEAM
28 M5 862513L MUSCHITIELLO VALENTINO SC CASAMASSIMA
30 M5 A255923 PALMISANO FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M6 A310127 NONNATO NICOLA MOUNTAIN BIKE CLUB BARI A.S.D.
3 M6 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
4 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
8 M6 440485W LABIANCA CLAUDIO VELOCLUB MOLFETTA
9 M6 951293Z TALESCO ANTONIO VELOCLUB MOLFETTA
10 M6 A020711 DIMISE GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
11 M6 A223356 DE GIORGI MARCELLO CICLISTICA VERNOLESE
12 M6 A053298 D'ELIA NICOLA A.S.D. DYNAMIK BIKE
13 M6 A053299 ZAMBETTI BENEDETTO A.S.D. DYNAMIK BIKE
15 M6 A310119 MANCO GIUSEPPE MOUNTAIN BIKE CLUB BARI A.S.D.
16 M6 A068901 BATTISTA DOMENICO A.S.D. DYNAMIK BIKE
17 M6 A253462 PISTOIA MARIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
21 M6 A168508 GRIECO GIOVANNI ALL TRI SPORTS
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A050746 GEIER MANFRED ASD CANUSIUM BIKE
2 M7 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
3 M7 A024382 CAROLI GIUSEPPE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
4 M7 A169016 DI REDA GIUSEPPE A.S.D. AVIS - MTB CARLO GANGAI
5 M7 A211152 CENTONZE ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
6 M7 A190001 ALLEGRETTI ANGELO TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 M7 A173868 CAFERRA GIUSEPPE ASD LABICICLETTASTORE.IT
8 M7 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
10 M7 A230185 FORTUNATO DONATO SC CASAMASSIMA
12 M7 A303696 TRANE DOMENICO ASD FK-BIKE SCORRANO
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 968668Z DIAFERIA MICHELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A286917 PARISI MARA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A139106 RELLA ANNA PAOLA TEAM OROVERDE BITONTO
2 W2 A305293 BERARDI FELICIANA ASD POLISPORTIVA CORSARO NERO
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A310272 LAMANUZZI GIUSTINA SPORT FOR FIT RACING TEAM
W4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 A220460 PISANÒ ANGELA ASD COLLEPASSESE
2 W4 A283882 PIARULLI ROSA NEW BIKE ANDRIA
3 W4 A274765 ROLLO VALENTINA A.S.D. TRAIL SALENTO BIKE
4 W4 A173792 DININNO MARA ORME BIKE ALTAMURA
5 W4 A279662 CIVILLA EMANUELA A.S.D MTB CASARANO
W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A088019 CICCONE ANNA TEAM ERACLE
W6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 A303680 DE IACO LORETANA ASD FK-BIKE SCORRANO