3° MASTER CROSS FANANO - ITALIA NUOVA

169010 - Fanano BO (BO) - EMILIA R.

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

5 Novembre Nov 2023 7 months ago

Dettagli

169010

Uomini Open(U23/Elite); Donne Open (Juniores/Elite) Juniores M; Allievi M/F; Esordienti 2° anno M/F. PROMOZIONALE G6.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

5 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

PALETTI MICHELE

Organizzatore

A.CICL.DILETTANTISTICA ITALIA NUOVA VIA ERCOLE NANI, 4 40132 BOLOGNA BO

3388863405

CICLISTICAITALIANUOVABOLOGNA@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2023 0200 8 months ago

1 Novembre Nov 2023 0100 7 months ago

FATTORE K ACD ITALIA NUOVA 40132 BOLOGNA BO

3388863405

CICLISTICAITALIANUOVABOLOGNA@GMAIL.COM

Programma

5 Novembre Nov 2023 7 months ago

3° MASTER CROSS DI FANANO - ItaliaNuova

via Acqua Solforosa - presso campo sportivo - Fanano - (Mo) H:08:00

2.6

CRONOPROGRAMMA: 3° Master Cross città di Fanano - ItaliaNuova Verifica tessere> Verifica tessere dalle ore 8.00 fino ad un'1h:30min della partenza di ogni singola gara. Prove libere del percorso dalle ore 8.30 alle ore 9.30 durata gare come da N.A.Ciclocross Gara ore > 10:00 cat Esordienti ES2 + ED2 + donne Allieve DA1+DA2 Gara ore > 10:45 cat. Allievi AL1 + AL2 Gara ore > 11:30 promozionale Giovanissimi G6 M/F ore 12:00 PREMIAZIONI Gare precedenti. Prove percorso ore 12.00 - 12.30 Gara ore > 12:40 Open F Gara ore > 12:45 Juniores Gara ore > 13:45 Open M PREMIAZIONI Gare precedenti ore 15:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza rata 20min.

via Acqua Solforosa-presso campo sportivo Fanano H:10:00

Fanano (MO) presso campo sportivo H:15:00

via Acqua Solforosa - presso campo sportivo

tramite comunicati

PRONTO SOCCORSO : loc. Fanano via torre 2 - tel 0536-309562 Ospedale Pavullo: Via Suore di S. Giuseppe Benedetto Cottolengo, 5, 41026 Pavullo Nel Frignano MO tel 0536 29111 Ospedale Vignola :Via Papa S.S, Via Papa Giovanni Paolo II, 41058 Vignola MO tel 059-777811

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A129177 BONAFINI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 JU A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 AL A092403 DUREGON PIETRO VC SAN VENDEMIANO
4 JU 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 JU 707231E BRAMATI MARCO ALE CYCLING TEAM
6 JU A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
7 JU A006095 GHIARONI GIACOMO ALE CYCLING TEAM
8 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
9 JU 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
10 AL 974323V BRANCALEON LUCA ALE CYCLING TEAM
11 AL A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
12 AL A038005 INGRAMI ALESSANDRO ALE CYCLING TEAM
13 JU A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
14 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
15 JU A071267 MARANGONI LORENZO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
16 AL A197040 CUCINELLA STEFANO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
2 UN A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
4 EL 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 UN A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 UN 974697V FIORENTINI FILIPPO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
7 UN 957270K ZECCHINI SIMONE VELO CLUB REGGIO
8 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 JU A008988 CONCARI JADER A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
DJ+OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 588264G LECHNER EVA ALE CYCLING TEAM
2 DJ 966988Z TERZI VALERIA ALE CYCLING TEAM
3 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DU 920377H BERTONI GIULIA PAPAO RACING
5 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DJ A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA JAM'S BIKE TEAM BUJA
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
2 ES A025048 BOSIO GIOVANNI GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
3 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
4 ES A127133 PELLONI MARCELLO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
5 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS ALE CYCLING TEAM
7 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
8 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
9 ES A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
10 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
12 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
13 ES A090821 BLASEOTTO GABRIELE LIBERTAS CERESETTO
14 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
15 ES A105552 MICALI MATTEO ALE CYCLING TEAM
16 ES A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
17 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
18 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
19 ES A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
20 ES A101606 BOSCHETTI SAMUELE ALE CYCLING TEAM
21 ES A300643 ARNOLDI ANDREA TEAM SERIO
22 ES A186617 FIUMARA NICOLO' A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
23 ES A204681 POLETTI MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A063464 MARANGON PAOLO GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
3 AL A080967 CERAME NICOLA ASD DP66
4 AL A177683 BALLIANA ENRICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 AL 843684V TARALLO ANDREA GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
6 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL A075292 ARNOLDI MATTIA TEAM SERIO
8 AL A015476 TASSI EDOARDO ALE CYCLING TEAM
9 AL A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
10 AL A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
11 AL A041265 BENASSI MARCO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
12 AL A098061 BACCINI GIULIO ALE CYCLING TEAM
13 AL A203962 MARCHINI MAICOL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
14 AL A092399 PRIOR PIETRO SPORTIVI DEL PONTE
15 AL A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
16 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
17 AL A063504 GIACOMEL RICCARDO VC SAN VENDEMIANO
18 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 AL A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
20 AL A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
21 AL A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 AL A248884 TIRACCI JACOPO SPORTIVI DEL PONTE
23 AL A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA HARD ROCK RACE TEAM
24 AL A065152 MARZARI MICHELE A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
25 AL A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
26 AL A063573 CONTI RICCARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
27 AL A223004 SQUILLACE GABRIELE S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
28 AL A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
Allieve 2 DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A007609 GIANGRASSO ELISA GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
2 DA A072334 BRAVI VALENTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 DA A042249 CORRADETTI ELISA TEAM DI FEDERICO
4 DA A036138 CONCARI AMARANTA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
donne Allieve DA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
3 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
4 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
5 ED A071217 SAMBI JOLANDA ALE CYCLING TEAM
6 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA HARD ROCK RACE TEAM
8 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
9 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
10 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
11 ED A205478 MUCCIARINI ANNA A.C. SERRAMAZZONI
Esordienti 2 ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A125944 CARERI MICHEL GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
2 ES A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
3 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
4 ES A095324 MANFREDI LEONARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
5 ES A123265 CARLONI FRANCESCO HARD ROCK RACE TEAM
6 ES A098062 BACCINI LUCIO ALE CYCLING TEAM
7 ES A121417 CARELLI ANDREA TEAM SERIO
8 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A231446 LESSI CRISTIANO CONEGLIANO BIKE TEAM
10 ES A069049 CINERARI PETER GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
11 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ES A209223 COLAUTTI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
13 ES A202669 BIADETTI THOMAS GS OLIMPIA VALDARNESE
14 ES A214671 GRASSI FILIPPO TEAM SERIO
15 ES A199868 PIVETTI ELIA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
16 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
17 ES A097308 MARZARI MANUELE A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
18 ES A177863 IAPELLA LORIS HARD ROCK RACE TEAM
19 ES A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
20 ES A246291 DA ROS SAMUELE VC SAN VENDEMIANO
21 ES A157956 BROGI ENRICO SC PEDALE SENESE
22 ES A116560 BOTTAZZI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
23 ES A072777 BANDIERA FRANCESCO G.S. MOSOLE
24 ES A131939 CHIUSI ENRICO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
25 ES A129928 GUERRA ALESSANDRO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
26 ES A293341 CALESTANI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
27 ES A168656 PANVINO FRANCESCO PAOLO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
28 ES A205186 VALENTE MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
29 ES A138996 DODDUCCI FRANCESCO ASD ITALA CICLISMO 1907
30 ES A206859 BERGAMINI ALBERTO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
31 ES A235953 SCHIPANI NICOLA IAGO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
Donne Esordienti 2 ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A234785 SARDI GIORGIA SSD GAGABIKE TEAM
2 ED A126634 CARRETTA MATILDE G.S. MOSOLE
3 ED A172104 TRABUCCHI BEATRICE ALE CYCLING TEAM
4 ED A182528 BELICCHI VIOLA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
5 ED A153566 TOMASELLA ELISA SPORTIVI DEL PONTE
6 ED A125976 TOAIARI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
7 ED A203201 PIOVESAN VITTORIA SPORTIVI DEL PONTE
8 ED A176557 FORMICA RACHELE CALDERARA STM RIDUTTORI
9 ED A119758 GIACON MARTINA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
Giovanissimi G6 M & F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A143794 RIGHETTO IRENE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 G6M A122611 SCAPOLAN RICCARDO G.S. MOSOLE
3 G6M A121340 CATTARIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
4 G6M A165958 PALAMIN MARK A.S.D. PEDALE RONCHESE
5 G6M A144562 FILIPPI DIEGO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 G6M A206108 VOINEA MARCO ROBERT BIDENTE BIKE PROJECT A.S.D
7 G6M A205353 MAIER RICCARDO CICLISTICA BUJESE - DIGAS
8 G6M A083163 URSELLA FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 G6M A176782 MICHELOTTI SAMUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
10 G6M A149868 SARTONI EDOARDO BIDENTE BIKE PROJECT A.S.D
11 G6M A168770 BONGIORNI RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
12 G6M A129314 BARBAGLIO MARCELLO TEAM SERIO
13 G6M A223813 GRASSILLI FABIO IAN S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
14 G6M A151111 BENETTI OLIVER CALDERARA STM RIDUTTORI
15 G6M A129581 GUERRA FEDERICO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
16 G6F A240937 VALENTE VIOLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO