3° ITALIA BIKE CUP YOUNG 2024 - NAZ. GIOV.

169626 - Stevenà di Caneva PN (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

169626

Esordienti/Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

4 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

ARMELLIN STEFANO

Organizzatore

A.S.D. LA ROCCIA TEAM VIA S.GIUSEPPE 6 33070 CANEVA PN

3483204385

info@larocciateam.it

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

25 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Villa Frova - FATTORE K Piazza San Marco,3 33070 Caneva pn

3483204385

xc@larocciateam.it

www.larocciateam.it

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

3° ITALIA BIKE CUP YOUNG 204 - NAZ. GIOV.

Corsa singola

villafrova, piazza san marco 3 - caneva H:07:30

3,20

Data: domenica 28 aprile 2024: 07:30 - 09:00: Verifica delle tessere presso Villa Frova Piazza San Marco, 3 Caneva e fino ad un'ora prima di ogni partenza 08:00 - 09:30: Prove ufficiali del percorso (si prega di attenersi alle regole del codice stradale). 09:00 - 09:30: Riunione tecnica presso Piazza del Carmine. 10:00 - 10:45: Esordienti Maschile 1° Anno. 11:00 - 11:45: Esordienti Maschile 2° Anno. 12:00 - 13:15: Esordienti 1° e 2° Anno Femminile - Allievi 1° e 2° Anno Femminile. 13:30 - 14:45: Allievi 1° Anno. 15:00 - 16:15: Allievi 2° Anno. 16:45 - 17:15: Premiazioni (presso Piazza del Carmine). formazione delle griglie 15 minuti prima

via del carmine stevenà di caneva (PN) H:10:00

piazza del carmine, stevenà di caneva H:16:15

07:30 - 09:00 e fino ad un'ora prima di ogni partenza

09:00 - 09:30: Riunione tecnica presso Piazza del Carmine.

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: VITTORIO VENETO HOSPITAL: - Address: Via Carlo Forlanini, 71, 31029 Vittorio Veneto - Contact: +390438665111 - Distance from the event site: 11.00 KM PORDENONE HOSPITAL: - Address: Via Montereale, 10/A, 31070 Pordenone - Contact: [Please provide the complete phone number] - Distance from the event site: 17.00 KM

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
2 ES A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
3 ES A153598 ENGELE FRANZ ASC KARDAUN-CARDANO
4 ES A102992 QUATTRONE DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
5 ES A090489 MOLINARI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A179111 GRAZIAN GIULIO TORRE BIKE 1980 A.S.D.
7 ES A111341 RIVA DAVIDE ASD ROCK BIKE TEAM
8 ES A102859 FINETTO ALBERTO HELLAS MONTEFORTE
9 ES A152727 DUCCO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
10 ES A172116 POGGI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
11 ES A102744 GHEZZI DAVIDE ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
12 ES A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
13 ES A179719 LA CAPRIA DAVIDE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
14 ES A158670 PULCINI SAMUELE KRICCA BIKE ASD
15 ES A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 ES A179632 BARINETTI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
17 ES A099494 FAMEA ALBERTO CAPRIVESI
18 ES A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
19 ES A239651 ORO NOAH ASD GRAVA BIKE TEAM
20 ES A180284 LEONI DIEGO ASD GAGABIKE TEAM
21 ES A207587 CARUZZI ALEX G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
22 ES A130160 BECCIU MANUEL CAPRIVESI
23 ES A160204 MAZZOLA GIACOMO TEAM GIOMAS
24 ES A223111 BIASON LEONARDO ASD SOLIGO BIKE TEAM
25 ES A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
26 ES A121340 CATTARIN NICOLO' ASD BIKE CLUB 2000
27 ES A257862 PARFIMOVICH NICOLA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
28 ES A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 ES A205353 MAIER RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 ES A128923 PISTOCCO ALONSO LUCA CAPRIVESI
31 ES A130980 BRUZZO FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
32 ES A161330 RILLA ALESSANDRO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
33 ES A232101 BASSI FER MARCO TEAM REBEL BIKE PAREDI
34 ES A181754 PALADIN MATTIA PAVANELLO RACING TEAM
35 ES A168506 SEMINO DAVIDE GIULIO ASD MTB I CINGHIALI
36 ES A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
37 ES A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
38 ES A159422 CARLI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
39 ES A139441 FALGARI DAVIDE CICLISTI VALGANDINO
40 ES A184891 ROSSETTO TOMMASO ASD GRAVA BIKE TEAM
41 ES A145161 PASCUCCI JACOPO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
42 ES A178094 BONOMI ALESSIO POL. GHISALBESE A.S.D.
43 ES A261794 PELLIZZER RICCARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
44 ES A097570 VIGANO' STEFANO CICLISTI VALGANDINO
45 ES A160392 PAVAN GIOVANNI ASD SOLIGO BIKE TEAM
46 ES A231428 DELLA LIBERA DANIELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
47 ES A153305 FOGLIA MATTEO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
48 ES A146424 DAVANZO MARCELLO ASD BIKE CLUB 2000
49 ES A203619 BASALDELLA MATTEO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
50 ES A179920 BALLADA MARTINO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
51 ES A189464 ZILIO NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
52 ES A127532 DE VETTORI SAMUEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
53 ES A155158 BERLIER CEDRIC CICLI LUCCHINI
54 ES A174534 PELLIZZARI SEBASTIANO MTB CLUB GAERNE
55 ES A122611 SCAPOLAN RICCARDO G.S. MOSOLE
56 ES A301770 BIANCOTTO MATTEO CICLO TEAM GORGAZZO
57 ES A237706 SAMPIERI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
58 ES A149901 TONELLI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
59 ES A280913 BERTAZZON MARTINO ASD SOLIGO BIKE TEAM
60 ES A147171 GIRALDI PIETRO CAPRIVESI
61 ES A214772 BONFANTI TOMMASO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
62 ES A083163 URSELLA FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
63 ES A261125 SANDRIN GABRIEL TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
64 ES A233061 VENDRAMELLI NOAH TEAM BOSCO DI ORSAGO
65 ES A189460 MENEGHETTI ELIA CICLO TEAM GORGAZZO
66 ES A219073 BENETTI MATTIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
67 ES A230612 TOTIS FILIPPO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
68 ES A294124 SESENNA LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
69 ES A209860 DUMBRAVA NICOLAS SPRINT VIDOR VALLATA ASD
70 ES A199872 MARTIN DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
71 ES A196908 GOLFETTO NICHOLAS ASD SOLIGO BIKE TEAM
72 ES A146993 GIACOMINI LEONARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
73 ES A177413 GALASSO DENIS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
74 ES A181051 NGUNZA DAVI G.S. LAGORAI BIKE
75 ES A181231 PARISOTTO SIMONE MTB CLUB GAERNE
76 ES A207096 AGOSTINI MATTEO CICLO TEAM GORGAZZO
77 ES A298668 CERRI RICCARDO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
78 ES A189461 ROVERE RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
79 ES A245016 MELLA RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
80 ES A238300 CAPOLO DAVID BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
81 ES A196649 VIEL ALESSANDRO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
2 ES A203895 ACANFORA MATTIA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
3 ES A179718 LA CAPRIA MATTEO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ES A088110 PIROVANO MATTIA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
7 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A101003 CHIVILO' FEDERICO MTB ZERO ASFALTO
9 ES A157809 NADAL RICCARDO PAOLO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 ES A156929 SODDU MARCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD DP66
13 ES A130324 BIANCHI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
14 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN KTM ACADEMY LE MARMOTTE
15 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
16 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
17 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
18 ES A125120 NORIS FEDERICO SPEED BIKE ROCKS
19 ES A104768 MILESI ELARJA DIEGO SPEED BIKE ROCKS
20 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
21 ES A297893 ZANARDI MATTEO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
22 ES A181370 VISCARDI ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
23 ES A160130 PALAZZO GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 ES A097540 CASTELLARI CESARE MTB AQUILE TEAM FUMANE
25 ES A103191 TASSISTRO LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
26 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
27 ES A180073 PINI MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
28 ES A123176 ENDRIZZI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
29 ES A272167 WEGER JAKOB DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
30 ES A115862 PILAT PIETRO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
31 ES A259198 MISTRI MICHELE CICLISTI VALGANDINO
32 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
33 ES A117347 CAMATTA NICOLA ASD SOLIGO BIKE TEAM
34 ES A222233 MICHELI FILIPPO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
35 ES A125527 CRISTOFALETTI TOMAS TEAM GIOMAS
36 ES A214615 BERTERA TOMMASO TEAM GIOMAS
37 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
38 ES A272255 BOLOGNANI GABRIELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
39 ES A159480 COMINELLI EMANUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
40 ES A093776 CECCATO MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
41 ES A234256 DE MONTE LUCA CAPRIVESI
42 ES A133188 COLOMBO NICOLO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
43 ES A184235 DELLA BONA MARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
44 ES A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
45 ES A152537 DE NARDI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
46 ES A172468 STORTI MICHELE TORRE BIKE 1980 A.S.D.
47 ES A261545 CAMARA FERNANDES RAFAEL ALEXANDRE SPRINT VIDOR VALLATA ASD
48 ES A276687 GUZZA DANIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
49 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
50 ES A214440 DAL PRETE SEBASTIANO TEAM GIOMAS
51 ES A162722 BENTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
52 ES A120475 CARLET ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
53 ES A110744 TITTON LORENZO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
54 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
55 ES A231720 PASQUAZZO DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
56 ES A267474 FASCIANA ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
57 ES A201902 RINALDI LENZI GIOVANNI BATTISTA G.S. LAGORAI BIKE
58 ES A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
59 ES A276108 ZILLE FEDERICO CICLO TEAM GORGAZZO
60 ES A148808 DAL MAS ALEXANDER CICLO TEAM GORGAZZO
61 ES A248915 MELLA STEFANO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
62 ES A144213 MISTRETTA SAMUELE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
63 ES A277425 MELITA BENJAMIN MIKA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
64 ES A203963 ROTA VITTORIO PAVANELLO RACING TEAM
65 ES A207394 SABBADIN EDOARDO ASD BIKE CLUB 2000
66 ES A128823 ANDREATTA FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
67 ES A109702 SCANDIUZZI BRYAN MTB CLUB GAERNE
68 ES A259497 DUS MARCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
69 ES A106512 STEFANI ARMANDO S.S.D. PEDALE FELTRINO
70 ES A265238 GIORDANO GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
71 ES A301678 LEIMGRUBER SIMONE CICLO TEAM GORGAZZO
72 ES A205012 LONGINOTTI MATHIEU LUGAGNANO OFF ROAD
73 ES A138451 DELLA LIBERA DAMIANO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
74 ES A128282 TRINCA ALESSANDRO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
75 ES A160736 SPERANDIO MARCO PAVANELLO RACING TEAM
76 ES A224245 ZANINI MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
77 ES A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A225357 BODINI MARTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ED A130267 SIGNORELLI CAROLINA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
3 ED A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
4 ED A125255 ORRÙ AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
5 ED A152440 SCUDERI GRETA ASC KARDAUN-CARDANO
6 ED A109569 LUNGHI CARLOTTA GRAVITY GAMES RACING TEAM
7 ED A155103 DEL PONTE ZOE BETTINI BIKE TEAM
8 ED A208756 MOMBELLO ANNA ASD MTB I CINGHIALI
9 ED A146427 QUAGLIA FEDERICA ASD BIKE CLUB 2000
10 ED A180862 MARCHI IRENE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 ED A164928 LODDO ARIANNA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 ED A198264 VENDITTO ANNA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
13 ED A185660 COBELLI ADELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 ED A184880 DELUCCA NICOLE G.S. LAGORAI BIKE
15 ED A142346 DAVOLI CAMILLA ASD GAGABIKE TEAM
16 ED A206804 BALBO VIRGINIA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A234785 SARDI GIORGIA ASD GAGABIKE TEAM
3 ED A063217 TRAMPUS NICOLE CAPRIVESI
4 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ED A203201 PIOVESAN VITTORIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
6 ED A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 ED A237790 ZANARDI MARGHERITA ASD GAGABIKE TEAM
8 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
10 ED A122213 FUMANELLI LISA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 ED A185237 SANTONI BIANCA ASD GAGABIKE TEAM
12 ED A153566 TOMASELLA ELISA ASD SOLIGO BIKE TEAM
13 ED A238266 ORLANDI GAIA ASD GAGABIKE TEAM
14 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
15 ED A154165 DONATI LINDA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
16 ED A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
17 ED A256432 FAVERO AGATA ASD SOLIGO BIKE TEAM
18 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
19 ED A270721 MATTIA AURORA A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
21 ED A130888 VICENTINI AURORA TEAM GIOMAS
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A074432 BETTINELLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 AL A095865 PINNA ROBERTO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
3 AL A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
4 AL A083567 PIRAS STEFANO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 AL A074374 CAVALLERI MATTIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
6 AL A023875 OLIVERI MATTIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 AL A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
8 AL A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
9 AL A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 AL A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
11 AL A101275 MARCHESE ELIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
12 AL A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
13 AL A096091 MAGNI DANIELE TEAM MMS ASD
14 AL A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
15 AL A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
16 AL A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
17 AL A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
18 AL A184994 BECCHI FILIPPO ASD GAGABIKE TEAM
19 AL A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
20 AL A065379 SANTINI SAMUELE SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
21 AL A094669 FIORINA VITO SPEED BIKE ROCKS
22 AL A071166 DEL PONTE THOBIAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
23 AL A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
24 AL A188933 ORIFICI PAOLO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
25 AL A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
26 AL A093181 POZZATO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
27 AL A068186 FAITA CHRISTIAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
28 AL A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
29 AL A224265 FERRARI ENRICO FOUR ES RACING TEAM
30 AL A067514 BENINI NICOLO' TEAM GIOMAS
31 AL A040043 MANTASIA PIETRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
32 AL A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
33 AL A094922 PALMARIN LORENZO MTB ZERO ASFALTO
34 AL A196913 TORMENA LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
35 AL A255353 LERCHER LUKAS BIKE TEAM GAIS ASV
36 AL A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
37 AL A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
38 AL A231401 BRAGA LUCA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
39 AL A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
40 AL A214204 BELLINI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
41 AL A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
42 AL A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
43 AL A098144 DAL CIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
44 AL A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
45 AL A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
46 AL A198155 ZANETTI EMILIANO PAVANELLO RACING TEAM
47 AL A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
48 AL A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
49 AL A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
50 AL A240956 SIMONITTO FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
51 AL A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
52 AL A185865 BONDI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
53 AL A204947 BRUN EMANUELE TEAM VERONA MTB
54 AL A231567 MEASSO ALESSANDRO MTB ZERO ASFALTO
55 AL A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA
56 AL A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
57 AL A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
58 AL A234534 PATELLI RYAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
59 AL A037990 SURACI ANDREA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
60 AL A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
61 AL A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
62 AL A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
63 AL A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
64 AL A234175 PUPAZA DAVIDE NICOLA MTB ZERO ASFALTO
65 AL A239915 MADDALENA ELIA TORRE BIKE 1980 A.S.D.
66 AL A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
67 AL A170808 BARBON NICOLA MTB CLUB GAERNE
68 AL A215648 CASAGRANDE FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
69 AL A124959 IMPERIAL PHILIPPE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
70 AL A041722 SACCU JACOPO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
71 AL A075594 VECCHI SIMONE POL. GHISALBESE A.S.D.
72 AL A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
73 AL A194047 CANDIDO NICOLO MTB ZERO ASFALTO
74 AL A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
75 AL A107857 GASPARINI LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
76 AL A260010 ROCCO FRANCESCO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
77 AL A095819 VILLANOVA ANDREA MTB ZERO ASFALTO
78 AL A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
79 AL A280554 BESSEGA PIETRO CICLO TEAM GORGAZZO
80 AL A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
81 AL A255476 TAGLIAFERRI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
82 AL A245044 CORDAZZO NICOLO' CICLO TEAM GORGAZZO
83 AL A273104 CETTOLIN MATTEO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
84 AL A242590 FRANCESCATO ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
85 AL A299291 ARMELLIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
86 AL A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
87 AL A251179 TONON PIETRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
88 AL A239112 FORABOSCO GIOVANNI JAM'S BIKE TEAM BUJA
89 AL A110741 BERNARDI LEONARDO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
90 AL A203108 RAMPIN GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
91 AL A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA
92 AL A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
93 AL A126650 GRAVA NICOLA BETTINI BIKE TEAM
94 AL A239378 AGRIZZI ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
95 AL A247963 CATTAI KIMO PAVANELLO RACING TEAM
96 AL A246153 BALBINOT ANTONIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
97 AL A281624 MARTINELLI DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
98 AL A240147 FERRARI GIOVANNI TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
3 AL A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
4 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
7 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 AL A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
9 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO TEAM GIOMAS
10 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
11 AL A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
12 AL A121329 PETTENE MANUEL SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
13 AL A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
15 AL A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 AL A011803 BONATI NICOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
17 AL A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
18 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
19 AL A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 AL A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 AL A063527 ANTONIOLLI MATTEO MTB ZERO ASFALTO
22 AL A099177 DISPENSA FLAVIO SOC. SPORT.SANFIORESE
23 AL A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
24 AL A261852 SANTONI NICCOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
25 AL A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
26 AL A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
27 AL A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
28 AL A224684 PARIANOTTI EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
29 AL A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
30 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
31 AL A092393 CAMATTA MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
32 AL A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS NALS
33 AL A248884 TIRACCI JACOPO ASD SOLIGO BIKE TEAM
34 AL A157654 CADALT NICOLAS SOC. SPORT.SANFIORESE
35 AL A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
36 AL A259914 LOMBARDINO TOMMASO ASD BIKE CLUB 2000
37 AL A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
38 AL A087751 ASNICAR RICCARDO TORRE BIKE 1980 A.S.D.
39 AL A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
40 AL A231451 FALCHI LAMBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
41 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
42 AL A219843 DE ZORDI ALESSANDRO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
43 AL A215749 CAITI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
44 AL A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
45 AL A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
46 AL A020637 TINAZZI MARCO PAVANELLO RACING TEAM
47 AL A059755 FLORIAN LEONARDO ASD BIKE CLUB 2000
48 AL A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
49 AL A012230 CASTELLINI NICOLO' SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
50 AL A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
51 AL A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
52 AL A255903 PIXNER CLEMENS MARIA SUNSHINE RACERS NALS
53 AL A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
54 AL A242900 STANGHELLINI DANIELE ASD GAGABIKE TEAM
55 AL A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
56 AL A231329 TOTIS LORENZO MTB ZERO ASFALTO
57 AL A055261 SEQUANI ANDREA TEAM GIOMAS
58 AL A129265 LONGO ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
59 AL A215767 CINGI ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
60 AL A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
61 AL A206142 KALC RADO CTF
62 AL A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
63 AL A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
64 AL A139748 BETTIOL DAVIS MTB CLUB GAERNE
65 AL A082592 PASA MARCO ASD SOLIGO BIKE TEAM
66 AL A099283 BARNETT HARVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
67 AL A204705 PACCAGNELLA GIACOMO MTB ZERO ASFALTO
68 AL A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
69 AL A242548 COZZUTTI PIETRO ASD LIB.GRADISCA
70 AL A262164 KRASKOVIC DAVIDE CTF
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 DA A020265 CARZOLIO CECILIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 DA A214495 GATTO ANGELICA TEAM GIOMAS
4 DA A150655 ZIPOLI ELISA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
5 DA A255358 LERCHER NADIA BIKE TEAM GAIS ASV
6 DA A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
7 DA A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
8 DA A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DA A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
10 DA A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 DA A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 DA A196898 GAVA ASIA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
13 DA A294710 WINDISCH LARA TEAM GREEN VALLEY
14 DA A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
15 DA A105233 CASTELLI VIOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
16 DA A152029 MARANI VALENTINA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 DA A186066 DALL' ANTONIA EMMA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 DA A023879 OLIVERI ANNA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
19 DA A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 DA A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
21 DA A072818 GIRARDI VITTORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
22 DA A189458 MENEGHETTI MAIA MARIA CICLO TEAM GORGAZZO
23 DA A242550 CASTELLAN ELISA MTB ZERO ASFALTO
24 DA A093596 GUERRA DIANA MTB CLUB GAERNE
25 DA A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
26 DA A130238 BERTONI NICOLE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A052161 AZZETTI NICOLE FOUR ES RACING TEAM
2 DA A072334 BRAVI VALENTINA ASD GAGABIKE TEAM
3 DA A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
4 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 DA A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS NALS
6 DA A159166 MITAN MARANO JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA A179815 CADALT ELISABETH SOC. SPORT.SANFIORESE
8 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
9 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA CAPRIVESI
10 DA A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
11 DA A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
12 DA A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
13 DA A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 DA A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA