3# INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES XCO

143437 - PINETO TE (TE) - ABRUZZO

APRUTIUM RACE - Internazionale - Fuoristrada - XCO CLASSE 2

10 Giugno Giu 2018 one year ago

Dettagli

143437

OPEN M OPEN W JUNIOR M JUNIOR W

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

10 Maggio Mag 2018 0200 one year ago

CESARINI ANDREA

Organizzatore

ASSOC.SPORT.DILET. CERRANO OUTDOOR VIA DELLE GARDENIE, 26 64025 PINETO TE

347/3769361

0859495306

CESARINIANDRE@GMAIL.COM

Iscrizioni

30 Aprile Apr 2018 0200 one year ago

6 Giugno Giu 2018 0200 one year ago

ASD CERRANO OUTDOOR- fattore k VIA GARDENIE 26 64025 PINETO TE

347/3769361

iscrizioni@internazionaliditaliaseries.it

www.internazionaliditaliaseries.it

Programma

10 Giugno Giu 2018 one year ago

JUNIOR M.

Corsa singola

PINETO - H:07:00

4,100

CIRCUITO DI KM. 4,100 CON SINGLE TRACK NEL SOTTOBOSCO E PARTI IN TERRA BATTUTA

PINETO H:11:00

PINETO H:12:15

SABATO 09/06 dalle 15:00 alle 18:00 e DOMENICA 10/06 dalle 07:00 fino ad un'ora prima della partenza

DOCCE presso CENTRO SPORTIVO "GLI OLEANDRI"

PER AREA TEAM INVIARE DATI A CESARINIANDRE@GMAIL.COM

10 Giugno Giu 2018 one year ago

DONNE J. + OPEN

Corsa singola

PINETO - H:07:00

4,100

CIRCUITO DI KM. 4,100 CON SINGLE TRACK NEL SOTTOBOSCO E PARTI IN TERRA BATTUTA

PINETO H:12:30

PINETO H:14;15

SABATO 09/06 dalle 15:00 alle 18:00 e DOMENICA 10/06 dalle 07:00 fino ad un'ora prima della partenza

SABATO 09/06 alle ore 18:30

DOCCE presso CENTRO SPORTIVO "GLI OLEANDRI"

PER AREA TEAM INVIARE DATI A CESARINIANDRE@GMAIL.COM

10 Giugno Giu 2018 one year ago

OPEN M .

Corsa singola

PINETO - H:07:00

4,100

CIRCUITO DI KM. 4,100 CON SINGLE TRACK NEL SOTTOBOSCO E PARTI IN TERRA BATTUTA

PINETO H:14:30

PINETO H:16:30

SABATO 09/06 dalle 15:00 alle 18:00 e DOMENICA 10/06 dalle 07:00 fino ad un'ora prima della partenza

SABATO 09/06 alle ore 18:30

DOCCE presso CENTRO SPORTIVO "GLI OLEANDRI"

PER AREA TEAM INVIARE DATI A CESARINIANDRE@GMAIL.COM

Classifiche

APRUTIUM RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
2 JU 927656U COLOMBO ANDREA VELO CLUB MONTE TAMARO
3 JU 911827G CEOLIN FEDERICO C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 JU 900868K AVONDETTO SIMONE SILMAX RACING TEAM
5 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
6 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 JU 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 JU A043509 SPICA EMANUELE TEAM LOMBARDO BIKE
10 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
11 JU 872941T DI STEFANO DAVIDE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
12 JU 891403M CASPANI RICCARDO VELO CLUB MONTE TAMARO
13 JU 894939Q MARTINUZZI CHRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 JU 809132S GORIA STEFANO ASD MAD WHEELS
15 JU A107451 TACCONI SIMONE MERIDA ITALIA TEAM
16 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
17 JU 884661X CERRI GIANLUCA MERIDA ITALIA TEAM
18 JU 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
19 JU 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
20 JU A024823 CHRISTOPH LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
21 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
22 JU 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
23 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 JU 701040Q GIANNELLI PIERPAOLO A.S.D MTB CASARANO
25 JU A009308 SCANNELLA GABRIELE BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
26 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
27 JU A058570 VERTICCHIO SIMONE PEDALA CHE TI PASSA
28 JU 991632M UNTERHAUSER TOBIAS ASC KARDAUN-CARDANO
29 JU 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM LOMBARDO BIKE
30 JU 932266S GRIVEL THIERRY RDR ITALIA FACTORY TEAM
31 JU A009309 SCANNELLA CRISTIAN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
32 JU A042071 GIROTTI LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
33 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
34 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO A.S.D MTB CASARANO
35 JU A142061 VIRGA ANDREA TEAM LOMBARDO BIKE
36 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
37 JU A043727 LENTI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
38 JU A042070 RENZI LUCA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
39 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
40 JU A008156 PASSERI MARCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
41 JU 927762W CALDERONI LORENZO SCOTT SUMIN
42 JU 724631X MELE GIULIO CIRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
43 JU A080836 PRINCIPI ELIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792708J TOVO MARIKA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DE 908045H CALVETTI SERENA KTM - PROTEK - DAMA
3 DE 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO STRADALLI ALURECYCLING
4 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
5 DE A146510 MEDVEDEVA VERA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
6 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
7 DE 988246F SEIWALD GRETA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
9 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 DE 817804L PIANA FEDERICA A.S.D. ANDORARACE
APRUTIUM RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 965591J SPECIA GIADA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DJ 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
4 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
5 DJ 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
6 DJ 929471V MARTINET CAMILLA MERIDA ITALIA TEAM
7 DJ A048747 DELMONTE AURORA POLISPORTIVA MORROVALLESE
APRUTIUM RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 786770M KERSCHBAUMER GERHARD TORPADO GABOGAS
2 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TEAM FOCUS SELLE ITALIA
4 EL 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
5 EL 842987L TABACCHI MIRKO C.S. CARABINIERI
6 EL 593683J TIBERI ANDREA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
7 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
8 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO VALLERBIKE
9 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
10 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
11 UN 942532P NASPI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
13 UN 883726P ZANOTTI JURI TORPADO GABOGAS
14 UN 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
15 UN 868003F DE COSMO GIOELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
16 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
17 EL 640794K BONETTO EDOARDO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
18 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
19 EL 683295X SETTI MATTIA GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
20 UN 896964K XILLO EDOARDO KTM - PROTEK - DAMA
21 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
22 UN 855163W CUCCHI MATTEO TEAM FOCUS SELLE ITALIA
23 UN 728981T TAFFAREL NICOLA TORPADO GABOGAS
24 EL 865807X SCHMID BELTAIN KTM - PROTEK - DAMA
25 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
26 UN 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
27 UN 873330B BRANCATI ALBERTO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
28 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
29 UN 778924B VAIRETTI OSCAR VELO CLUB MONTE TAMARO
30 UN 709344Z MARCHETTI BRUNO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
31 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
32 UN 993632P SIFFREDI ANDREA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
33 UN A044325 SEGATORI TOMAS VALLERBIKE
34 UN A063036 BARBERINI ALESSANDRO VALLERBIKE
35 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO VALLERBIKE
36 UN A007206 MACRI SIMONE A.S.D MTB CASARANO
37 UN 797987P ZARANTONELLO TOMMASO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
38 UN A023059 CARAGLI SAMUELE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
39 UN 938440B MAZZIERI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM