3° HANDCYCLING RACE CARATE BRIANZA

171033 - Carate Brianza - MB (MB) - LOMBARDIA

Valevole per la Coppa Italia Società 2024 - - Paralimpico - HANDBIKE

24 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

171033

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 T1, T2 Maschile/Femminile Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

Libera

gara approvata

20 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

TREBBI DAVIDE

Organizzatore

PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CLAUDIO CESANA 2 20841 CARATE BRIANZA MB

3515600922

INFO@PICCOLIDIAVOLI3RUOTE.COM

Iscrizioni

2 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

21 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Online - Piccoli Diavoli 3 ruote ASD ONLUS Via Claudio Cesana n. 2 20841 Carate Brianza MB

3515600922

info@piccolidiavoli3ruote.com

www.piccolidiavoli3ruote.com

Programma

24 Marzo Mar 2024 one month ago

3° HANDCYCLING RACE CARATE BRIANZA

Corsa singola

Via Rivera n. 50 - Carate Brianza (MB) H:10:00

4.90

Gara in linea 1 h. + 1 giro Zona industriale Carate Brianza (mappa dettagliata fra gli allegati) 09:30 Ritrovo Atleti, società, assistenti e accompagnatori 09:45-10:45 Consegna chip, pacchi gara. (Verifica licenze eventuali stranieri, tutti gli altri online) 11:00 Riunione tecnica 12:00 Giri di prova 12:45 Disposizione in griglia di partenza 13:00 – Partenza prima gara (durata 1h + 1 giro) 14:30 - Fine prima gara 14:45 - Inizio seconda gara (durata 1h. + 1 giro) 16:15 - Fine seconda gara 16:45 - Premiazioni 17:30 Fine manifestazione

Via Rivera n. 50 - Carate Brianza H:13:00

Via Rivera n. 50 - Carate Brianza H:16:15

ore 10:00 presso "villaggio" parcheggio via rivera n. 50 - Carate Brianza

ore 11:00 presso "villaggio" parcheggio Via Rivera n. 50 - Carate Brianza

Vedi regolamento particolare di Gara. Servizi igienici in loco n. 3 di cui 2 accessibili Parcheggi: area riservata Via Rivera (a 30 mt dalla partenza) Pernottamento: B&B Hotel Centro Commerciale Rondò dei Pini Via Lario, 19, 20900 Monza MB Ristoro: sarà presente punto ristoro

In caso di pioggia la cerimonia di premiazione si svolge presso Palazzetto dello Sport Via Olimpia - Carate Brianza L'organizzazione si riserva la facoltà di modificare il regolamento e/o il percorso, per motivi che riterrà indispensabili alla miglior riuscita della manifestazione e/o per causa di forza maggiore.

Classifiche

MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MHO1 A291989 ZANETTI ROBERTO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MHO1 A287673 FUMASONI WALTER PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
4 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
MH02 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
WT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WT1 A302321 COPPI MATILDE RESTART SPORT ACADEMY
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A147052 MONTAGNOLI ELISA POLHA-VARESE APD APS
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
4 WH4 A307398 PAGANI IVANA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
4 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
5 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR VIGHENZI HANDBIKE
6 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH1 A279722 TACCOLINI NICOLA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
8 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
10 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
11 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
12 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
13 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
14 MH3 962452T CATTAI MAURO GSC GIAMBENINI
15 MH3 A275731 DELBIANCO GIORDANO RESTART SPORT ACADEMY
16 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
17 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
18 MH3 A284816 RINALDI EDOARDO RESTART SPORT ACADEMY
19 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA APS ASD
20 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
21 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
22 MH3 A228138 DAGNONI MARCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
23 MH3 962052V BATTOCCHIO GIAMPIETRO GRUPPO SPORTIVO RANCILIO A.S.D.
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
4 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA-VARESE APD APS
5 MH4 A157025 CASADEI LUCA TEAM EQUA
6 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
7 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
9 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
10 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
12 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
13 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO GRUPPO SPORTIVO RANCILIO A.S.D.
14 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
15 MH4 A281632 TERZANO GIUSEPPE GABRIELE G.C. APRE-OLMEDO
16 MH4 A302679 BERTO LUCA RESTART SPORT ACADEMY
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
4 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
5 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
6 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE GSC GIAMBENINI
7 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
3 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
4 MH1 A270905 PINI GIAMMARCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA