3° GRAN PREMIO VALFONTANABUONA - 3° TROFEO S. COLOMBANO CERTENOLI - INTERNAZIONALE

169016 - San Colombano Certenoli GE (GE) - LIGURIA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

26 Novembre Nov 2023 7 months ago

Dettagli

169016

CATEGORIE INTERNAZIONALI JUNIORES MASCHILE -- OPEN FEMMINILE --- (DONNE ELITE ----- DONNE UNDER 23 ----- DONNE JUNIORES) OPEN MASCHILE --- (UOMINI ELITE ----- UOMINI UNDER 23)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

9 Ottobre Ott 2023 0200 9 months ago

SCOTTI FAUSTO

BACCIN MARCO MOSE'

Organizzatore

A.S.D. TEAM VELO VAL FONTANABUONA VIA DOMENICO CUNEO 89 16040 SAN COLOMBANO CERTENOLI GE

0185350944

0185350944

INFO@TEAMVVF.COM

Iscrizioni

20 Ottobre Ott 2023 0200 9 months ago

24 Novembre Nov 2023 0100 7 months ago

FATTORE K ----- A.S.D. TEAM VELO FONTANABUONA VIA DOMENICO CUNEO N. 89 16040 SAN COLOMBANO CERTENOLI GE

3930775966

0185350944

portunato@teamvvf.com

Programma

26 Novembre Nov 2023 7 months ago

3° GRAN PREMIO VAL FONTANABUONA - INTERNAZIONALE

CALVARI EXPO - CAMPO SPORTIVO - PIAZZA DELLO SPORT - San Colombano Certenoli -- Genova -- Liguria H:07:00

2.900

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere -- Sabato 25 Novembre 2023 dalle ore 15.00 alle ore 17.00 --- Domenica 26 Novembre 2023 dalle ore 07.00 alle 07.40 ad un ora prima dalla partenza. Prove libere del percorso dalle ore 14.00 alle ore 16.30 del Sabato 25 Novembre 2023 e dalle ore 07.00 alle ore 07.45 della Domenica 26 Novembre 2023. LE PROVE LIBERE SONO A DISCREZIONE DEL C.O. NON FANNO PARTE DEL CRONOPROGRAMMA Gara ore 11.45 Juniores Maschile Gara ore 12.40 Open Donne (Elite -- Under 23 -- Juniores) Gara ore 13.40 Open Uomini (Elite -- Under 23) Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazioni 20 minuti dopo ogni gara

LOCALITA' CALVARI EXPO --- CENTRO SPORTIVO H:11:45

LOCALITA' CALVARI EXPO --- CAMPO SPORTIVO H:14:40

Sabato c/o Royal Mep Disco-Via Del Ramaceto n. 5

Sabato c/o Royal Mep Disco-Via Del Ramaceto n. 5 -- ore 17.00

Pronto Soccorso più vicino Ospedale di Lavagna - Via Del Bobio n. 25 - Telefono 0185329111. Sul Campo di gara n. 2 Autoambulanze e Posto Sanitario ingresso Campo Sportivo

Presso campo sportivo due (2) locali servizio docce Maschile e Femminile ed un Locale per il Controllo Antidoping tutto a 50 metri dall'arrivo

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO BELTRAMI TSA TRE COLLI
2 EL A088812 BERTOLINI GIOELE FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI
3 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
4 UN 807399C LEONE SAMUELE FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI
5 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 JU 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66
7 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE BELTRAMI TSA TRE COLLI
8 EL 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
9 UN 996984C FERRI TOMMASO FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI
10 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
11 JU 782409D ZANOLINI ALAN ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
12 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
13 UN 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
14 UN 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66
15 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
16 UN A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 JU A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
18 UN 939870B CECCHI FILIPPO BIKE ACADEMY RACING TEAM
19 UN 957187M CONTI ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 UN 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 588264G LECHNER EVA ALE CYCLING TEAM
2 DJ A005531 CORVI VALENTINA FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI
3 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
4 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66
5 DA A009951 FERRI ELISA FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI
6 DE 874236S BULLERI ALESSIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 DJ 721517J BIANCHI ARIANNA FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI
8 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 DJ A036828 DONATI TANYA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 DU 961957U PESSE NICOLE FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI
12 DA A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66
13 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA ASD DP66
14 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA SOC. SPORT.SANFIORESE
15 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 DJ A037878 RIZZO VITTORIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
17 DU 958422Z ZANGA MARTA BELTRAMI TSA TRE COLLI
18 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 DU 993660F CHALLANCIN GIULIA VALLERBIKE ASD
20 DU 920377H BERTONI GIULIA PAPAO RACING
21 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 DJ A162606 MARTINOLI GIADA ALE CYCLING TEAM
23 DJ A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
24 DJ A061913 POLETTI ANITA VALLERBIKE ASD
25 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA BELTRAMI TSA TRE COLLI
2 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI
3 AL A011541 SERANGELI GIACOMO ASD DP66
4 JU A000187 FANTINI CHRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 JU 854497M NEMBRINI DIEGO SALUS CX ACADEMY
6 JU 920378J DE LONGHI LORENZO ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
7 AL A072328 FABBRO ETTORE ASD DP66
8 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
9 AL A015082 LONGONI DANIELE TEAM PITON
10 JU 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 JU 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
12 JU A129177 BONAFINI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
13 JU A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 AL A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
15 AL A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
16 JU A035200 ENGELE FELIX ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
17 JU A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
18 AL A077098 COLOMBO RICCARDO GB JUNIOR-POOL CANTU'
19 JU 723585R BOSIO TOMMASO BELTRAMI TSA TRE COLLI
20 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
21 JU A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
22 AL A030845 FRATTI ALEX A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
23 AL 974323V BRANCALEON LUCA ALE CYCLING TEAM
24 AL A126970 DE RIENZO IGOR U.C.A.B. 1925 BIELLA
25 AL A027728 CAPPELLI MILO CYCLING CAFE' RACING TEAM