3° GRAN PREMIO FI’ZI:K - MEMORIAL BRUNO FABRIS E CATIA STIMAMIGLIO

156530 - Sandrigo (VI) - VENETO

1° trofeo SOLUZIONE UFFICIO - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

18 Aprile Apr 2021 6 months ago

Dettagli

156530

Gara valida per l'assegnazione del titolo provinciale

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

17 Marzo Mar 2021 0100 7 months ago

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM SANDRIGO, VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

Iscrizioni

19 Marzo Mar 2021 0100 7 months ago

16 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

3 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago - 16 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

Programma

18 Aprile Apr 2021 6 months ago

3° GRAN PREMIO FI’ZI:K - MEMORIAL BRUNO FABRIS E CATIA STIMAMIGLIO

Corsa singola

Sandrigo via L. Galvani 40 c/o ditta Soluzione Uff - Sandrigo (VI) Zona Industriale H:13:00

33,75

circuito interamente pianeggiante nella Zona Industriale di Sandrigo, da percorrere in senso orario, transitando nell’ordine in via Luigi Galvani, via Galileo Galilei, via Alessandro Volta per rimettersi quindi in via Luigi Galvani. Circuito di km 2,25 da ripetere 15 volte

Zona Industriale di Sandrigo, via Luigi Galvani 40 H:16:00

Zona Industriale di Sandrigo, via Luigi Galvani 40 H:17:00

13:00

14:00

Gara valida per l'assegnazione del titolo provinciale

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 ES A071898 OSPIZIO EDOARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
5 ES A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 ES A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
7 ES A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
8 ES A054689 SEGATTA FABIO U.S. AURORA TRENTO
9 ES A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
10 ES A027645 ROSATO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
11 ES A056910 MASSOLIN LUCA VC SAN VENDEMIANO
12 ES A054913 FRACASSO MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
13 ES A025002 PESSOTTO MICHELE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
14 ES A056067 GJINI ENEA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
15 ES A115383 PASINI MATTEO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
16 ES A030418 BORELLA LORENZO A.S.D. S.C. PADOVANI
17 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
18 ES A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
19 ES A100447 MORETTI ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
20 ES A029282 ZANIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
21 ES A009912 GASPARI RICCARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
22 ES A022615 DESTRO LUCA A.C.D. MONSELICE
23 ES A102367 TASCA TOMMASO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
24 ES A039423 HOLZER FAUSTO U.S. AURORA TRENTO
25 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
26 ES A177126 QUATTRIN NICOLO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
27 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 ES A080983 TONIAZZO GIACOMO VELO JUNIOR NOVE
29 ES A100160 GIAROLA MICHELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
30 ES A027624 NEGRO FRANCESCO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
31 DA 803836N MANFRO CHIARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
32 ES A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
33 ES A062987 CIMPOAIE NICOLA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
34 ES A039974 SANARINI GIOVANNI ANTONIO A.S.D. S.C. PADOVANI
35 ES A213016 TUDURACHI MATTEO RICCARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
36 ES A089237 GRIS MARTIN UC FOEN MICTU
37 ES A226298 BERTON NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
38 ES A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
39 ES A086454 BURLINI RICCARDO V.C. BASSANO 1892
40 ES A177708 COCCO NICOLA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
41 ES A026093 COVER LEONARDO VC SAN VENDEMIANO
42 ES A039227 MUNER RICCARDO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
43 ES A031828 MARIGHETTO MARCO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
44 ES A206225 SBRISSA ALESSANDRO C.S. LIBERTAS SCORZE'
45 ES A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN U.S. AURORA TRENTO
46 ES A023258 GIUZIO ALEX ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
47 ES A031836 ZANTEDESCHI NICOLO' ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
48 ES A068284 SCHIAVO LEONARDO SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
49 ES A152069 AVI ALESSANDRO U.C VALLE DI CEMBRA
50 ES A130138 DURO FRANCESCO G.S. MOSOLE
51 ES A186214 STECCA LUCA A.C.D. MONSELICE
52 ES A159917 CHIECCHI FEDERICO BIKE TO BIKE
53 ES A149794 CORRADI TOMMASO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
54 ES A028946 MIMIOLA MARCO UC FOEN MICTU
55 ES A148218 CERVI SAMUELE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
56 ES A070339 SERICO LEONARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
57 ES A133752 QUARESIMA ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
58 ES A159668 LEONI CHRISTIAN SANDRIGO BIKE
59 ES A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
60 ES A186292 MACCA' CRISTIAN A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
61 ES A158144 PIETROBON RICCARDO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
62 ES A049910 VEDENTEV CHIRIL SANDRIGO BIKE
63 ES A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
64 ES A130608 SBRISSA FEDERICO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
65 ES A190297 GRISI MARCELLO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
66 ES A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
67 ES A026092 RAVAIOLI KEVIN VC SAN VENDEMIANO
68 ES A129292 OLIERI SANTIAGO SANDRIGO BIKE
2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 ES A071898 OSPIZIO EDOARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
5 ES A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE