3° GRAN PREMIO FI’ZI:K - MEMORIAL BRUNO FABRIS E CATIA STIMAMIGLIO

156529 - Sandrigo (VI) - VENETO

1° trofeo SOLUZIONE UFFICIO - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

18 Aprile Apr 2021 6 months ago

Dettagli

156529

Gara valida per l'assegnazione del titolo provinciale

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

17 Marzo Mar 2021 0100 7 months ago

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM SANDRIGO, VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

Iscrizioni

19 Marzo Mar 2021 0100 7 months ago

16 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

3 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago - 16 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

Programma

18 Aprile Apr 2021 6 months ago

3° Gran Premio fi’zi:k - Memorial Bruno Fabris e Catia Stimamiglio

Corsa singola

Sandrigo via L. Galvani 40 c/o ditta Soluzione Uff - Sandrigo (VI) Zona Industriale H:13:00

24,75

circuito interamente pianeggiante nella Zona Industriale di Sandrigo, da percorrere in senso orario, transitando nell’ordine in via Luigi Galvani, via Galileo Galilei, via Alessandro Volta per rimettersi quindi in via Luigi Galvani. Circuito di km 2,25 da ripetere 11 volte

Zona Industriale di Sandrigo, via Luigi Galvani 40 H:15:00

Zona Industriale di Sandrigo, via Luigi Galvani 40 H:15:45

13:00

14:00

Gara valida per l'assegnazione del titolo provinciale

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
2 ES A050190 CAMPAGNOLO LORENZO BICISPORT
3 ES A060405 RICCADONA EDOARDO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
4 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
5 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
6 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
7 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
8 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
9 ES A197597 COLTRO NICOLA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
10 ES A081321 ROSSETTO MATTEO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
11 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
12 ES A060339 CELI LORENZO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
13 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
14 ES A096622 ZECCHIN RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
15 ES A072062 STURARO FILIPPO A.C.D. MONSELICE
16 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
17 ES A062253 SIMEONI THOMAS A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
18 ES A101997 PIZZATO GIORGIO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
19 ES A091939 BIZZOTTO EDDY VELO JUNIOR NOVE
20 ES A110244 PASINATO DAVIDE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
21 ES A093013 CASARIN LUCA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
22 ES A085232 ZILIO MARCO V.C. BASSANO 1892
23 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO G.S. MOSOLE
24 ES A217271 TORRESAN LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
25 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK HELLAS MONTEFORTE
26 ES A101979 GRESPI GIOVANNI U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
27 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
28 ES A091321 CERASO TOMMASO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
29 ES A156763 PEDERIVA MARTINO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
30 ES A099550 VIERO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
31 ES A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
32 ES A100872 CECCHETTO RICCARDO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
33 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
34 ES A059173 SALMASO MANUEL A.S.D. S.C. PADOVANI
35 ES A148619 FILIPUTTI MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
36 ES A057258 FACCIONI GIACOMO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
37 ES A066776 BERGAMASCO GIOVANNI G.C. SOSSANO 1975
38 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
39 ED A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
40 ES A130586 CESCON GIOELE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
41 ES A071648 DEL COL ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
42 ES A085666 MIOTTO MARTINO A.C.D. MONSELICE
43 ES A035010 BELLIN FILIPPO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
44 ES A163411 SCUDIER ALESSANDRO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
45 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
46 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
47 ES A060172 ARCHETTI GIANLUCA U.S. AURORA TRENTO
48 ES A142947 FREZZA DARIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
49 ES A068565 BONADIMAN MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
50 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
51 ES A059919 ANTON ALEXANDRU TUDOR ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
52 ES A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
53 ES A100315 VERONESE GABRIELE U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
54 ES A197628 MARCHIORI ALBERTO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
55 ES A079409 DE CRISTOFARO MATTEO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
56 ES A206835 ANGELI ETTORE TEAM BARBA A.S.D.
57 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
58 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
59 ES A085438 PASET LUCAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
60 ES A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
61 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
62 ES A052266 MASON ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
63 ES A060140 SPOLLADORE FILIPPO INFOCARS-ESTEMOTOR
64 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
65 ES A056416 CAPPELLARI LEONARDO V.C. BASSANO 1892
66 ES A060418 PIZZINI GIULIO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
67 ES A085301 ZANUSO FRANCESCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
68 ES A209759 BELLOTTO GIOVANNI BRUNO GS FIUMICELLO 1971
69 ES A093258 MICHIELON LEONARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
70 ES A184278 MILETO LUCA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
71 ES A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
72 ES A059713 BROMBINI ENRICO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
73 ES A066900 GIAFFREDA CRISTIANO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
74 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
75 ES A096606 SPAGNOLO PIETRO VELO JUNIOR NOVE
76 ES A049304 SCARCELLA SAMUELE VELOCE CLUB ISOLANO
77 ES A071866 FONTANA LORENZO G.C. SOSSANO 1975
78 ES A052260 FALCIN EDOARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
79 ES A058665 MUTINELLI YURI BARLOTTINI-BODY ENERGIE
80 ED A140361 RAPPORTI LINDA BREGANZE MILLENIUM
81 ES A177015 ROMANO ANDREA U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
82 ED A101137 BOVOLENTA MICHELLE BREGANZE MILLENIUM
83 ES A089181 BASSO LORENZO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
84 ES A159530 ZATTARIN DIEGO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
85 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
86 ES A152642 DALLE CARBONARE LORIS A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
87 ED A126067 FORTUNA ILARIA BREGANZE MILLENIUM
88 ED A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
89 ES A159096 DALCANALE MICHELE BARLOTTINI-BODY ENERGIE
90 ES A128733 TOFFALORI LEONARDO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
91 ES A005743 BERTOLA ISACCO G.C. SOSSANO 1975
92 ED A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
2 ES A050190 CAMPAGNOLO LORENZO BICISPORT
3 ES A060405 RICCADONA EDOARDO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
4 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
5 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE