3^ GRAN PREMIO AEROCLUB FRANCESCO BARACCA LUGO - CICLOCROSS

164654 - VILLA SAN MARTINO (RA) - EMILIA R.

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

18 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164654

Esordienti 1° e 2° anno m/f Allievi 1° e 2° anno m/f Donne open (DE/DU/DJ) Juniores m - Amatori fascia 2 – M4 – M5 – M6 over Elite/Under 23 – Amatori fascia 1 – ELMT – M1 – M2 – M3 Aeroport

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

28 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

RONCHI STEFANO

Organizzatore

S.C. FRANCESCO BARACCA, A.S. DILETTANTISTICA VIA PROVINCIALE BAGNARA 119 - CP. 51 - LUGO 1 48022 LUGO RA

3479020233

STUDIOTAMPIERI@FASTMAIL.IT

Iscrizioni

18 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

16 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Aeroporto di Villa San Martino 48022 LUGO DI RAVENNA Ra

335365005

girodellaromagna@libero.it

Programma

18 Dicembre Dic 2022 one month ago

III GP AEROCLUB CICLOCROSS LUGO

Corsa singola

c/o Bar dell'aeroporto - Vialla San Martino di Lugo H:08:00

Circuito disegnato presso l'aeroporto di Lugo (Villa S. Martino) Ore 10,00 - Esordienti M/F - G6 10 Minuti dopo " 10,45 - Allievi 1^ e 2^ anno m/f " 11,30 - Donne open (DE/DU/DJ) " 11,30 - Juniores m. - Amatori fascia 2 - M4 - M5 - M6 over " 12,20 - Elite/Under 23 - Amatori Fascia 1 - ELMt - M1 - M2 - M3

Aeroporto LUGO ( RA ) H:10:00

Dalle 08:00 alle 09:00

09:15 Riunione tecnica Gare

Classifiche

Master fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
2 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
3 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 AL 973045Z CASELLI ARMIN A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
3 JU A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 JU A266775 SAVIGNI ANDREA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
5 AL A029109 RAFFELLINI MARCO S.C.COTIGNOLESE
6 AL A129591 FENZI JONATHAN S.C. MAC TEAM
7 JU A240134 DOZZI THOMAS A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
8 AL A243944 PORTA FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A210790 BALLESTRI GIULIA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 987677W VERRI ALICE G.S. GAUSS FIORIN
2 DA A213852 MALINI MICHELA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
Master Fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A210788 NICOLETTI STEFANO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
2 M8 A186909 MONGARDI GIANFRANCO SPILLA TEAM ASD
Allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203962 MARCHINI MAICOL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
2 ES A015476 TASSI EDOARDO ALE CYCLING TEAM
3 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ES A065152 MARZARI MICHELE A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
5 ES A204744 LUPPI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
6 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
7 ES A236792 VENTUROLI MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
8 ES A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
9 ES A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
Allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A038005 INGRAMI ALESSANDRO ALE CYCLING TEAM
2 AL A213845 DEGLIESPOSTI MATTEO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
3 AL A099583 CANETTI DIEGO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
4 AL A206635 MONTI SAMUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
5 AL A004455 DONATI FLAVIO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
Donne Allieve 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 DA A035823 CABRI SOFIA ALE CYCLING TEAM
Donne Allieve 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A036138 CONCARI AMARANTA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 ED A038985 NEGRINI MARTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A205478 MUCCIARINI ANNA A.C. SERRAMAZZONI
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
2 ES A101606 BOSCHETTI SAMUELE ALE CYCLING TEAM
3 ES A186617 FIUMARA NICOLO' CICLISTICA MARANELLO
4 ES A204681 POLETTI MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
5 ES A241472 MATARRESE SAMUELE S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
6 ES A088636 PIRRONE MATTIA G.S. S.MARIA CODIFIUME
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
2 JU A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
3 JU 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
4 UN 909269X CAVINA FLAVIO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
5 JU 711060D RIZZELLO MARCO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
6 JU A204269 BENASSATI ENRICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
7 JU A247361 GUERRA FEDERICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
8 UN A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 UN A167792 LOMBARDI MICHELE CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
10 JU A212309 PAGLIARI RICCARDO TEAM CICLISTICO PALETTI
11 UN A039748 TEDIOLI LUCA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
12 UN A179251 VICINI TITO ONEC TEAM
13 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
14 UN A175247 ALLEGRI VALERIO ONEC TEAM
15 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA