3° GP SPORTIVI DI ISOLA D'ASTI

170970 - ISOLA D'ASTI AT (AT) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.21 ) Juniores

23 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

170970

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

AMERIO ATTILIO

BARALE SERGIO

Giuria

PAVIGNANO STEFANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CALOSSO FEDERICO (COMPONENTE)

PORZIO LORENZO (GIUDICE DI ARRIVO)

ROMANO GIUSEPPE (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA S.T.A.G. VIA MASSIMO D'AZEGLIO 12 14053 CANELLI AT

3465006955

STAGSCORTATECNICA@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

a.s.d. S.T.A.G. Scorte Tecniche Via M.d'Azeglio 12 14053 CANELLI 14

+393489114389

stagscortatecnica@gmail.com

8 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 one month ago

3° GP SPORTIVI DI ISOLA D'ASTI

Centro Sportivo Maseng S.S.231 - Isola d'Asti H:12:30

106,400

Isola d'Asti(Centro sportivo Maseng), S.S.231 rotonda i Bricchi, C.so Volpini, Via Bragna, Via Fogliotti, Motta di Costigliole, S.S.231(Centro Sportivo Maseng) da ripetersi 7 volte x tot.Km.70,700 indi:rotonda i Bricchi, C.so Volpini, Via Valtiglione, Bv.Repergo, Repergo, S.Stefano di Montegrosso,Vallumida, Rotonda Asti-Mare, S.P.39, Vigliano Staz., S.P.15 Via Pedaggio,Via Tiglione, Via Braglia, Mongardino Staz., Isola Villa, Bv. Repergo, Repergo: da ripetersi 2 volte x tot. Km. 106,400

Isola d'Asti Centro Sportivo Maseng S.S.231 H:14:30

Repergo di Isola d'Asti H:17:15

Centro Sportivo Maseng

13:30

I primi 7 giri pianeggianti,i 2 giri finali con tratti in salita brevi pedalabili, arrivo ultimi 600 mt. in salita al 6%

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A000314 GIULIANO RICCARDO U.C. PIASCO
2 JU A119897 PELUSO GABRIELE U.C. PIASCO
3 JU A053276 MENGARELLI MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU A189321 BELLUSCHI ELIA S.C. FAGNANO NUOVA
5 JU 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' S.C. FAGNANO NUOVA
6 REG A316879 HERRENO POLANIA MARTIN SANTIAGO TEAM GIORGI A.S.D.
7 JU A263213 CAPELLO ROBERTO CPS PROFESSIONAL TEAM
8 JU 820044T DONA' ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
9 JU A060958 PEDRETTI MANUEL U.C.A.B. 1925 BIELLA - SEMPERLUX
10 JU A146718 STECCA SIMONE BRUNERO 1906