3° G.P. "ECCELLENZE VALLI DEL SOLIGO" - CRONOMETRO A SQUADRE

156075 - SOLIGO DI FARRA DI SOLIGO - TREVISO (TV) - VENETO

- Strada - (1.1 MJ) Juniores

19 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

156075

JUNIORES MASCHILE

JUNIORES NAZ/INT

Cronometro

gara approvata

1 Aprile Apr 2021 0200 one year ago

PORETTI MATTEO

CHIES ALESSANDRO

Organizzatore

A.S.D. S.C. SOLIGHETTO 1919 VIA BRANDOLINI 41 31053 PIEVE DI SOLIGO TV

0438 840266

SCSOLIGHETTO1919@ALICE.IT

Iscrizioni

4 Aprile Apr 2021 0200 one year ago

16 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

A.S.D. S.C. SOLIGHETTO 1919 VIA BRANDOLINI, 41 31053 SOLIGHETTO di PIEVE di SOLIGO TV

333 3862287 - 349 5427124

0438 840266

scsolighetto1919@alice.it

www.scsolighetto1919.it

Programma

19 Giugno Giu 2021 one year ago

3° G.P. "ECCELLENZE VALLI DEL SOLIGO" - CRONOMETRO A SQUADRE

Corsa singola

Viale Bon Bozzolla, n° 6. - Soligo di Farra di Soligo TV. H:10:00

17,800

(Farra di Soligo),Soligo via Dei Colli, via Cao de Villa, via S. Francesco, via Dei Patriotui, via Del Sole, via Callalta, (Col S. Martino) via Rui Stort, via Canaletto, via Fontana, via Canal, (Miane) via Moncader, via Dei Colli, via Cavallotto, via G Rossini, via Dei Colli Settentrionale, Strada Talponade, (Follina) via Ligonto, via Pedeguarda, via Castelletto, (Pieve di Soligo) via Vallata, via Lino Toffolin, (Farra di Soligo) via 1° Settembre, via San Gallo, via Dei Bert, Viale Bon Bozzolla. (Arrivo)

Soligo di Farra di Soligo TV, via Dei Colli. H:15:00

Soligo di Farra di Soli TV, v.le Bon Bozzolla, 6. H:16:50

Oratorio Parocchiale di Soligo TV, viale Bon Bozzolla, n° 6. Dalle ore 10.30 alle ore 12.30

Centro Sociale di Soligo TV, via San Gallo, 16. Ore 13.00

Al seguito di ogni squadra veranno autorizzate le auto ammiraglie e/o furgoni, si raccomanda che i mezzi delle società al seguito siano munite di radio ricevente.

La società organizzatrice metterà a disposizione di ogni squadra partecipante, un'auto e una motostaffetta come apripista.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
3 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
3 JU 794894P TORNABONI LUCA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
3 JU 799458N VIOLATO ANDREA WORK SERVICE
3 JU A041109 RUSSO VINCENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
4 JU 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
4 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 JU 797621X PINARELLO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 JU 713905Y DAL SANTO FILIPPO U.C. GIORGIONE
5 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE
5 JU A059801 VARDANEGA LEONARDO U.C. GIORGIONE
5 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
5 JU A128445 BONETTO SAMUELE U.C. GIORGIONE