3° GP CITTA' DI PONTEDERA - III TROFEO FORMAGGI DELLA FAMIGLIA BUSTI

145025 - ACCIAIOLO - FAUGLIA (PI) (PI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.20) Under 23

7 Aprile Apr 2018 2 years ago

Dettagli

145025

UNDER 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

22 Febbraio Feb 2018 0100 2 years ago

GAMBACCIANI RODOLFO

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

FABBRI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARTORINI ALBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

GIRONI ALESSIO (COMPONENTE IN MOTO)

GABRIELLI EMILIANO (COMPONENTE)

Organizzatore

U.S. JUVENTUS LARI A.S. DILETTANTISTICA V. PANATTONI 2 56035 CASCIANA TERME LARI PI

0587/684073

0587/684073

JUVENTUSLARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago

5 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago

U.S. JUVENTUS LARI VIA PANATTONI 2 56035 CASCIANA TERME LARI PI

3282224780

usjuventuslari@gmail.com

8 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago - 5 Aprile Apr 2018 0200 2 years ago

Programma

7 Aprile Apr 2018 2 years ago

3° GP CITTA' DI PONTEDERA III° TROFEO FORMAGGI DELLA FAMIGLIA BUSTI

Corsa singola

PRESSO CASEIFICIO BUSTI VIA.MARCONI - ACCIAIOLO (PI) H:09:30

125

ACCIAIOLO PARTENZA UFFICIOSA...FAUGLIA PARTENZA UFFICIALE...RONCIONE/PIANDI L A U R A / A C C I A I O L O / F A U G L I A / B O T T E G H I N O / T R I P A L L E / C R E S P I N A / L E C C I O / L A R I / S A N RUFFINO/S.PIETRO BEL VEDERE/MONTANELLI/FORCOLI/MONTACCHITA/SAN GERVASIO/LA ROTTA/TIRO A SEGNO PONTEDERA/VIALE EUROPA/VIA DE GASPERI (PASSAGGIO ZONA ARRIVO)/VIALE 4 NOVEMBRE/VIALE AMERICA/VIALE AFRICA/VIA DI PATTO/VIALE EUROPA/IL ROMITO/SP DELLE COLLINE/SANT'ANDREA/FORCOLI---MONTACCHITA/SAN GERVASIO/LA ROTTA/TIRO A SEGNO PONTEDERA/VIALE EUROPA/VIA DE GASPERI (PASSAGGIO ZONA ARRIVO)/VIALE 4 NOVEMBRE/VIALE AMERICA/VIALE AFRICA/VIA DI PATTO/VIALE EUROPA/IL ROMITO/SP DELLE COLLINE/SANT'ANDREA/FORCOLI---MONTACHITA/SAN GERVASIO/LA ROTTA/MONTECASTELLO/MONTACCHITA/FORCOLI/SANT'ANDREA/FABBRI/TREGGIAIA/TR E CAMPANE/SP DELLE COLLINE/ROMITO/VIALE EUROPA/VIA DEGASPERI---ARRIVO

FAUGLIA VIA DELLA REPUBBLICA (ufficiale) H:12:30

Pontedera (PI) via A. De Gasperi H:16:00

DALLE ORE 10.30 ALLE ORE 11.30 CASEIF.BUSTI

LOCALI C/O CASEIFICIO BUSTI ACCIAIOLO ORE 10.00

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 3° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A143259 IVERSEN RASMUS BYRIEL GENERAL STORE BOTTOLI
2 UN 846747E COVI ALESSANDRO TEAM COLPACK
3 UN 844198X BAIS MATTIA CTFRIULI
4 UN 986150Z DONEGA' MATTEO CTFRIULI
5 UN 919930T BALDI FRANCESCO VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
6 UN 936030R ASLLANI BRUNO GRAGNANO SPORTING CLUB
7 UN 925101P CORRADINI MICHELE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
8 UN 832484A VENCHIARUTTI NICOLA CTFRIULI
9 UN 864135K DORIGONI JAKOB BOTTOLI GENERAL STORE
10 UN 832632M RINALDI NICHOLAS TEAM CERVELO