3# GIRO D'ITALIA CROSS - G.P. BELLA ITALIA VILLAGE

147005 - Lignano Sabbiadoro UD (UD) - FRIULI V.G.

Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

28 Ottobre Ott 2018 5 months ago

Dettagli

147005

Elite-Under23-Junior M/F Master tutti M/F - Esordienti 2° anno M/F - Allievi M/F - Promo G6 Tesserati Enti di Promozione convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

7 Settembre Set 2018 0200 7 months ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

A.S.D. ROMANO SCOTTI VIA MONTE ROSA 38/A 00012 GUIDONIA MONTECELIO RM

3920141303 3920141304

0660513351

ISCRIZIONI@CICLOCROSSROMA.IT

Iscrizioni

7 Settembre Set 2018 0200 7 months ago

26 Ottobre Ott 2018 0200 6 months ago

Sistema Informatico Federale A.S.D. ROMANO SCOTTI - VIA MONTE ROSA 38/A 00012 COLLEVERDE DI GUIDONIA RM

3920141303- 3920141304

0660513351

iscrizioni@ciclocrossroma.it

http://www.ciclocrossroma.it/

7 Settembre Set 2018 0200 7 months ago - 26 Ottobre Ott 2018 0200 6 months ago

Programma

28 Ottobre Ott 2018 5 months ago

3# GIRO D'ITALIA CROSS - G.P. BELLA ITALIA VILLAGE

Sabato 27.10 C/O BELLA ITALIA VILLAGE - Via centrale 29 – 33054 Lignano Sabbiadoro UD H:14:00

2,85

Circuito misto

Via centrale 29 – 33054 Lignano Sabbiadoro UD H:09.30

Via centrale 29 – 33054 Lignano Sabbiadoro UD H:16.00

Sabato 27.10 dalle 14 alle 18 e Domenica 28.10 dalle ore 08.00 fino ad un'ora prima di ogni partenza

8.45 amatoriali e Giovanili - 13.00 agonisti

Pronto Soccorso di Lignano Sabbiadoro Piazza S.Giovanni Bosco N.20, 33054 Lignano Tel: 043171001 Ospedale di Latisana Via Sabbionera, 45, 33053 Latisana UD Telefono: 0431 529111

Classifiche

FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 942907Y GATTI GIOVANNI TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
2 M1 784771G CUSIN SIMONE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
4 M1 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
5 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
7 ELMT 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
8 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 M2 793185P CUCINOTTA CLAUDIO SPORTWAY CYCLING TEAM
10 M2 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
12 M2 684484N CALDART DANIELE VIMOTORSPORT A.S.D.
13 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
14 M3 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
15 M3 701634C TARALLO VLADIMIRO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
16 M1 A120582 CASASOLA EMMANUEL BANDO CYCLING TEAM
17 M3 A106454 LEGHISSA CHRISTIAN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
18 ELMT 937969Y BIAGI KEVIN CICLI BRANDI ELBA TEAM
19 M1 A011698 FATTORI ALESSIO TEAM ZEROBIKE
21 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
22 M1 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
23 M3 979135W CENTIS CLAUDIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
24 ELMT A074890 MARIANI CHRISTIAN TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
25 M2 A011625 APRE' FRANCESCO TEAM ZEROBIKE
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 M4 420057X CARRER LUIGI TEAM EUROBIKE
5 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
6 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
7 M3 399787F PASCUCCI PIERPAOLO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 M5 721184M QUATTRINI MARIO ASD GS PONTINO SERMONETA
10 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
11 M6 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
12 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
13 M4 A160415 RESCIA ALESSANDRO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
14 M4 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
15 M4 A018791 TOMAT LORIS VALCHIARO'
17 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
18 M5 387289G ZANUZZI RENATO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
19 M6 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
20 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
21 M4 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
23 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
24 M5 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
25 M5 A001676 DISSEGNA ANDREA TEAM WILIER BREGANZE
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
2 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO
3 EWS A107927 SIMEONI ELIS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 W1 623365F LAZZARO ILENIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 W1 A105208 STORARI ANNA ALÉ CIPOLLINI
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
5 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
6 ES A028612 MARES ELIA G.S. WINNERBIKE
7 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
8 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
9 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
10 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE - SCOTT
11 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
12 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
14 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
15 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
16 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
17 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
18 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
19 ES A082292 PIN RICCARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
20 ES 844872S RESCIA MANUEL TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
21 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS A.S.D. CICLISTICA BUJESE
22 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
23 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
25 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A094153 PALLAGROSI AURORA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
2 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
5 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 ED A068137 MODESTI BARBARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
7 ED 795329G RACCANI GLORIA CICLISMO INSIEME
8 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
9 ED 855249L CECCONELLO ANNA TEAM WILIER BREGANZE
10 ED 727846S BARRA LETIZIA ELBA BIKE - SCOTT
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI
2 AL A034337 MASCIARELLI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
3 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE TEAM EUROBIKE
4 ES 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 AL 913168V FEDE GABRIEL S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
6 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
7 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 AL A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO TEAM EUROBIKE
9 AL 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO PUNTO BICI APRILIA
10 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
11 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 AL 990933N CARRER VITTORIO TEAM EUROBIKE
13 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
14 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
15 AL 718201K CAMPLONE LUCIANO NUOVA SPIGA AUREA
16 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
17 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
18 ES 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
19 AL A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
20 ES 990936R CARRER IVAN TEAM EUROBIKE
21 AL A070566 TRABACCHIN LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
22 ES A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 ES 798848L PALETTI LUCA A.S.D. POLISP. PAVULLESE
24 AL 717296Z SGARZI RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
25 ES 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
2 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
3 DA 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
6 ED A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
7 ED 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
8 ED 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
9 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
10 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
12 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
13 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
14 DA 992162P TRENTO BEATRICE TEAM WILIER BREGANZE
15 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ED 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
17 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 DA A017164 NEGOSSI GIORGIA G.S. FIAMME ORO
19 ED 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
20 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
21 ED A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
22 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
23 ED A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
24 DA 985872Q BERNARDI EMMA CICLISMO INSIEME
25 ED A082523 BENOZZATO LINDA TEAM WILIER BREGANZE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
3 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
4 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
5 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
7 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 AL 942773G DE PRETTO DAVIDE V.C. SCHIO A.S.D.
9 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
10 JU A010479 BETTUZZI TOMMASO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
11 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
12 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
13 JU 716366D DALLAGO LUCA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
14 AL 957938V CASSOL DANIEL UC FOEN MICTU
15 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
16 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 AL 710085W NADALUTTI VALENTINO TEAM GRANZON
18 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI TEAM BOSCO DI ORSAGO
19 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
20 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
21 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
22 AL A049887 SEMENZATO PAOLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
23 AL 989984M MASARIN FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24 JU 960022Z COSER DAVIDE CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
25 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM SÜDTIROL ASD
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
2 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
3 UN 701270T SALA STEFANO VC MENDRISIO
4 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 JU 911827G CEOLIN FEDERICO C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 EL 366314A FRANZOI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
8 UN 836906M VIDONI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
10 UN 791072W FAVARO PATRICK FUTURA TEAM-ROSINI
11 JU 922632P COVER LEONARDO NORTHWAVE – COFILOC
12 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
13 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
15 UN 961940F GAZZOLA MARCO NORTHWAVE – COFILOC
16 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
17 UN 873330B BRANCATI ALBERTO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
18 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
19 UN A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
20 JU 806845S CONCA LORIS CANTURINO 1902 A.S.D.
21 UN 934877R CANEVA MAURO SPORTIVI DEL PONTE
22 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
23 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
24 JU 718120D MARZANI MARCO MERIDA ITALIA TEAM
25 UN A002529 D'AMICO LUIGI VEJUS-TMF
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 874853V BARONI FRANCESCA VALLERBIKE
2 DE 874236S BULLERI ALESSIA AROMITALIA VAIANO
3 DJ 954150G FEDE NICOLE VALCAR PBM
4 DE 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO STRADALLI ALURECYCLING
5 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
6 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR PBM
7 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
9 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA RACCONIGI CYCLING TEAM
11 DE 924571L VERRANDO ALESSIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA ASD SALESE FACTORY TEAM
13 DA 905503X BRUFANI LETIZIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
14 DE 869705L BORGHESI LETIZIA BEPINK
15 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
16 DE 628163A LEONARDI ELENA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
17 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
18 DJ 927458W SCIUTO SARA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
19 DE 863738E MARCHETTI AURORA TRIVIUM - FROGGY TEAM
20 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
21 DA 952691Z SIMONI GIORGIA O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
22 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
23 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
24 DJ 993120J PAGANELLI EMMA G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
ID2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A132474 PESCHI DANIELE TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA