3^ GARDONE JUNIOR BIKE

158175 - GARDONE RIVIERA (BS) - LOMBARDIA

3^ GARDONE JUNIOR BIKE - - Giovanile - GIOVANISSIMI

17 Ottobre Ott 2021 9 days ago

Dettagli

158175

Gara riservata alle categorie giovanissimi G1/G6 m/f. massimo 200 iscritti con precedenza agli atleti della provincia di BRESCIA G1-G2 ruote da 26" e da G3 a G6 ruote da 27,5"

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

6 Agosto Ago 2021 0200 2 months ago

Giuria

MARANGONI VANESSA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GARDONE IN BIKE ASD VIA PANORAMICA, 88 GARDONE RIVIERA 25083 GARDONE RIVIERA BS

3349800694

GARDONEINBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Ottobre Ott 2021 0200 23 days ago

14 Ottobre Ott 2021 0200 12 days ago

FATTORE K - TAGRACER

035.973210

info@tagracer.com

3 Ottobre Ott 2021 0200 23 days ago - 14 Ottobre Ott 2021 0200 12 days ago

Programma

17 Ottobre Ott 2021 9 days ago

GIOVANISSIMI

VIA PANORAMICA, 88 SAN MICHELE - 25083 GARDONE RIVIERA BS H:09:00

CIRCUITO DA RIPETERSI PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA

VIA PANORAMICA 88 SAN MICHELE H:11:20

STESSO LUOGO H:

DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 10,30

ORE 11,15

PROVA PERCORSO DALLE ORE 10,30 ALLE ORE 11,15 RICHIESTA AREA TEAM ENTRO VENERDI 15 OTTOBRE ORE 12,00 OBBLIGATORIA TRAMITE MAIL A gardoneinbike@gmail.com UN FURGONE ED UN GAZEBO PER TEAM

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G1M A231917 CASIRAGHI VALENTINO GIOVANNI MTB INCREA BRUGHERIO ASD
3 G1M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G1M A234832 BODINI DAVIDE CARBONHUBO CMQ
5 G1M A223564 RAIMONDI CHRISTOPHER OXYGEN BIKE
6 G1M A235319 GREZZINI FRANCESCO GARDONE IN BIKE
7 G1M A233059 CICCOZZI ANDREA CARBONHUBO CMQ
8 G1M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G1M A204145 CIAVARELLA MARCO HOT ROCK MTB SCHOOL
10 G1M A236634 TONOLI FRANCESCO GARDONE IN BIKE
11 G1M A236213 TANGHETTI PIETRO CARBONHUBO CMQ
12 G1M A237571 COMINELLI PIETRO FAUSTO ASD GS CIGNONE
13 G1M A241904 ABRAMI TOMMASO CARBONHUBO CMQ
14 G1M A235317 STAU PHILIP GARDONE IN BIKE
15 G1M A239551 KOLASI ELIO TEAM NUVOLENTO
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A185902 DAFFINI MARTA HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G1F A204261 CASUCCIO VITTORIA MARIA VELO' MONTIRONE
3 G1F A226576 MORETTI AURORA TEAM SERIO
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G2M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
3 G2M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G2M A179187 MONTINI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
5 G2M A179713 GATTA LORENZO HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G2M A239822 PASINI LUCA GARDONE IN BIKE
7 G2M A238246 VALETTI SEBASTIANO GARDONE IN BIKE
8 G2M A164676 FUMAROLA ANDREA TEAM SERIO
9 G2M A238467 ZANOTTI FEDERICO GARDONE IN BIKE
10 G2M A217393 SALZARULO NICOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
11 G2M A220842 GILBERTI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 G2M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
13 G2M A160310 SANSONI ALESSIO TEAM NUVOLENTO
14 G2M A238985 LAGI FRANCESCO GARDONE IN BIKE
15 G2M A242204 ZANETTI MICHELE TEAM NUVOLENTO
16 G2M A228895 ANDREASSI CRISTIAN TEAM NUVOLENTO
17 G2M A233060 MASSARDI GABRIELE TEAM NUVOLENTO
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G2F A237858 CAPPA SERENA GARDONE IN BIKE
3 G2F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
4 G2F A238725 PERINI CAROLINA GARDONE IN BIKE
5 G2F A234969 FENOTTI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
2 G3M A152214 PALERMO LIAM HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G3M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
4 G3M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
5 G3M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
6 G3M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
7 G3M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
8 G3M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G3M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G3M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G3M A179547 ROLANO TOMMASO OXYGEN BIKE
12 G3M A182224 NULLI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G3M A179504 BALLERINII DAVIDE OXYGEN BIKE
14 G3M A202135 RAFFELLI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G3M A224817 PAVESI ALESSANDRO TEAM SERIO
16 G3M A193472 PACCHIONI GIOELE TEAM SERIO
17 G3M A223465 PELIZZARI MATTEO CARBONHUBO CMQ
18 G3M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
19 G3M A206274 MURATORI DAVIDE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 G3M A177759 MASTROMARINO LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
21 G3M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
22 G3M A214892 PERNA NICOLA GARDONE IN BIKE
23 G3M A205398 ZANOLA LORENZO VELO' MONTIRONE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G3F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
3 G3F A237190 ALLOCCHIO DAIDA ASD GS CIGNONE
4 G3F A160892 FRASSINE VITTORIA OXYGEN BIKE
5 G3F A231116 BALLABIO CAMILLA UC COSTAMASNAGA ASD
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
2 G4M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G4M A123657 PALERMO JACOPO HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G4M A156823 BOSSINI GIACOMO OXYGEN BIKE
5 G4M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
6 G4M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
7 G4M A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
8 G4M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
9 G4M A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
10 G4M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
11 G4M A152202 ROMANI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
12 G4M A128115 UCCELLI ANDREA OXYGEN BIKE
13 G4M A090198 MATTEI LEONARDO TEAM NUVOLENTO
14 G4M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G4M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
16 G4M A208971 BELOTTI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
17 G4M A234946 BETTINI ANDREA OXYGEN BIKE
18 G4M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
19 G4M A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
20 G4M A238099 ANDREIS GABRIEL CARBONHUBO CMQ
21 G4M A231472 SUARDI JACOPO ZAINA CLUB A.S.D.
22 G4M A205606 RANCHETTI MICHELE HOT ROCK MTB SCHOOL
23 G4M A132051 CAU MARCO TEAM NUVOLENTO
24 G4M A228721 DELL'AGLIO STEFANO TEAM NUVOLENTO
25 G4M A233082 COLESNIC BOGDAN TEAM NUVOLENTO
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A225357 BODINI MARTA CARBONHUBO CMQ
2 G4F A130267 SIGNORELLI CAROLINA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
3 G4F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA OXYGEN BIKE
4 G4F A203910 TANGHETTI VITTORIA CARBONHUBO CMQ
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A203895 ACANFORA MATTIA CARBONHUBO CMQ
2 G5M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G5M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
4 G5M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
5 G5M A057218 CORTI LORENZO OXYGEN BIKE
6 G5M A222233 MICHELI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
7 G5M A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
8 G5M A172893 LONARDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
9 G5M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
10 G5M A120239 DULCIS PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 G5M A107415 CARDONI LEONARDO ASD GS CIGNONE
12 G5M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
13 G5M A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
14 G5M A120606 FILIPPINI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G5M A227924 BELTRAMI FEDERICO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G5M A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 G5M A217386 LIVRAGA FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
18 G5M A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
19 G5M A200728 GROPPELLI MATTEO HOT ROCK MTB SCHOOL
20 G5M A214671 GRASSI FILIPPO TEAM SERIO
21 G5M A141221 RAMAZZINI GABRIELE ZAINA CLUB A.S.D.
22 G5M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A099552 GORLANI LARA OXYGEN BIKE
2 G5F A155106 BALLABIO BENEDETTA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G5F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G5F A079167 MANFREDINI GRETA TEAM SERIO
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
2 G6M A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G6M A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
4 G6M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G6M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
6 G6M A112107 GASPARINI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
7 G6M A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
8 G6M A239823 PASINI MATTEO GARDONE IN BIKE
9 G6M A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
10 G6M A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 G6M A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
12 G6M A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
13 G6M A234972 BERTABONI LEONARDO GARDONE IN BIKE
14 G6M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
2 G6F A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
3 G6F A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G6F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE