3° EDIZIONE DELLA CORSA DI SANDRO - GIORNATA AZZURRA

171806 - Guardia Vomano (TE) - ABRUZZO

- Strada - (1.24) Allievi

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

171806

Allievi

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

ZAMPONI ANGELO

Organizzatore

A.S.D. AMICI DI SANDRO VIA CONA 3 64024 NOTARESCO TE

3334390662

amicidisandroasd@gmail.com

Iscrizioni

9 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Fattore K Giacchetta Aldo 3334390662

3334390662

amicidisandroasd@gmail.com

4 Maggio Mag 2024 0200 17 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

3° Edizione Della Corsa di Sandro - Giornata Azzurra

Notaresco (TE) Guardia Vomano via Magnanella - Guardia Vomano Via Magnanella Campo Polivalente H:13:45

55,700

via Magnanella (partenza ufficiosa ore 15,00), via San Sebastiano I, via San Clemente); SP 24b fino all’incrocio con la SS150 di Pianura Vomano (a dx); Partenza ufficiale – km0 – pressi concessionaria DE FEDERICIS AUTO; SS150; B.vo Cellino Attanasio (a sx); via Vomano (SP23); Monteverde Basso (SP23); b.vo Stampalone (a sx); SP23a fino alla rotatoria; SS553 fino all’incrocio di loc. b.vo Fontanelle con SS150 (a sx); Pianura Vomano (SS150) fino al punto della partenza ufficiale. - Circuito di km 16,200 da ripetersi 3 volte indi b.vo per SP24b (a dx); via San Clemente, via San Sebastiano I, via Magnanella campo polivalente GPM, Via Tascione, Via Magliorano - Via San Sebastiano II - Via Magnanella ARRIVO.

SS 150 Concessionaria De Federicis. H:15:15

Guardia Vomano Via Magnanella Campo Polivalente H:17:15

13:45 - 14:45

14:45

Motostaffette - Radio Corsa - Due Ambulanze. Due Cambi Ruota - GPM verrà premiato il primo. All'arrivo verrano premiati i primi 5. No premio Federale.

Pasto per i primo 50 atleti extraregionali. Ristorante convenzionato Bar Lele Notaresco SS 150 nr. 28. tel 348/3430895.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A070898 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
2 AL A132500 MELONI ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
3 AL A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
4 AL A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
5 AL A078589 CHINELLATO MATTIA LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
6 AL A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
7 AL A053594 SGHERRI MIRKO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
8 AL A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
9 AL A036695 SASSO MIRCO ASD FUSION BIKE
10 AL A094380 SCOCCIOLINI LORENZO U.C.FOLIGNO ASD
11 JU A274712 LIBERTI MARCO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
12 AL A128367 RENZI NICCOLO' CIVITANOVA BIKE ACADEMY
13 AL A237442 ANTONIONI ANDREA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
14 AL A271603 ALTAVILLA GIORDANO U.C.FOLIGNO ASD
15 AL A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
16 AL A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
17 AL A041998 DELL'OLIO FRANCESCO IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
18 AL A193300 SACCOTELLI MICHELE A.S.D. TEENS - O.P. BIKE
19 AL A102229 CARINGI ROBERTO MARCO MARIA ASD MORENO DI BIASE
20 AL A087279 VERDIRAME MATTEO IL PIRATA SALVATORE RAMETTA
21 AL A279880 ORSINI GIANMARCO ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
22 AL A096867 BISCOSSI ALESSANDRO TEAM CORATTI
23 AL A101067 SEDDA ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
24 AL A088814 SCHIRINZI FABIO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
25 AL A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
26 AL A184508 TREVANI MATTEO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
27 AL 843684V TARALLO ANDREA IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
28 AL A210422 HAISU IONUT RICCARDO TEAM CORATTI
29 AL A131823 LILLO EDOARDO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
30 AL A071888 D'EMILIO CAMILLO TEAM GO FAST
31 AL A132254 PELLEGRINI FRANCESCO U.C.FOLIGNO ASD
32 AL A263474 BUSCAGLIA TOMMASO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
33 AL A213918 D'ALESSIO DANIELE VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
34 AL A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
35 AL A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
36 AL A037211 DI LAURO GIOVANNI TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
37 AL A203076 CANINO GIUSEPPE TEAM CORATTI
38 AL A041157 PIROLO MATTEO TEAM BELVEDERE
39 AL A266311 TATOLI GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
40 AL A238289 CAPONERA PIETRO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
41 AL A206700 JAKU DOMENIK U.C.FOLIGNO ASD
42 AL A240962 CANDELORO VALERIO TEAM GO FAST
43 JU A238946 DELOS TRINO SEBASTIAN JEROME ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
44 AL A084345 BALDELLI ALESSANDRO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
45 AL A182974 PRETE GIULIO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
46 AL A053627 BATTISTONI ALESSANDRO CIVITANOVA BIKE ACADEMY
47 AL A098064 FORNELLI GIUSEPPE IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
48 AL A287037 CARLOMAGNO FELICE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
49 AL A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
50 AL A274839 CASTUCCI DANIELE ANDRIA BIKE ASD
51 AL A132986 LACATENA RICCARDO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
52 AL A146455 MALCANGI LUIGI ANDRIA BIKE ASD
53 AL A084889 TOMASSINI FILIPPO CIVITANOVA BIKE ACADEMY
54 AL A096568 BIANCHI LORENZO TEAM CORATTI
55 AL A095408 ARENA NICOLO' TEAM BELVEDERE
56 AL A220464 ROTINI FEDERICO TEAM GO FAST
57 AL A130140 ARDUINI TOMMASO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
58 AL A182254 SCARSELLETTA MICHELE CIVITANOVA BIKE ACADEMY
59 AL A203725 FIGLIOLIA MATTIA A.S.D. TEENS - O.P. BIKE
60 AL A087680 DAHANI YOUSSEF S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
61 AL A236626 AGOSTINI GIACOMO TEAM GO FAST
62 AL A053595 TESEI EDOARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
63 AL A309879 DE ANGELIS RICCARDO IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
64 AL A093282 COLACECI FLAVIO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
65 AL A077273 ANTONELLA SAMUELE CIVITANOVA BIKE ACADEMY
66 AL A099831 DI GREGORIO MATTIA A.S.D. TEENS - O.P. BIKE
67 AL A082798 LAMESTA ALESSANDRO A.S.D. TEENS - O.P. BIKE
68 AL A278961 PERINI ALESSANDRO ANTONIO TEAM GO FAST
69 AL A129732 PACE FRANCESCO MOTOSTAFFETTE POTENZA