3° CROSS ANCONA TROFEO VITALONI GIANFRANCO

151976 - ANCONA (AN) - MARCHE

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

29 Dicembre Dic 2019 5 months ago

Dettagli

151976

G6m, G6f: Categorie anno 2019. ES2°, ED2°, AL, DA, JU, OPEN m (UN+EL), OPEN f (DJ+DU+DE), JMT, ELMT M1, M2, M3, M4, M5, M6, M7, M8, Donne amatori (unica): Categorie anno 2020. Aperta agli enti di promozione con accordi di reciprocità con FCI.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

28 Ottobre Ott 2019 0100 7 months ago

Organizzatore

S.C. PEDALE CHIARAVALLESE ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILET. V.CASTELFIDARDO 96 60033 CHIARAVALLE AN

3334335533

071743642

PEDCHIARAVALLESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

29 Ottobre Ott 2019 0100 7 months ago

27 Dicembre Dic 2019 0100 5 months ago

S. C. PEDALE CHIARAVALLESE ASS. POL. DIL. VIA CASTELFIDARDO, 96 60033 CHIARAVALLE AN

3333576545

pedchiaravallese@libero.it

www.pedchiaravallese.it

Programma

29 Dicembre Dic 2019 5 months ago

3° CROSS ANCONA TROFEO VITALONI GIANFRANCO

c/o Palarossini - Stadio del Conero - ANCONA H:08:00

Prova percorso 8.30 - 10.00 1^ Partenza ore 10:15 - durata 40 minuti: Juniores maschile+JMT, M4, M5, M6, M7-8, Open femminile (DJ/DE), Donne Master (tutte). 2^ partenza ore 11:15 - durata 60 minuti: Open maschile (EL/U23), Elite Sport-Master 1, Master 2, Master 3. 3^ partenza ore 12:30 - durata 30 minuti: Allievi maschi, Esordienti 2° anno maschi, Allieve femmine, Esordienti 2° anno femmine. 3^ partenza bis ore 12:40 - durata 20 minuti: G6 maschile, G6 femminile.

c/o Palarossini - Stadio del Conero H:10:15

08:00 - 09:40

09:30

spogliatoi, docce, ristoro finale

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
2 G6M A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
3 G6M A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 G6M A039709 GRIFONE MARIO A.S.D. PEDALE TEATE
5 G6M A034833 DE ANGELIS VINCENZO A.S.D. PEDALE TEATE
6 G6M A030985 POCHI LEONARDO G.S. RAPAGNANESE
7 G6M A084522 AFFRICANI MICHELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 G6M A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 G6M A003679 SCOCCHIA SIMONE AMICI DELLA BICI JUNIOR
10 G6M A041749 PACI FEDERICO BICIFESTIVAL
11 G6M A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
12 G6M A041789 MATERAZZO PIERO A.S.D. PEDALE TEATE
13 G6M A038871 MINCONE DANIEL A.S.D. PEDALE TEATE
14 G6M A028180 CERVELLINI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
15 G6M A052750 BRAVI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 G6F A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
3 G6F A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064128 TULLIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
2 ES 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 ES A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
4 ES A000353 PIZZI NICOLO' A.S.D. PEDALE TEATE
5 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
6 ES A128704 ROCCI RICCARDO A.S.D. PEDALE TEATE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
3 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 ED A069714 PRUNESTI' ALESSIA BICIFESTIVAL
5 ED 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
6 ED A142354 CIOCIO GIADA BICIFESTIVAL
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
2 AL A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 ES 815665V VALENTINI MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
5 ES A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
6 AL A161275 PACIFICI DIEGO O.P. BIKE A.S.D.
7 AL A182840 TESTARDI FEDERICO D'ASCENZO BIKE
8 ES 993644T PIANO SIMONE A.S.D. PEDALE TEATE
9 ES A053602 EUSEPI DAVIDE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
10 ES 777923Z CARLETTI MICHAEL VELO CLUB CATTOLICA
11 ES A185916 LAIN DAVID TEAM CINGOLANI
12 ES 703404H COCCI ALESSANDRO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
13 AL A186882 MAROZZI TOMMASO G.S. RAPAGNANESE
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
2 DA 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO PINK
3 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 ED A070062 SORRENTINO GIULIA ASD U.C.FOLIGNO
5 ED 794910S POZIELLI GIULIA BICIFESTIVAL
6 DA A028735 MELETTI GIADA BICIFESTIVAL
7 ED A045339 MARINELLI DILETTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 DA 990818T BIANCHI GIOIA BICIFESTIVAL
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
2 AL A061974 TANUSHI DENIS O.P. BIKE A.S.D.
3 AL A063286 SORGI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
4 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 JU 945827J PIGNOCCHI LORENZO CYCLING TEAM FONTE COLLINA
6 AL 710664N SPENDOLINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
7 AL 720696H TRUFFELLINI RICCARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
OPEN_F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 952691Z SIMONI GIORGIA A.S.D. G.C.OSIMO STAZIONE
2 DJ 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 DE 626879E REATI VITTORIA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
4 DE 531320S GRIFI SARA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
OPEN_M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 989510V CROCESI EDOARDO CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
2 UN 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
3 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
4 EL 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
5 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
6 UN 934605Z PIGNOCCHI ALESSIO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
7 JU A046057 TONUCCI NICOLO' SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
8 EL 666746Q MASCIARELLI DIEGO TEAM STIPA MILANO
9 EL A137366 ANIMALI ALESSANDRO BIKE THERAPY A.S.D.
10 JU A046056 FIORANI RICCARDO A.S.D. CATTOLI ANDREA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
2 ELMT A135116 PAOLETTI DANIEL PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 ELMT A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 ELMT A179543 DI DONATO ALESSANDRO A.S.D. BIKENERGY
6 ELMT A165055 BUSBANI MATTIA PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
7 ELMT A164234 ANIMALI ANDREA TEAM CINGOLANI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A092117 MARINCIONI DIEGO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M1 A092120 MAGI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
4 ELMT 661230J PIERANTONI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
6 M1 A135159 PETTA MANUEL PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A022176 PAVONE ATTILIO ASD AK CYCLING TEAM
3 M2 928639C ROSSINI GIORGIO A.S.D. CRAZY BIKE
4 M2 A124089 GRICCINI LUCIO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
5 M1 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 884486H DI LORENZO ACHILLE ASD AK CYCLING TEAM
3 M3 A185932 CAMELI EZIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
6 M3 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
11 M3 A112372 SABBATINI LUCA O.P. BIKE A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M4 825132H VALLOSCURO ROCCO ASD AK CYCLING TEAM
7 M4 462425K LATINI STEFANO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A143745 QUADRINI PIERLUIGI A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
3 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
5 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
6 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
11 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A163347 ARFILLI GABRIELE U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
2 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
3 M6 A012888 RIDOLFI MORENO TEAM CINGOLANI
6 M6 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A135686 PIRANI PAOLO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
2 M7 210552H GIARDINO ANTONIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
4 M7 A165763 COSENTINO CARLO ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 791589S STEFANELLI DANIELA TEAM CINGOLANI