3^ CRONOSQUADRE DEL SOLIGHESE - 2^ M. O. MEROTTO SPUMANTI

170986 - Soligo (TV) - VENETO

4^ M.O. CARLO DAL PIVA - - Strada - (1.23 ) Donne Juniores

15 Giugno Giu 2024 9 days ago

Dettagli

170986

Donne Junior GARA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO REGIONALE

STRADA REGIONALE

Cronometro

Cronometro

Libera

gara approvata

15 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

CHIES ALESSANDRO

NEGRO GIANLUCA

Organizzatore

A.S.D. S.C. SOLIGHETTO 1919 VIA BRANDOLINI 41 31053 PIEVE DI SOLIGO TV

0438 840266

SCSOLIGHETTO1919@ALICE.IT

Iscrizioni

22 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

9 Giugno Giu 2024 0200 15 days ago

A.S.D. SC SOLIGHETTO 1919 Via Brandolini, 41 31053 Pieve di Soligo TV

333 3862287 - 349 5427124

scsolighetto1919@alice.it

31 Maggio Mag 2024 0200 24 days ago - 13 Giugno Giu 2024 0200 11 days ago

Programma

15 Giugno Giu 2024 9 days ago

3^ CRONOSQUADRE DEL SOLIGHESE - 2^ M. O. MEROTTO SPUMANTI - 4^ M. O. CARLO DAL PIVA

Corsa singola

Viale Bon Bozzolla, 6 - Soligo di Farra di Soligo, TV H:13:00

17,600

(Farra di Soligo), Soligo via Dei Colli, via Cao de Villa, via S. Francesco, via Dei Patrioti, via Del Sole, via Callalta, via Rui Stort, via Castelletto, via Brigata Mazzini, via Fontana, via Canal Nuovo, (Miane) Casale Moncader, SP152, (Valdobiadene) SP152, (Miane) SP152, via Cavallotto, via G. Rossini, SP152 Talponade, (Follina) SP152 Talponade, SP4 via Ligonto, via Pedeguarda, via Castelletto, (Pieve di Soligo) via Vallata, via Brandolini, via Lino Toffolin, (Farra di Soligo) via 1° Settembre, piazza G. Nardi, via S. Gallo, via Dei Bert, viale Bon Bozzolla. (arrivo)

Soligo di Farra di Soligo TV, via Dei Colli H:16:45

Soligo di Farra di Soligo, viale Bon Bozzolla, 6 H:18:00

c/o Oratorio Parrocchiale di Soligo, viale Bon Bozzolla, 6 - dalle ore 13:00 alle ore 14:00

c/o Centro Sociale di Soligo, via S. Gallo, 16, - ore 14:30

La Società Organizzatrice mette a disposizione di ogni squadra partecipante, un'auto e una moto-staffetta (scorta tecnica) come apripista.

Gli atleti e le squadre al seguito devono rispettare TASSATIVAMENTE il Codice della Strada. Se necessario, si devono rispettare tutte le normative anti covid19 emanate dallo stato italiano e/o dall'UCI

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 903443Y SIRI IRMA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
1 DJ 934112A BERTOGNA GAIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
1 DJ A027427 MONTAGNER MARTINA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
1 DJ A031107 PEGOLO CHANTAL U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 DJ A063669 DURIGON ANASTASIA BREGANZE MILLENIUM
2 DJ A146080 BULEGATO ALICE BREGANZE MILLENIUM
2 DJ A153947 SILO GIADA BREGANZE MILLENIUM
2 DJ A179396 DEOTTO ELEONORA BREGANZE MILLENIUM
3 DJ 773232G FERRARI LINDA BFT BURZONI
3 DJ A001236 DALLA PIETA' MARISOL BFT BURZONI
3 DJ A006102 LA BELLA ELEONORA BFT BURZONI
3 DJ A037933 SANARINI LINDA BFT BURZONI
4 DJ 805995Q PIGHI GRETA BIESSE - CARRERA
4 DJ A054200 BIANCHI ERJA GIULIA BIESSE - CARRERA
4 DJ A063375 IACCARINO VIRGINIA BIESSE - CARRERA
4 DJ A064686 GIANGRANDE GIORGIA BIESSE - CARRERA
5 DJ A035823 CABRI SOFIA RACCONIGI CYCLING TEAM
5 DJ A146770 GIORDANI ARIANNA RACCONIGI CYCLING TEAM
5 DJ A147854 BUZZI DALIA RACCONIGI CYCLING TEAM