3^ COPPA TORRE GUINIGI

171616 - LUCCA - LOC. MONTE SAN QUIRICO (LU) - TOSCANA

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

24 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

171616

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

21 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

COSTAGLI FABIO

Organizzatore

GS CAPANNORI A.S.D. VIA DEL BLOCCO 41/B 55012 CAPANNORI LU

3334038191

gscapannori@gmail.com

Iscrizioni

FORO BOARIO 3334038191 55100 LUCCA LU

3334038191

gscapannori@gmail.com

9 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago - 22 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Programma

24 Marzo Mar 2024 one month ago

3^ COPPA TORRE GUINIGI

Corsa singola

Foro Boario - Monte S.Quirico - Lucca H:07:30

40

Trasferimento dal Foro Boario di Monte S.Quirico fino a Ponte Freddana al Km.0. Percorso: Ponte Freddana- Ponte del Giglio- Via dei Borelli - S.Alessio- Monte S.Quirico-Ponte Freddana (da ripetere cinque volte)

Foro Boario - Monte S.Quirico H:11:00

Ponte Freddana - Monte S.Quirico - Lucca H:12:00

Foro Boario - Monte S.Quirico dalle 7:30 - 8:30

Foro Boario - Monte S.Quirico ore 08:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A224523 GABBRIELLESCHI GIOELE UC DONORATICO
3 ES A200344 SCAPPINI LAERTE UC EMPOLESE
4 ES A129499 CERONE ANTONIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
5 ES A069799 ZANCHI MARCO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 ES A251922 BOSCAINI FEDERICO ASD A.C. UNA BICI X TUTTI
7 ES A240275 MORI ANDREA UC DONORATICO
8 ES A230619 BALLARANI FRANCESCO U.C.FOLIGNO ASD
9 ES A132684 GASTASINI MATTIA UC EMPOLESE
10 ES A208030 GUASTINI SIMONE POL. MILLELUCI CICLISMO
11 ES A202669 BIADETTI THOMAS GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES A124079 SEBASTIANI FRANCESCO POL. MILLELUCI CICLISMO
13 ES A097405 RESCA PIETRO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 ES A068116 CEROFOLINI LEONARDO PEDALE TOSCANO PONTICINO
15 ES A232116 D'ANNIBALLE FRANCESCO GS BUTESE
16 ES A097957 CASTRUCCI ANDREA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
17 ES A169649 FRATONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
18 ES A159219 CAPPELLI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
19 ES A210934 FIANCHINI GABRIELE A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
20 ES A242421 GIRALDI DAVIDE VAIANO BIKE
21 ES A178020 DI STEFANO GIACOMO UC EMPOLESE
22 ES A092943 MILIAN GARCIA PABLO VELOCE CLUB PRADACCIO
23 ES A271770 BARDI ALEXANDER ELIO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
24 ES A130584 DEL CARLO SEBASTIAN USD MONTECARLO CICLISMO
25 ES A123027 FONTANI GUIDO GS OLIMPIA VALDARNESE
26 ES A128972 GRANATA RAFFAELE FRANCESCO GENOVA CYCLING TEAM
27 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
28 ES A127489 AIAZZI DUCCIO S.C. GASTONE NENCINI
29 ES A264389 PACELLA LORENZO ASD A.C. UNA BICI X TUTTI
30 ES A122234 BRAVATA' FRANCESCO UC EMPOLESE
31 ES A071607 PALOMBI LEONARDO AC F. BESSI CALENZANO
32 ES A122750 CANALE GAGLIANO SEAN PIO ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
33 ES A144605 MANNAI DIEGO POL. MILLELUCI CICLISMO
34 ES A139990 MENCARELLI NICCOLO' VAIANO BIKE
35 DA A072984 BASSO ELISA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
36 ES A118554 HOURIA YASIN ASD A.C. UNA BICI X TUTTI
37 ES A281901 MENICI DUCCIO AC F. BESSI CALENZANO
38 ES A130599 PANELLI PAOLO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
39 ES A215734 FONTANA MARCO USD MONTECARLO CICLISMO
40 ES A099182 PITOTTI TOMMASO U.C.FOLIGNO ASD
41 ES A176183 GINESI DANIELE USD MONTECARLO CICLISMO
42 DA A208598 ISNARDI SARA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
43 ES A180706 MENCARELLI ELIA SC PEDALE SENESE
44 ES A153602 PETTI FILIPPO SC PEDALE SENESE
45 ES A297444 CONTI RICCARDO USD MONTECARLO CICLISMO
46 ES A207004 SORRENTINO LEONARDO UC EMPOLESE