3^ COPPA TORRE GUINIGI

171615 - LUCCA - LOC. MONTE SAN QUIRICO (LU) - TOSCANA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

24 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

171615

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

21 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

COSTAGLI FABIO

Organizzatore

GS CAPANNORI A.S.D. VIA DEL BLOCCO 41/B 55012 CAPANNORI LU

3334038191

gscapannori@gmail.com

Iscrizioni

FORO BOARIO 3334038191 55100 LUCCA LU

3334038191

gscapannori@gmail.com

9 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago - 22 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Programma

24 Marzo Mar 2024 one month ago

3^ COPPA TORRE GUINIGI

Corsa singola

Foro Boario - Monte S.Quirico - Lucca H:07:30

24:00

Trasferimento dal Foro Boario di Monte S.Quirico fino a Ponte Freddana al Km.0. Percorso: Ponte Freddana- Ponte del Giglio- Via dei Borelli - S.Alessio- Monte S.Quirico-Ponte Freddana (da ripetere tre volte)

Via per Camaiore - Ponte Freddana H:09:30

Via per Camaiore - Ponte Freddana H:10:20

Foro Boario - Monte S.Quirico dalle 7:30 - 8:30

Foro Boario - Monte S.Quirico ore 08:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A138387 MARINI TOMMASO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
2 ES A150821 MARTINELLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 ES A152017 IACOPI NICCOLO' PEDALE TOSCANO PONTICINO
4 ES A147537 BORETTI WILLIAM ANTONIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
5 ES A122459 DE STEFANO DIEGO GS BUTESE
6 ES A154403 MORETTI LORENZO U.C.FOLIGNO ASD
7 ES A186301 TRACOLLI DAMIANO U.C.FOLIGNO ASD
8 ES A157762 SICHI RAFFAELE CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
9 ES A152015 FRASCONI FRANCESCO PEDALE TOSCANO PONTICINO
10 ES A260895 BEONI MANUEL USD MONTECARLO CICLISMO
11 ES A279864 BROCCHI DANIELE POL. ALBERGO-OLIVETO
12 ES A157939 ZOPPI ANDREA UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
13 ES A152016 IACOPI MATTIA PEDALE TOSCANO PONTICINO
14 ES A164308 MUSCIA VINCENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
15 ES A129742 CAPPIOLI LORENZO POL. ALBERGO-OLIVETO
16 ES A160793 DI SALVO GIOELE ASD A.C. UNA BICI X TUTTI
17 ED A174984 CANU NICOLE ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
18 ES A156410 CASALINI PIETRO GS BUTESE
19 ES A240751 STACCIOLI MATTEO UC DONORATICO
20 ES A126630 PRESTIGIACOMO MIRCO ASD A.C. UNA BICI X TUTTI
21 ES A093944 LEONETTI LEONARDO UC EMPOLESE
22 ES A219138 MARTINELLI PIETRO S.C. VILLAFRANCA
23 ES A208489 DI SALVO DIEGO UC EMPOLESE
24 ES A152158 CORADESCHI EDOARDO POL. ALBERGO-OLIVETO
25 ES A208042 NESTI MATTIA POL. MILLELUCI CICLISMO
26 ED A287467 PARAVAGNA CAMILLA TEAM PIÙSPORT LEVANTE
27 ES A185684 ALBERTI MATTIA V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
28 ES A238369 MARZOCCHI LORENZO ASD A.C. UNA BICI X TUTTI
29 ES A180756 MANDRIANI ETTORE UC EMPOLESE
30 ES A283657 OLIVI VALERIO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
31 ES A117718 UGOLINI LUCA S.C. GASTONE NENCINI
32 ED A255644 VILLONE MARIAJOSE' S.C. GASTONE NENCINI
33 ES A297968 NESTI CUPELLI FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
34 ES A126322 MAFFEI LIBEROMARIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
35 ES A215128 DURANTI LEONARDO ROBERTO POL. MILLELUCI CICLISMO
36 ES A158525 CANTINI FILIPPO UC EMPOLESE
37 ES A229983 SQUILLACE LUCA UC EMPOLESE
38 ES A262607 CECCACCI ENRICO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
39 ES A219208 BELLONI FILIPPO S.C. VILLAFRANCA