3^ COPPA TERME DI CASCIANA (GIORNATA AZZURRA)

151386 - CASCIANA TERME (PI) (PI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

7 Luglio Lug 2019 one year ago

Dettagli

151386

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

4 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

TORDIGLIONE GABRIELE

ZINGONI FRANCESCO

Giuria

GUIDI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE)

PAOLINI ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. U.C. ALTA VALDERA VIA CORSICA 3 56033 CAPANNOLI PI

3337156391

TOGNINIGIACOMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

5 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

FATTORE K 56035 CASCIANA TERME PI

3337156391

togninigiacomo@gmail.com

7 Giugno Giu 2019 0200 one year ago - 5 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

Programma

7 Luglio Lug 2019 one year ago

3° COPPA TERME DI CASCIANA

Corsa singola

CLUB LA VECCHIA QUERCIA VIA MAGNIANI 12 - CASCIANA TERME H:07:00

30,900

CASCIANA TERME VIA MAGNANI PARTENZA UFFICIOSA, TRASFERIMENTO LARGO MAZZINI, VIA CHIARI, VIA ROMA, VIA REGINA MARGHERITA, VIA FONTE SAN LEOPOLDO, SP 13, VIA ALIGHIERI, SP 48 (DEPOSITO CTT), PARTENZA UFFICIALE SP 48 X CHIANNI, SP 42 X TERRICCIOLA, VIA DELLA CASCINA, LOC. LA FRASCHETTA, VIA DEI FONTINI, SP 13 VIA DEL COMMERCIO, VIA VOLTA, ROTATORIA, VIA ALIGHIERI, SP 48 ZONA PARTENZA UFFICIALE, SP 48 X CHIANNI, SP 42 X TERRICCIOLA, VIA DELLA DASCINA, LOC.LA FRASCHETTA, VIA DEI FONTINI, SP 13 VIA DEL COMMERCIO, VIA VOLTA, ROTATORIA, VIA VOLTA, LARGO MAZZINI, ARRIVO

CASCIANA TERME H:10:50

CASCIANA TERME ( LARGO MAZZINI ) H:12:00

CLUB LA VECCHIA QUERCIA VIA MAGNIANI 12 CASCIANA T. DALLE 07.00 ALLE 08.00 DEL 07/07/2019

CLUB LA VECCHIA QUERCIA VIA MAGNIANI 12 CASCIANA TERME ORE 08.00 DEL 07/07/2019

POSSIBILITA' DI PRANZO SU PRENOTAZIONE AL COSTO DI € 12.00 PER PRENOTARE TELEFONARE AL NUMERO 0587 685140 RISTORANTE PIZZERIA 2 LAGHI VIA DEL COMMERCIO CASCIANA TERME

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 3° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047951 BELLONI GIACOMO A.S.D. TEAM STRADELLA
2 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES 720694F CREATINI MATTEO UC ROSIGNANO - DONORATICO
4 ES A159980 BERTOLLI SAMUEL VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 ES 701750U MERCATALI VALENTINO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A010026 SULAJ ARGLENIO UC EMPOLESE
7 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
8 ES 999656D COOS EDOARDO SC CAMPI BISENZIO
9 ES A098572 POLI PATRIK TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
10 ES 788176G GAVAZZI EDOARDO CAMIGNONE A.S.D.