3^ COPPA TERME DI CASCIANA (GIORNATA AZZURRA)

151385 - CASCIANA TERME (PI) (PI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

7 Luglio Lug 2019 one year ago 8 Luglio Lug 2019 one year ago

Dettagli

151385

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

4 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

TORDIGLIONE GABRIELE

ZINGONI FRANCESCO

Giuria

GUIDI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE)

PAOLINI ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. U.C. ALTA VALDERA VIA CORSICA 3 56033 CAPANNOLI PI

3337156391

TOGNINIGIACOMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

5 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

FATTORE K 56035 CASCIANA TERME PI

3337156391

togninigiacomo@gmail.com

7 Giugno Giu 2019 0200 one year ago - 5 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

Programma

7 Luglio Lug 2019 one year ago

3° COPPA TERME DI CASCIANA

Corsa singola

CLUB LA VECCHIA QUERCIA VIA MAGNIANI 12 - CASCIANA TERME H:07:00

30,900

CASCIANA TERME VIA MAGNANI PARTENZA UFFICIOSA, TRASFERIMENTO LARGO MAZZINI, VIA CHIARI, VIA ROMA, VIA REGINA MARGHERITA, VIA FONTE SAN LEOPOLDO, SP 13, VIA ALIGHIERI, SP 48 (DEPOSITO CTT), PARTENZA UFFICIALE SP 48 X CHIANNI, SP 42 X TERRICCIOLA, VIA DELLA CASCINA, LOC. LA FRASCHETTA, VIA DEI FONTINI, SP 13 VIA DEL COMMERCIO, VIA VOLTA, ROTATORIA, VIA ALIGHIERI, SP 48 ZONA PARTENZA UFFICIALE, SP 48 X CHIANNI, SP 42 X TERRICCIOLA, VIA DELLA CASCINA, LOC.LA FRASCHETTA, VIA DEI FONTINI, SP 13 VIA DEL COMMERCIO, VIA VOLTA, ROTATORIA, VIA VOLTA, LARGO MAZZINI, ARRIVO

CASCIANA TERME H:09:00

CASCIANA TERME ( LARGO MAZZINI ) H:10:15

CLUB LA VECCHIA QUERCIA VIA MAGNIANI 12 CASCIANA T. DALLE 07.00 ALLE 08.00 DEL 07/07/2019

CLUB LA VECCHIA QUERCIA VIA MAGNIANI 12 CASCIANA TERME ORE 08.00 DEL 07/07/2019

POSSIBILITA' DI PRANZO SU PRENOTAZIONE AL COSTO DI € 12.00 PER PRENOTARE TELEFONARE AL NUMERO 0587 685140 RISTORANTE PIZZERIA 2 LAGHI VIA DEL COMMERCIO CASCIANA TERME

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 976728D LIPPI ALESSIO A.S.D. TEAM STRADELLA
2 ES A071337 FEJZAJ ALDO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A045980 SANFRATELLO FEDERICO G.S. VIA NOVA
4 ES A122243 GARRAMONE STEFANO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
5 ES A067972 CAPONI CHRISTIAN GS BUTESE
6 ES 729449N TROTTA DOMENICO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
7 ES A004864 CONSORTI ALESSANDRO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
8 ES A070058 ALBUJA ALVARADO DANILO JAVIER TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
9 ES A073479 CARDINALI MATTEO ASD ITALA CICLISMO 1907
10 ES A009878 LAVORINI LORENZO G.S. VIA NOVA