3# COPPA ITALIA GIOVANILE

147611 - Colle / Valle di Casies (BZ) - BOLZANO

Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

9 Giugno Giu 2019 5 months ago

Dettagli

147611

Esordienti + Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

6 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

SCHUSTER ERWIN

Organizzatore

SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN AMATEURSPORTV. PIFANG 11/A 39030 VALLE DI CASIES BZ

349 6200072

INFO@SSVPICHLGSIES.COM

Iscrizioni

SSV Pichl/Gsies Amateursportverein Pifang 11a 39030 Gsies

3496200072

info@ssvpichlgsies.com

www.ssvpichlgsies.com

Programma

9 Giugno Giu 2019 5 months ago

#3 PROVA COPPA ITALIA - Donne Allieve 1° e 2° anno

Corsa singola

Via Nikolaus Amhof (zona sportiva Colle) - Colle/Valle di Casies H:08:00

Il percorso è situato nei dintorni della zona sportiva di Colle in Valle di Casies e ha una lunghezza di circa 3 chilometri con un dislivello di circa 150 metri. Giri - Donne Allieve: giro di lancio + 2 giri - Donne Esordienti: giro di lancio + 1 giro - Esordienti 1° e 2° anno: giro di lancio + 2 giri - Allievi 1° e 2° anno: giro di lancio + 3 giri

zona sportiva di Colle in Valle di Casies H:08:30

zona sportiva di Colle in Valle di Casies H:

sabato, 8 giugno dalle ore 15 alle ore 18 e domenica, 9 giugno dalle ore 7 alle ore 7.30

sabato, 8 giugno alle ore 18

- partenze: ore 8.30: partenza Donne Allieve ore 8.35: partenza Donne Esordienti ore 9.30: partenza Esordienti 1°anno ore 10.35: partenza Esordienti 2°anno ore 11.40: partenza Allievi 1°anno ore 12.45: partenza Allievi 2°anno

- Quota d'iscrizione: Euro 5 per Atleta - Premiazioni: ore 14.15 - Prenotazione camere presso l´ufficio turistico Val Casies (info@gsieser-tal.com - 0474/978436)

9 Giugno Giu 2019 5 months ago

3# COPPA ITALIA GIOVANILE - Donne Esordienti 1° e 2° anno

Corsa singola

Via Nikolaus Amhof (zona sportiva Colle) - Colle/Valle di Casies H:08:05

Il percorso è situato nei dintorni della zona sportiva di Colle in Valle di Casies e ha una lunghezza di circa 3 chilometri con un dislivello di circa 150 metri. Giri - Donne Allieve: giro di lancio + 2 giri - Donne Esordienti: giro di lancio + 1 giro - Esordienti 1° e 2° anno: giro di lancio + 2 giri - Allievi 1° e 2° anno: giro di lancio + 3 giri

zona sportiva di Colle in Valle di Casies H:08:35

zona sportiva di Colle in Valle di Casies H:

sabato, 8 giugno dalle ore 15 alle ore 18 e domenica, 9 giugno dalle ore 7 alle ore 7.30

sabato, 8 giugno alle ore 18

- partenze: ore 8.30: partenza Donne Allieve ore 8.35: partenza Donne Esordienti ore 9.30: partenza Esordienti 1°anno ore 10.35: partenza Esordienti 2°anno ore 11.40: partenza Allievi 1°anno ore 12.45: partenza Allievi 2°anno

- Quota d'iscrizione: Euro 5 per Atleta - Premiazioni: ore 14.15 - Prenotazione camere presso l´ufficio turistico Val Casies (info@gsieser-tal.com - 0474/978436)

9 Giugno Giu 2019 5 months ago

3# COPPA ITALIA GIOVANILE - Esordienti 1°anno

Corsa singola

Via Nikolaus Amhof (zona sportiva Colle) - Colle/Valle di Casies H:09:00

3

Il percorso è situato nei dintorni della zona sportiva di Colle in Valle di Casies e ha una lunghezza di circa 3 chilometri con un dislivello di circa 150 metri. Giri - Donne Allieve: giro di lancio + 2 giri - Donne Esordienti: giro di lancio + 1 giro - Esordienti 1° e 2° anno: giro di lancio + 2 giri - Allievi 1° e 2° anno: giro di lancio + 3 giri

zona sportiva di Colle in Valle di Casies H:09:30

zona sportiva di Colle in Valle di Casies H:

sabato, 8 giugno dalle ore 15 alle ore 18 e domenica, 9 giugno dalle ore 7 alle ore 8.30

sabato, 8 giugno alle ore 18

- partenze: ore 8.30: partenza Donne Allieve ore 8.35: partenza Donne Esordienti ore 9.30: partenza Esordienti 1°anno ore 10.35: partenza Esordienti 2°anno ore 11.40: partenza Allievi 1°anno ore 12.45: partenza Allievi 2°anno

- Quota d'iscrizione: Euro 5 per Atleta - Premiazioni: ore 14.15 - Prenotazione camere presso l´ufficio turistico Val Casies (info@gsieser-tal.com - 0474/978436)

9 Giugno Giu 2019 5 months ago

3# COPPA ITALIA GIOVANILE - Esordienti 2°anno

Corsa singola

Via Nikolaus Amhof (zona sportiva Colle) - Colle/Valle di Casies H:10:05

Il percorso è situato nei dintorni della zona sportiva di Colle in Valle di Casies e ha una lunghezza di circa 3 chilometri con un dislivello di circa 150 metri. Giri - Donne Allieve: giro di lancio + 2 giri - Donne Esordienti: giro di lancio + 1 giro - Esordienti 1° e 2° anno: giro di lancio + 2 giri - Allievi 1° e 2° anno: giro di lancio + 3 giri

zona sportiva di Colle in Valle di Casies H:10:35

zona sportiva di Colle in Valle di Casies H:

sabato, 8 giugno dalle ore 15 alle ore 18 e domenica, 9 giugno dalle ore 7 alle ore 9.30

sabato, 8 giugno alle ore 18

- partenze: ore 8.30: partenza Donne Allieve ore 8.35: partenza Donne Esordienti ore 9.30: partenza Esordienti 1°anno ore 10.35: partenza Esordienti 2°anno ore 11.40: partenza Allievi 1°anno ore 12.45: partenza Allievi 2°anno

- Quota d'iscrizione: Euro 5 per Atleta - Premiazioni: ore 14.15 - Prenotazione camere presso l´ufficio turistico Val Casies (info@gsieser-tal.com - 0474/978436)

9 Giugno Giu 2019 5 months ago

3# COPPA ITALIA GIOVANILE - Allievi 1°anno

Via Nikolaus Amhof (zona sportiva Colle) - Colle/Valle di Casies H:10:10

Il percorso è situato nei dintorni della zona sportiva di Colle in Valle di Casies e ha una lunghezza di circa 3 chilometri con un dislivello di circa 150 metri. Giri - Donne Allieve: giro di lancio + 2 giri - Donne Esordienti: giro di lancio + 1 giro - Esordienti 1° e 2° anno: giro di lancio + 2 giri - Allievi 1° e 2° anno: giro di lancio + 3 giri

zona sportiva di Colle in Valle di Casies H:11:40

zona sportiva di Colle in Valle di Casies H:

sabato, 8 giugno dalle ore 15 alle ore 18 e domenica, 9 giugno dalle ore 7 alle ore 9.30

sabato, 8 giugno alle ore 18

- partenze: ore 8.30: partenza Donne Allieve ore 8.35: partenza Donne Esordienti ore 9.30: partenza Esordienti 1°anno ore 10.35: partenza Esordienti 2°anno ore 11.40: partenza Allievi 1°anno ore 12.45: partenza Allievi 2°anno

- Quota d'iscrizione: Euro 5 per Atleta - Premiazioni: ore 14.15 - Prenotazione camere presso l´ufficio turistico Val Casies (info@gsieser-tal.com - 0474/978436)

9 Giugno Giu 2019 5 months ago

3# COPPA ITALIA GIOVANILE - Allievi 2°anno

Via Nikolaus Amhof (zona sportiva Colle) - Colle/Valle di Casies H:12:15

Il percorso è situato nei dintorni della zona sportiva di Colle in Valle di Casies e ha una lunghezza di circa 3 chilometri con un dislivello di circa 150 metri. Giri - Donne Allieve: giro di lancio + 2 giri - Donne Esordienti: giro di lancio + 1 giro - Esordienti 1° e 2° anno: giro di lancio + 2 giri - Allievi 1° e 2° anno: giro di lancio + 3 giri

zona sportiva di Colle in Valle di Casies H:12:45

zona sportiva di Colle in Valle di Casies H:

sabato, 8 giugno dalle ore 15 alle ore 18 e domenica, 9 giugno dalle ore 7 alle ore 8.30

sabato, 8 giugno alle ore 18

- partenze: ore 8.30: partenza Donne Allieve ore 8.35: partenza Donne Esordienti ore 9.30: partenza Esordienti 1°anno ore 10.35: partenza Esordienti 2°anno ore 11.40: partenza Allievi 1°anno ore 12.45: partenza Allievi 2°anno

- Quota d'iscrizione: Euro 5 per Atleta - Premiazioni: ore 14.15 - Prenotazione camere presso l´ufficio turistico Val Casies (info@gsieser-tal.com - 0474/978436)

Classifiche

Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
3 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
5 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
6 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
7 ED A151014 RINALDONI GIULIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
9 ED A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
10 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
11 ED A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 ED A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
13 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
14 ED A126115 DOSE GIADA CAPRIVESI
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 ED A037878 RIZZO VITTORIA XCO PROJECT
6 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
7 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
8 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
9 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
10 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
11 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
12 ED A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 ED A065087 GUERINI CHIARA TEAM PITON
14 ED A036976 FAORO MILENA S.S.D. PEDALE FELTRINO
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
4 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
5 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
6 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
7 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
8 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
11 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA FOCUS XC ITALY TEAM
12 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
13 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
14 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
15 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
3 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
4 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
5 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
6 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
8 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
9 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
10 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
11 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
12 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
13 DA A099693 FAORO CARLOTTA S.S.D. PEDALE FELTRINO
14 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
2 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ES 999444Z MILESI DAVIDE FOCUS XC ITALY TEAM
5 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
7 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
8 ES A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
9 ES A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
10 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
11 ES 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
12 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 ES 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
14 ES A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
15 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
16 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
17 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
18 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
19 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
20 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
21 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 ES 721651G MARTINELLI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
23 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
24 ES A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
25 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
26 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
28 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
29 ES A095730 TROCKNER JULIAN ASC KARDAUN-CARDANO
30 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
31 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
32 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
33 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
34 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
35 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
36 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
37 ES 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
38 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
39 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
40 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
41 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
42 ES A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
43 ES A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
44 ES A029733 DE FEUDIS DANIELE ASD TEAM EUROBIKE
45 ES 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
46 ES A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
47 ES A088978 PESENTI DENNIS TEAM BIKE ROCKS
48 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
49 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
50 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
51 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
52 ES A157350 GAMMINO TIZIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
53 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
54 ES A040509 DENTELLA GABRIELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
55 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
56 ES A092301 MASSA FEDERICO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
2 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
3 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
4 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
5 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
7 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
8 ES A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
9 ES 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 ES A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
11 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
12 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
13 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
14 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
15 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
16 ES A152809 LEITGEB MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
17 ES A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
19 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
20 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
21 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
22 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
23 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
25 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
26 ES A145851 EBNER PATRICK DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
27 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
28 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
29 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
30 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
31 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
32 ES A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
33 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
34 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
35 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
36 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
37 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
38 ES A154307 TREBO LORENZ KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
39 ES 807983N COLA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
40 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
41 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
42 ES A127665 GIONCO LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
43 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
44 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
45 ES A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
46 ES A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
47 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
48 ES A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
49 ES A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
50 ES 804831J ZAMUNER MATTEO VELO CLUB MEDUNA
51 ES 710808Q CAPRINI RICCARDO MELAVI' FOCUS BIKE
52 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
53 ES A062049 BRENA YARIN TEAM BIKE ROCKS
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A119412 RENNA EDOARDO ASD TEAM BRAMATI
2 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
5 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE RODMAN
6 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
7 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
8 AL 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
9 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
10 AL 717131K FURLAN LUCA TEAM PITON
11 AL A121755 RINALDONI DAVID BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 AL 996950V SACCON FEDERICO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 AL 705142B BOLZAN EDOARDO ASD DP66 GIANT SMP
16 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
17 AL 716841S TELFSER ALAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
18 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
19 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
20 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
21 AL A102585 VITTONATTO ANDREA ROSTESE RODMAN
22 AL A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
23 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
24 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
25 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
26 AL A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
27 AL A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
28 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
29 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
31 AL 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
32 AL 700990R VILLANI FABIO UCLA1991
33 AL A069535 PIERI SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
34 AL A115888 REINA GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
35 AL A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
36 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
37 AL A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
38 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
39 AL A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
40 AL 994085G LIEO ELIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
41 AL 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
42 AL 975671B SARTORI DAVIDE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
43 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
44 AL 997974J MAFFEIS MATTEO TEAM BIKE ROCKS
45 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
46 AL 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
47 AL A007131 DASSISTI RICCARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
48 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
49 AL A164075 VEZZOLI LORENZO TEAM BIKE ROCKS
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
2 AL 993631N SIFFREDI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
3 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
5 AL A072507 TOMBINI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
6 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
7 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
8 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
9 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
10 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
11 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
12 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
13 AL 922917D ELLECOSTA MARCEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
14 AL 809124S COLI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
15 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
16 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
17 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
18 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
19 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
20 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
21 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
22 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
24 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
25 AL A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
26 AL A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
27 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
28 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
29 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
30 AL 991613J ISENI ROBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
31 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
32 AL A061564 SBARDELLA NICOLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
33 AL A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
34 AL A165641 GRECO VICTOR ROSTESE RODMAN
35 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
36 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
37 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
38 AL A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
39 AL 804829Y D'ISEP MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
40 AL A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
41 AL 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
42 AL A097614 BALDINI ANDREA ASD CALICE BIKE
43 AL A031626 SIGOLO LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE