3# COPPA ITALIA GIOVANILE XCO

161483 - Courmayeur AO (AO) - VAL D AOSTA

COURMAYEUR MTB EVENT - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

18 Giugno Giu 2022 5 months ago

Dettagli

161483

Allievi-Esordienti M/F - Giovanissimi g6 M e F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

13 Maggio Mag 2022 0200 6 months ago

GARBOLINO RUDI

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

3 Maggio Mag 2022 0200 7 months ago

15 Giugno Giu 2022 0200 5 months ago

ID 161483 - ASD V.C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

segreteria@veloclubcourmayeur.it

Programma

18 Giugno Giu 2022 5 months ago

3# COPPA ITALIA GIOVANILE XCO

Corsa singola

PALAZZETTO DEL GHIACCIO - LOC. DOLONNE - COURMAYEUR (AO) H:07:00

Percorso di Km. 3 (da ripetere più volte in base alla categoria) con partenza su asfalto e single track nel bosco. Dislivello circa 140 mt/giro CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> PALAZZETTO DEL GHIACCIO DOLONNE - COURMAYEUR - VENERDI 17/06 dalle 17:00 alle 19:00 - SABATO 18/06 dalle 07:00 fino un'ora prima di ogni gara Prove libere del percorso VENERDI 17/06 dalle 17:00 alle 19:00 - SABATO 18/06 dalle ore 07:00 alle 08:00 Gara ESORDIENTI M 1° ANNO ore > 09:00 Gara ESORDIENTI M 2° ANNO ore > 10:00 Gara DONNE ALLIEVE 1-2 ° ANNO ore > 11.00-11.01 Gara DONNE ESORDIENTI 1-2° ANNO ore > 11.02-11.03 GIOVANISSIMI g6 M e F 12.00 Gara ALLIEVI M 1° ANNO ore > 13.30 Gara ALLIEVI 2° ANNO ore > 15.00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazioni alla fine di tutte le gare (5 atleti per categoria) + 3 Comitati

PALAZZETTO DEL GHIACCIO LOC. DOLONNE - COURMAYEUR H:09:00

LOCALITA' DOLONNE - COURMAYEUR H:17:00

VENERDI 17/06 17:00 - 19:00 SABATO 07:00 fino ad un'ora prima di ogni gara

VENERDI 17/06 ore 19:00 (presso il PALAZZETTO DEL GHIACCIO oppure on-line in base alle disposizioni)

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI AOSTA

Classifiche

Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
2 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
3 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
4 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
6 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
11 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
12 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
13 ES A196913 TORMENA LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
14 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
15 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
16 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
17 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
18 ES A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD AREABICI RACING TEAM
19 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
20 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
21 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 ES A045633 CROCE' MARCO MONTE CANTO ASD
23 ES A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
24 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
25 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 ES A163777 BARONE CRISTIAN NONSOLOBIKE
27 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
28 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
29 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
30 ES A065589 MIGLIORIN SEBASTIANO FEBO RACING TEAM RIVE ROSSE
31 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
32 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
33 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE DP66
34 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
35 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
36 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
37 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
39 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
40 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
41 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
42 ES A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
43 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
44 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
45 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
46 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
47 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
48 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
49 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
50 ES A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
51 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
52 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
53 ES A252614 MARSCHALL PAUL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
54 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
55 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
56 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
57 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
58 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
59 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
60 ES A124959 IMPERIAL PHILIPPE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
61 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
62 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
63 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
64 ES A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
65 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
66 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
67 ES A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
68 ES A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
69 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
70 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
71 ES A220812 ZAPPINI FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
72 ES A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
73 ES A160366 TIOZZO FEDERICO ASD CALICE BIKE
74 ES A266619 RULLA DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
75 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
76 ES A094028 GREGORI MATTIA KRICCA BIKE ASD
77 ES A131498 COSTANTINO JACQUES A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
78 ES A126848 MARIN LUCA ASD GAGABIKE TEAM
79 ES A069800 ZANCHI LUCA UCLA1991
Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
2 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
3 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
5 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
6 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
7 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
8 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
11 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
12 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
13 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
15 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
16 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
18 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
19 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
21 ES A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
24 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
25 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 ES A063935 ROCCA LORENZO TEAM REBEL BIKE PAREDI
27 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
28 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
29 ES A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
30 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
31 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE DP66
32 ES A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
33 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
34 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
35 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
36 ES A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
37 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
38 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
39 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
40 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
41 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
42 ES A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
43 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
44 ES A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
45 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
46 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
47 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
48 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
49 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
50 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
51 ES A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
52 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
53 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
54 ES A094588 GIACOMELLI GIOELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
55 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
56 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
57 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
58 ES A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
59 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
60 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
61 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
62 ES A207998 GERVASIO MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
63 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
64 ES A202955 PASQUON COLLE' RICCARDO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
65 ES A211983 PORCU GABRIELE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
Donne Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
2 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ED A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
5 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
6 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
8 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
11 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
12 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
14 ED A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
15 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
17 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
18 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
19 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
20 ED A167643 PATRUCCO ARIANNA RACING TEAM RIVE ROSSE
21 ED A100699 CORAZZA FEDERICA TEAM CICLOTECA
22 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991
24 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
25 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
26 ED A101365 EFFAROTTI VIOLA UCLA1991
Donne Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
4 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
6 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR - CYCLING TEAM
7 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
8 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
9 ED A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
11 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
12 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
13 ED A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
Allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
3 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
4 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
8 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
9 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
10 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
11 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
12 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
13 AL A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
14 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
15 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
16 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
18 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
19 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
20 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
21 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
22 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
23 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
24 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
25 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
26 AL A223992 BUCCI FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
27 AL A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
28 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
29 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
30 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
31 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
32 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
33 AL A216008 LANZI LUCA TEAM REBEL BIKE PAREDI
34 AL A010502 PANERO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
35 AL A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
36 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
37 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
38 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
39 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
40 AL A221887 AVVEDUTO ORAZIO NONSOLOBIKE
41 AL A047111 RUSSO MARCO TEAM GO FAST PUGLIA
42 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
43 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
44 AL 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
45 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
46 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
47 AL A243740 BOTTERO FEDERICO UCLA1991
48 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
49 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
50 AL A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
51 AL A194899 CARI MARCELLO ASD GAGABIKE TEAM
52 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
53 AL A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
54 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
55 AL A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
56 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
57 AL A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
58 AL A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
59 AL A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
60 AL A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
61 AL A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
Allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 AL A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
3 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
4 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
5 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
6 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
7 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
10 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
11 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
12 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
14 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
15 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
16 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
18 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
19 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
20 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
21 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO HARD ROCK RACE TEAM
22 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
23 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
24 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
25 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
26 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
27 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
28 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
29 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
30 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
31 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
32 AL 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
33 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
34 AL A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
35 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
36 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
37 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
38 AL A215159 ROGATI FRANCESCO MAGICUNEO
39 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
40 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
41 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
42 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
43 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
44 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
45 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
46 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
47 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO CICLI LUCCHINI
48 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
49 AL A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
50 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
51 AL A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
52 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
53 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
54 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
55 AL A226559 ZENNARO TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
56 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
57 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
58 AL A152621 SENESI LUCA TEAM ZAMPARELLA
59 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
60 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
61 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
62 AL A211282 CARICCI GABRIELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
63 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
64 AL A243944 PORTA FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
65 AL A087903 GIORDANO EMANUELE ASD CALICE BIKE
66 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
Donne Allieve 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
4 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
5 DA A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
6 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
7 DA A019412 BASSIGNANA SERENA CICLISTICA ROSTESE
8 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
10 DA A037847 TESTONE ALICE TEAM GO FAST
11 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
12 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
13 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
15 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
Donne Allieve 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
2 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
5 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
7 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
8 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
9 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
13 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
14 DA A221154 COS GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 DA A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
16 DA A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
17 DA A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE