3° COPPA ITALIA GIOVANILE - GIOV

169658 - Saint Nicolas (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

23 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

169658

ESORDIENTI M 1° e 2° anno ESORDIENTI F 1° e 2° anno ALLIEVI M 1° e 2° anno ALLILEVI F 1° e 2° anno

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

26 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

MASONI STEFANO

Organizzatore

A.S.D. G.S. LUPI VALLE D'AOSTA FRAZIONE LA REMISE 80 11010 SARRE AO

3939806693

gslupivalledaosta@gmail.com

Iscrizioni

26 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

20 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

FATTOREK - www.federciclismo.it -

3939806693

gslupivalledaosta@gmail.com

gslupi.com

Programma

23 Giugno Giu 2024 one month ago

3° COPPA ITALIA GIOVANILE - GIOV

Corsa singola

FRAZ. FOSSAZ-DESSOUS - SAINT-NICOLAS H:07:45

3,5

PERCORSO AD ANELLO DI 3,0 KM+GIRO DI LANCIO, DA RIPETERE PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA DI APPARTENENZA, PREVALENTEMENTE STERRATO CON PASSSAGGI TECNICI NATURALI ED ARTIFICIALI, SU SENTIERI BOSCHIVI E TRATTO IN ASFALTO. CRONOPROGRAMMA: VERIFICA TESSERE: sabato 22/06/2024 dalle ore 15:00 alle ore 17:30 domenica 23/06/2024 dalle ore 7:45 e fino ad ora prima di ogni singola gara. PROVE UFFICIALI : del percorso sabato 22/06/2024 dalle ore 15:30 alle ore 18:00 con placca sulla bici Gara ore : ORE 9:00 ES1 Gara ore : ORE 10:00 ES2 Gara ore : ORE 11:00 DA1 - DA2 ORE 11:03 ED2 - ED1 Gara ore : ORE 12:00 AL 1 Gara ore : ORE 13:30 AL 2 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione 30' dopo l'affissione della classifica dell'ultima gara

FRAZ. FOSSAZ DESSOUS - SAINT-NICOLAS H:09:00

FRAZ. FOSSAZ DESSOUS - SAINT-NICOLAS H:14:30

SABATO 22/6 ORE 15:00-17:30 - DOMENICA 23/6 ORE 7:45-8:45

ORE 18:15 PRESSO PALESTRA SCUOLE SAINT-NICOLAS FRAZ. FOSSAZ DESSOUS

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Regionale Umberto Parini, Viale Ginevra n. 3 - Aosta (0165-5431) - NUMERO DI EMERGENZA 118 - ASSISTENZA SANITARIA N. 2 AMBULANZE E 1 MEDICO QUOTA ISCRIZIONE EURO 10,00 PER TUTTI GLI ATLETI COMPRESA LA PARTECIPAZIONE INDIVIDUALE DA VERSARSI ENTRO IL 20/06/24 A MEZZO BONIFICO BANCARIO: IBAN IT79O0858731590000010112216 - BCC VALDOSTANA PRENOTAZIONE AREA TEAM ENTRO GIOVEDI' 20/06/24 V. MODULO NEI DOCUMENTI E SU GSLUPI.COM

V. MAPPE NEI DOCUMENTI E SU GSLUPI.COM PER SEGRETERIA-BAGNI/DOCCE/AREA TEAM/PARCHEGGI/ZONA CAMPER/LAVAGGIO BICI ECC. GSLUPI.COM PER AVERE INFO SU DOVE SOGGIORNARE - RISTORANTI - MARKET CENA DEL SABATO E PRANZO DELLA DOMENICA CONVENZIONATI A PARTIRE DA 15 EURO PRESSO Le Bistrot Gourmand HB e Le Foyer du Fond (prenotazioni entro martedì 18/6) - PRANZO DELLA DOMENICA ANCHE PRESSO CAPANNONE PRO LOCO AD EURO 13:00 -

Classifiche

Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102992 QUATTRONE DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
2 ES A153598 ENGELE FRANZ ASC KARDAUN-CARDANO
3 ES A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
4 ES A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
5 ES A090489 MOLINARI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A179632 BARINETTI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 ES A187313 MAGLIETTI NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
8 ES A152727 DUCCO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
9 ES A172116 POGGI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
10 ES A074651 SARDI LORENZO ELBA BIKE
11 ES A149720 CARRER OSCAR ASD FUSION BIKE
12 ES A130980 BRUZZO FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
13 ES A111341 RIVA DAVIDE ASD ROCK BIKE TEAM
14 ES A155708 SELLA PIAZZA IACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
15 ES A123657 PALERMO JACOPO VELO' MONTIRONE
16 ES A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
17 ES A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 ES A188932 ORIFICI MARIO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
19 ES A194055 ARCIDIACONO MATTEO A.S.D. CATANIA BIKE TEAM
20 ES A102744 GHEZZI DAVIDE ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
21 ES A097408 ZUNINO SIMONE ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
22 ES A100030 BURCHERI MATTEO ALDO TEAM RACE MOUNTAIN
23 ES A161330 RILLA ALESSANDRO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
24 ES A127913 FIANCO CLAUDIO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
25 ES A103143 IANNIELLO ANDREA RDR SPORT SCHOOL
26 ES A098334 LUGANI LEONARDO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
27 ES A149728 LONATI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
28 ES A232101 BASSI FER MARCO TEAM REBEL BIKE PAREDI
29 ES A178094 BONOMI ALESSIO POL. GHISALBESE A.S.D.
30 ES A203579 MARINO FABIO VIGOR - CYCLING TEAM
31 ES A168506 SEMINO DAVIDE GIULIO ASD MTB I CINGHIALI
32 ES A186884 CRISTINI ALESSANDRO POL. GHISALBESE A.S.D.
33 ES A179920 BALLADA MARTINO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
34 ES A140573 BIOLA FEDERICO RACING TEAM RIVE ROSSE
35 ES A157018 FERRANDI ALESSIO MTB FALCHI BLU
36 ES A134704 ACCIAI ALBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
37 ES A264641 DIEMOZ CEDRIC G.S. TEAM BENATO
38 ES A267377 EVOLI FEDERICO RDR SPORT SCHOOL
39 ES A298668 CERRI RICCARDO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203895 ACANFORA MATTIA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE
4 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
5 ES A101235 RECCHIA THOMAS PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 ES A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
7 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
8 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 ES A101003 CHIVILO' FEDERICO MTB ZERO ASFALTO
10 ES A157809 NADAL RICCARDO PAOLO SOC. SPORT.SANFIORESE
11 ES A259198 MISTRI MICHELE CICLISTI VALGANDINO
12 ES A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
13 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
14 ES A117347 CAMATTA NICOLA ASD SOLIGO BIKE TEAM
15 ES A088110 PIROVANO MATTIA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
16 ES A103191 TASSISTRO LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
17 ES A156409 MORTILLARO IVAN GI ESSE PRO CYCLING
18 ES A272167 WEGER JAKOB DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
19 ES A287341 PLIEGER JULIAN A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
20 ES A107147 ROMEO GIOELE A.S.D. BIKE 1275
21 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
22 ES A125120 NORIS FEDERICO SPEED BIKE ROCKS
23 ES A214615 BERTERA TOMMASO TEAM GIOMAS
24 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
25 ES A152537 DE NARDI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
26 ES A181370 VISCARDI ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
27 ES A162722 BENTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
28 ES A097583 CHATRIAN AIME A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
29 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
30 ES A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
31 ES A180073 PINI MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
32 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
33 ES A131162 ROSSI LORENZO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
34 ES A116431 LENTINI JACOPO ALESSANDRO ASD ROCK BIKE TEAM
35 ES A133188 COLOMBO NICOLO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
36 ES A184235 DELLA BONA MARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
37 ES A099280 CASAVECCHIA MATTEO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
38 ES A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
39 ES A177863 IAPELLA LORIS HARD ROCK RACE TEAM
40 ES A129049 CARNESECCA MATTIA G.S. TEAM BENATO
41 ES A262329 SEGALA ELIA RACING TEAM RIVE ROSSE
42 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
2 DA A007609 GIANGRASSO ELISA BIESSE - CARRERA
3 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 DA A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
5 DA A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
6 DA A079185 BERTINO SARA CICLISTICA ROSTESE
7 DA A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
8 DA A179815 CADALT ELISABETH SOC. SPORT.SANFIORESE
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DA A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
3 DA A020265 CARZOLIO CECILIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 DA A214495 GATTO ANGELICA TEAM GIOMAS
5 DA A255358 LERCHER NADIA BIKE TEAM GAIS ASV
6 DA A094567 RICCARDI EMMA SARA HARD ROCK RACE TEAM
7 DA A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
8 DA A236026 BASSO CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 DA A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
10 DA A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
11 DA A233193 AGLIANO AURORA MTB ACADEMY GIAVENO
12 DA A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
13 DA A023879 OLIVERI ANNA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A063217 TRAMPUS NICOLE CAPRIVESI
2 ED A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 ED A203201 PIOVESAN VITTORIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
4 ED A237807 LARDIZZONE SARAH PANTELLERIA OUTDOOR
5 ED A189601 RICCOBELLI GIULIA BRAVI PLATFORMS TEAM
6 ED A126035 ANSELMI MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
7 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
8 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
9 ED A237790 ZANARDI MARGHERITA ASD GAGABIKE TEAM
10 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 ED A099909 BOSONIN MARTINA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
12 ED A238266 ORLANDI GAIA ASD GAGABIKE TEAM
13 ED A181904 BASSAN GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
14 ED A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
15 ED A158467 MORFINO GIULIA VILLAGE BIKE
16 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
17 ED A274557 DIGIULIO HOARA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A143794 RIGHETTO IRENE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A152440 SCUDERI GRETA ASC KARDAUN-CARDANO
3 ED A125255 ORRÙ AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
4 ED A225357 BODINI MARTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ED A109569 LUNGHI CARLOTTA GRAVITY GAMES RACING TEAM
6 ED A149178 CAMPANA ANNA CICLISTI VALGANDINO
7 ED A234214 CERISE AMELIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
8 ED A127111 STORANI RUIZ-NAVARRO LEIRE RECANATI BIKE TEAM
9 ED A127915 LINI ANNA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
10 ED A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
11 ED A193416 ZUCCARELLO FLAVIA MARIA A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
12 ED A268576 CRASSETTI ILARIA TEAM MUSTANG BIKE
13 ED A150434 CAPALDI NICOLE RAFFAELA RACING TEAM RIVE ROSSE
14 ED A240285 STRIPPOLI AURORA ISIS VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
15 ED A100875 VALENTI SIRIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
16 ED A208756 MOMBELLO ANNA ASD MTB I CINGHIALI
17 ED A142346 DAVOLI CAMILLA ASD GAGABIKE TEAM
18 ED A116080 RUSSO ALESSIA TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
19 ED A206804 BALBO VIRGINIA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 AL A068753 CINGOLANI TOMMASO ZERO24 CYCLING TEAM
3 AL A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
4 AL A074432 BETTINELLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A068752 CINGOLANI FILIPPO ZERO24 CYCLING TEAM
6 AL A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE CARBONHUBO CMQ
7 AL A096091 MAGNI DANIELE TEAM MMS ASD
8 AL A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
9 AL A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
10 AL A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
11 AL A083567 PIRAS STEFANO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
12 AL A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
13 AL A040043 MANTASIA PIETRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
14 AL A188933 ORIFICI PAOLO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
15 AL A162441 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING
16 AL A255353 LERCHER LUKAS BIKE TEAM GAIS ASV
17 AL A074374 CAVALLERI MATTIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
18 AL A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
19 AL A283688 POLLETTI NICOLO' REATE CYCLING TEAM
20 AL A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
21 AL A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
22 AL A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
23 AL A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
24 AL A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
25 AL A094669 FIORINA VITO SPEED BIKE ROCKS
26 AL A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
27 AL A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
28 AL A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
29 AL A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
30 AL A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
31 AL A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
32 AL A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
33 AL A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
34 AL A068186 FAITA CHRISTIAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
35 AL A075594 VECCHI SIMONE POL. GHISALBESE A.S.D.
36 AL A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
37 AL A037990 SURACI ANDREA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
38 AL A124959 IMPERIAL PHILIPPE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
39 AL A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
40 AL A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
41 AL A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
42 AL A067514 BENINI NICOLO' TEAM GIOMAS
43 AL A092605 GARELLO DAMIANO RACING TEAM RIVE ROSSE
44 AL A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
45 AL A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
46 AL A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
47 AL A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
48 AL A160366 TIOZZO FEDERICO CICLISTICA ROSTESE
49 AL A305372 SEPE TOMMASO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
50 AL A041722 SACCU JACOPO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
51 AL A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
52 AL A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
53 AL A241768 POLETTI FABIO MTB FALCHI BLU
54 AL A242077 VECCHI THOMAS A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
55 AL A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO TEAM GIOMAS
4 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
6 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL A094742 PESENTI SIMONE U.S.BIASSONO ASD
8 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
9 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 AL A178582 CARNEVALI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
11 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
12 AL A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
13 AL A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
14 AL A011569 BONACINA ELIA POL. GHISALBESE A.S.D.
15 AL A139941 TRIPOLI SIMONE A.S.D. BIKE 1275
16 AL A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 AL A215835 BRUNNER JAKOB BIKE TEAM GAIS ASV
18 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
19 AL A248236 DIOMEDE IVAN ASD FUSION BIKE
20 AL A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 AL A165210 POGGIALI LEONARDO C.C. APPENNINICO 1907
22 AL A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
23 AL A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 AL A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
25 AL A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
27 AL A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
28 AL A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
29 AL A092393 CAMATTA MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
30 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
31 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
32 AL A252802 FORNERONE ALBERTO BRIKE BIKE
33 AL A157654 CADALT NICOLAS SOC. SPORT.SANFIORESE
34 AL A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
35 AL A231451 FALCHI LAMBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
36 AL A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
37 AL A248884 TIRACCI JACOPO ASD SOLIGO BIKE TEAM
38 AL A084441 TORO SALVATORE A.S.D. BIKE 1275
39 AL A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
40 AL A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
41 AL A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
42 AL A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
43 AL A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA HARD ROCK RACE TEAM
44 AL A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
45 AL A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
46 AL A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE