3º CIRCUITO RIVIERA APUANA - 1º MEMORIAL RENATO PARDINI

151772 - MASSA (MS) (MS) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

14 Settembre Set 2019 8 days ago

Dettagli

151772

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

3 Settembre Set 2019 0200 19 days ago

BAUDONE ALESSIO

BERTELLONI NICOLA

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

BALDINI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO STAFFETTE VERSILAPUANO V. PROVINCIALE AVENZA-SARZANA, 9BIS C/O SIGEA SRL 54031 CARRARA MS

3382113711

gsversilapuano@gmail.com

Iscrizioni

15 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

12 Settembre Set 2019 0200 10 days ago

BAR TRATTORIA L'OASI VIA OLIVETI 54100 MASSA MS

3392783738 - 3283332488

iscrizioni@segreteriagare.it

www.segreteriagare.it

15 Agosto Ago 2019 0200 one month ago - 12 Settembre Set 2019 0200 10 days ago

Programma

14 Settembre Set 2019 8 days ago

3º CIRCUITO RIVIERA APUANA - 1º MEMORIAL RENATO PARDINI

Corsa singola

BAR TRATTORIA OASI - MASSA - VIA OLIVETI, 106 H:10.00

80

VIA OLIVETI, VIA DORSALE, VIA MARTIRI DI CEFALONIA, VIA BORDIGONA, VIA OLIVETI PERCORSO DI 3,2 KM DA COMPIERE 25 VOLTE

VIA OLIVETI - MASSA H:13.30

VIA OLIVETI - MASSA H:16.30

BAR TRATTORIA OASI DALLE 10.00 ALLE 12.15

BAR TRATTORIA OASI - ORE 12.30

SCORTE TECNICHE VERSILAPUANO E PERSONALE ASA AGLI INCROCI.

Classifiche

Ordine di Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 922987C PERIC VOJISLAV BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 957601C PORTELLO ALESSIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
3 JU 916458T ZORZAN FEDERICO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
4 JU 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO G.S. STABBIA CICLISMO
5 JU 919083J ZAMBANINI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
6 JU 956860A FIASCHI MATTEO WORK SERVICE ROMAGNANO
7 JU 914465Q BENEDETTI MARCO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
8 JU 954341B COMIN MAICOL BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
9 JU 885353T CAPPELLI ALESSANDRO G.S. STABBIA CICLISMO
10 JU 711692Y TOSIN NICOLA U.C. GIORGIONE
11 JU 951584M SANTUCCI FLAVIO CASANO
12 JU 967712U BUDEI IONUT DENIS TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
13 JU 915133C BETTACCHI MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
14 JU 945136M MAGLI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
15 JU 949542G BARTOLUCCI DARIO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
16 JU 948505B ANGIOLINI BERNARDO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
17 JU 910450D CHIAVACCI FRANCESCO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
18 JU 961884L COSTAMAGNA GIOVANNI CICLISTICA ARMA TAGGIA
19 JU 965390C MALUCCHI FABIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
20 JU A046057 TONUCCI NICOLO' SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
21 JU 926652X MORONI MATTEO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
22 JU 934024D PERAZZOLO TOMMASO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
23 JU 724169G SENESI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
24 JU 941360M CALAMAI MIRKO ZHIRAF GUERCIOTTI
25 JU 981046K GIANNINI SALVATORE AC F. BESSI CALENZANO
26 JU 963046Y CASALINI FRANCESCO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
27 JU A020873 PALOMBA MARCO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
28 JU 929280A CRETTI LUCA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
29 UN 882662W VIVIANI LORENZO TEAM PIERI CALAMAI
30 JU 722126K CECCHI MARCO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
31 JU 934744T CAO MARCO WORK SERVICE
32 JU 994443K CARRETTA RICCARDO U.C. GIORGIONE
33 JU A071253 QUAGLIETTI DANIEL BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
34 JU A118656 FIUMALBI MATTIA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
35 JU 965296S TOGNARELLI LEONARDO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
36 JU A031585 DIAMANTI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
37 JU 965466U TARGIONI ANDREA TEAM PIERI CALAMAI
38 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
39 JU 993734M CAMPAGNARO NICOLA U.C. GIORGIONE
40 JU A103011 PEGORARO GIACOMO U.C. GIORGIONE
41 JU 914837D BARONI ALESSANDRO GB JUNIOR TEAM
42 JU A009522 INGALDI MANUEL VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
43 JU A076381 CECCARONI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
44 JU A045839 VENEZIANO MATTIA BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
45 JU 961927N NOFERI ALESSIO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
46 JU 956021Q PESSOTTO VALENTINO WORK SERVICE
47 JU 944757A CALIPA NICHOLAS CICLISTICA ARMA TAGGIA
48 JU 725540H PACIFICI ALESSIO ZHIRAF GUERCIOTTI
49 JU A051339 CERI FILIPPO TEAM PIERI CALAMAI
50 UN A013945 VICINI LORENZO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
51 JU A039523 STURARO ANDREA WORK SERVICE
52 JU 716776G PAOLIERI LEONARDO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
53 JU 988046S FRANCESCHINI DENNIS WORK SERVICE
54 JU 720087S FRIUS GIACOMO AC F. BESSI CALENZANO
55 JU 954997N SQUILLONI ALESSIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
56 JU 923144P CHICCOLI FEDERICO SIDERMEC-F.LLI VITALI
57 JU 977587J RASTRELLI GIOVANNI TEAM PIERI CALAMAI
58 JU 924732M VENTURINI ALESSANDRO G.S. STABBIA CICLISMO
59 JU 967282W MAESTRELLI EMILIO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
60 JU A030508 MORELLI FILIPPO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
61 JU A130201 CAMPODONICO NICOLO' V.C. NOVARESE
62 JU A041379 BUSSONE PIERLUIGI ZHIRAF GUERCIOTTI
63 JU A106740 MAGRINI MATTEO TEAM PIERI CALAMAI
64 JU 983988K GUERRI DANIELE VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
65 JU 942721U MANSANI FABIO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
66 JU 807717S ZISA YURI TEAM PIERI CALAMAI
67 JU 952449E DEL CORSO GABRIELE PITTI SHOES - CICLI TADDEI
68 JU 713907S SARTORI MATTEO RINASCITA ORMELLE FRIULI
69 JU 957070E VENUTI GABRIELE BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
70 JU 953364H VOLPE LEONARDO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
71 JU A032192 MARCHIONNI LEONARDO U.C. CASANO A.S.D.
72 JU 803214W CIAFARDINI NICCOLO' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
73 JU A070853 FRANCHINI FRANCESCO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
74 JU 943790F MASI DANILO G.S. STABBIA CICLISMO
75 JU 927172P DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO
76 JU 958085T BERTOLINI LORENZO U.C. CASANO A.S.D.
77 JU 714695W VITO GIOVANNI GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
78 JU 938738H BIGALLI SAMUELE AC F. BESSI CALENZANO
79 JU A006559 POLLASTRINI LEONARDO CASANO
80 JU 921882A SCARTEZZINI MIKI GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
81 JU A127715 PELLICARI MATTEO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
82 JU 775070P GIGLIOLI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
83 JU 957333W CORSINI TOMMASO WORK SERVICE ROMAGNANO
84 JU A061174 CASATI ANDREA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
85 JU 945131Q BECHINI NICCOLO' G.S. STABBIA CICLISMO
86 JU 939870B CECCHI FILIPPO G.S. STABBIA CICLISMO
87 JU A045661 CONTI FEDERICO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
88 JU A030139 CROSARA ALESSIO WORK SERVICE
89 JU 993622M FERRARI ALESSANDRO WORK SERVICE
90 JU 948455G BOERI MIRKO CICLISTICA ARMA TAGGIA
91 JU A048697 MUCCIOLI MATTHEW SIDERMEC-F.LLI VITALI