3# CIRCUITO GRAVITALIA - MONTE ALPET BIKE VILLAGE

147626 - MONTE ALPET CN (CN) - PIEMONTE

Nazionale - Fuoristrada - (DH N) Downhill

21 Settembre Set 2019 one month ago 22 Settembre Set 2019 one month ago

Dettagli

147626

- Open Maschile (Elite - Under 23) - Donna Elite - Juniores Maschile - Allievo Maschile - Esordiente Maschile - Donna Esordiente - Donna Allieva - Donna Juniores - Elite Sport - Master 1-2 - Master 3-4-5-6-7 over - Donne Master (Elite Sport Women, Master Women 1, Master Women 2)

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

24 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

FAVOINO ROMANO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TRIBE TEAM BORGATA CATTINI N 69A 12080 PAMPARATO CN

3459317563

info@andreabruno.pro

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

19 Settembre Set 2019 0200 one month ago

FATTORE K ID 147626 - A.S.D. TRIBE TEAM

3485318485

iscrizioni@gravitalia.it

http://www.gravitalia.it/blog/iscrizioni/

Programma

21 Settembre Set 2019 one month ago

3ª PROVA CIRCUITO NAZIONALE GRAVITALIA – MONTE ALPET BIKE VILLAGE

Corsa singola

Albergo Alpino - Frazione Cardini, Roburent (CN) H:08:00

2100

La pista Gravitalia è stata realizzata appositamente per questa gara e richiede un livello tecnico adeguato alla competizione. E' caratterizzata da un terreno misto con roccia, radici e sezioni di bike park, con curve in contropendenza naturali e sponde artificiali. Presenta inoltre salti di vario livello e velocità elevate nelle sezioni più scorrevoli.

Monte Alpet H:14:30

08.00/09.00 Verifica tessere riservata ai team - 09.00/10.00 Verifica tessere team e atleti

18.00

22 Settembre Set 2019 one month ago

3ª PROVA CIRCUITO NAZIONALE GRAVITALIA – MONTE ALPET BIKE VILLAGE

Corsa singola

Albergo Alpino - Frazione Cardini, Roburent (CN) H:08:00

2.100

La pista Gravitalia è stata realizzata appositamente per questa gara e richiede un livello tecnico adeguato alla competizione. E' caratterizzata da un terreno misto con roccia, radici e sezioni di bike park, con curve in contropendenza naturali e sponde artificiali. Presenta inoltre salti di vario livello e velocità elevate nelle sezioni più scorrevoli.

Monte Alpet H:13:00

sabato dalle 8 alle 10

sabato alle 18.00

le premiazioni si svolgeranno circa 30 minuti dopo la conclusione della gara al Monte Alpet Bike Village

Classifiche

Amatori uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 793635Z DRAGONI FABRIZIO ALESSIBICI
2 M3 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
3 M1 A068378 ROBELLO FEDERICO MADE OF
4 ELMT A124112 FILISETTI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
5 ELMT A021786 TERRIBILE FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
6 ELMT A066871 MORANDI MATTEO T32 SANTA CRUZ ITALIA
7 M4 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUTBIKE.COM
8 ELMT A088513 BEVILACQUA MARCO TEAM BICIAIO ASD
9 M3 A147770 BERERA MICHELE BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
10 ELMT A153154 COSTA MATTEO A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
11 ELMT A180563 CUNDO' MARCO TEAM BIKAPPA BIKES
12 ELMT A113185 SARTI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
13 M1 A031965 PEDONI LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 M1 A166295 SGOTTO FREDDY MADE OF
15 ELMT A120015 PINCIROLI ALESSIO MADE OF
16 ELMT 984676S ARCHETTI ALESSIO T32 SANTA CRUZ ITALIA
17 ELMT 943824M BERTOLINO LORIS READY2RIDE
18 M1 A156609 STEFANELLI ANDREA TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
19 ELMT A153156 SIMONINI LUCA A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
20 M1 955755B GRIMANI EMANUELE PAVIND BIKE TEAM
21 ELMT A149078 SANGUIGNI MARCELLO A.S.D. PROMOSPORT RACING
22 M2 A158065 CAPPELLA STEFANO BIKE GELAS - ENTRACQUE
23 ELMT A173180 GUZZON VALERIO A.S.D. PROMOSPORT RACING
24 ELMT A000748 CARRUBBA MATTEO TUB RACING ASD
25 ELMT A086173 GAGGIOLI LEONARDO BUDDHA BIKES
26 ELMT A047808 BONGIORNI LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
27 ELMT A172235 ARNOLFO PIETRO A.S.D. PROMOSPORT RACING
28 ELMT A109511 BEVEGNI RODOLFO TRACCE TEAM
29 M2 A051398 PETISSI STEFANO T32 SANTA CRUZ ITALIA
30 M1 A096386 ALLEGRA ALESSANDRO TUB RACING ASD
32 M2 926019Q PILENTA ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
33 ELMT A180599 BOMPREZZI ALESSANDRO A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
34 M3 788298K PEDRONI MARCELLO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
35 M1 A080672 BARTOLINI MATTEO TEAM BIKAPPA BIKES
36 ELMT A169991 CERRUTI DARIO SOUL CYCLES RACING TEAM
37 ELMT A175242 MEMEO ALEX TEAM BICIAIO ASD
38 ELMT A098391 GIARDI FILIPPO TEAM TREDICI DOUBLE CAM A.S.D.
39 ELMT A092409 PANZERA ALVIN FOUR-T-PROJECT
40 ELMT A059895 NEVE GIANLUCA MADE OF
41 ELMT A173821 CANELLA LUCA TEAM BICIAIO ASD
42 ELMT A112855 SALVIATI ALESSIO TRACCE TEAM
43 M2 A156033 BOVO MARCO BIKE GELAS - ENTRACQUE
44 ELMT 806006V TACCHINI DAVIDE READY2RIDE
45 M4 A096325 PAMPANIN STEFANO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
46 M6 A094051 ANSELMI ANTONINO ASD GAGABIKE TEAM
47 ELMT A156876 COTTINO EDWARD PONENTE GRAVITY TEAM
48 M2 A093186 ROMA DENIS TEAM SPAKKARUOTE
49 M2 A123520 POIATTI OMAR TEAM BIKAPPA BIKES
50 M2 979979L GALLIANI DANIELE TEAM BICIAIO ASD
51 M5 A088225 SASSO CLAUDIO READY2RIDE
52 M4 873998W RETTORE PAOLO ALESSANDRO PUNTOSPORT TEAM
53 ELMT A169247 PAGELLA ALESSANDRO MADE OF
54 ELMT 773398P GAMBA GIORGIO 3STARS
Amatori donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A097794 GOLLINI GIULIANA TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
Agoniste donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 959569M MARCELLINI ALIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 ED A109223 PRIORI VIALE SOFIA PONENTE GRAVITY TEAM
3 DE A063767 GAVA LISA 3STARS
4 DA A109227 MARTINI ILARIA SOUL CYCLES RACING TEAM
5 DA 995126E RIVA SOPHIE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
6 DE A186154 ZAMPINO ILARIA GIANT VG SQUADRA CORSE
7 DJ A085319 FAVOINO CAROLA LUCREZIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
Agonisti uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 805749Q MEDICI SIMONE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
2 UN A051514 INTROZZI STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
3 EL 841549B PETRUCCI FRANCESCO DANILO TEAM CINGOLANI
4 EL 997955P VALENZISI FEDERICO FOUR-T-PROJECT
5 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA TRACCE TEAM
6 UN 896808Y LEVRA ALESSANDRO VTT ARNAD
7 EL 603751P GAMENARA ANDREA PUNTOSPORT TEAM
8 JU A059714 VANNI FABIO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
9 UN A031857 CARAMELLINO LUCA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
10 JU A077639 GRAMATICA RICCARDO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
11 ES A006700 VENTURI PATRICK 3STARS
12 JU A112366 FOLCO LORENZO TUB RACING ASD
13 UN A068541 MARKU GENC TUB RACING ASD
14 ES A054621 BONANOMI RICCARDO TEAM BMX GARLATE
15 JU A049323 TONOLO DAVIDE 3STARS
16 UN A032106 VINANTE LUCA PEDRONI CYCLES RACING TEAM
17 UN 900817Y GRASSI MARCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
18 JU A156377 VICQUERY FRANCOIS VTT ARNAD
19 JU A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
20 EL 980741B PALOMBA IGOR A.S.D. OLBIA RACING TEAM
21 JU A047259 GUAINAZZI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
22 EL A085217 DE CARVALHO DADA BRUNO ASD GAGABIKE TEAM
23 EL 938182M DI RICCARDO FOUR-T-PROJECT
24 JU A130068 MIGLIORINI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
25 JU A157745 SRA' LUCA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
26 AL A153046 PICCINI MANUEL A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
27 UN A067345 MAURINO EDOARDO A.S.D. PROMOSPORT RACING
28 AL A113903 GAZZOLA GUGLIELMO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
29 AL A092241 LEVRA FABIO VTT ARNAD
30 EL 668877N CERATO RICCARDO 3STARS
31 AL A121163 GRILLI MATTIA PAVIND BIKE TEAM
32 UN A065355 PRANDELLI ALESSIO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
33 ES A124980 BIANCO MATTIA A.S.D. TRIBE TEAM
34 EL 863615T CAIRE CARLO FRRD GOLFO DIANESE
35 ES A129783 MERLA BRUNO GARGANO GRAVITY TEAM ASD
36 AL A182662 MENETTI SAMUELE ALESSIBICI
37 AL A085994 CAVALLO NICOLO' DAVIDE ASD GAGABIKE TEAM
38 JU A110611 CALLONI AUGUSTO TEAM SCOUTBIKE.COM
39 JU A047821 BUSCA LEONARDO 5.1 BIKE TEAM
40 JU A135353 BALANAY GIAN DEVIS GARDA PRO BIKE
41 JU A134108 COMERIO MARCO GARDA PRO BIKE
42 EL A099162 MOROTTI DEVIS ALESSIBICI
43 ES A054619 BONANOMI ANDREA TEAM BMX GARLATE
44 AL A147925 IPPOLITO FEDERICO PONENTE GRAVITY TEAM
45 AL 793075T SIROLLA SAMUEL GRAVITY CREW ASD
46 UN A085541 FOGLI NICCOLO' A.S.D. PROMOSPORT RACING
47 UN A092055 ARNOLFO STEFANO A.S.D. PROMOSPORT RACING
48 UN 777775L DI CESARE FRANCESCO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
49 AL A092148 LODOLA LORENZO GIAI TEAM A.S.D.
50 JU 992061M COMMOD LORENZO VTT ARNAD
51 AL A153736 ALBASINI LEONARDO ASD ENJOY THE TRAIL
52 UN A125800 RIDOLFI SIMONE TEAM BIKE O'CLOCK
53 AL A137462 PEDEMONTE NICOLO TUB RACING ASD
54 ES A031190 PALETTO GABRIELE A.S.D. TRIBE TEAM
55 UN A145911 FIORANI FILIPPO TEAM BIKE O'CLOCK
56 ES A159013 SANTIÀ TOMMASO ABC RACING TEAM
57 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
58 AL A119066 SCALCON ANDREA 3STARS
59 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
60 JU A151495 HINEK SIMONE ALESSIBICI
61 JU A178101 PINI MICHAEL TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
62 AL A142546 GUGLIELMI MATTIA PONENTE GRAVITY TEAM
63 JU A173438 CEDIOLI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
64 JU A100046 RIVA SAMUELE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
65 JU A117483 MAUCERI LEONARDO ASD CONDOR TEAM
66 EL 805567S GREPPI FEDERICO FOUR-T-PROJECT
67 JU A127286 GENTOSO SIMONE TEAM BIKE O'CLOCK
68 AL A185044 FISI GIOVANNI SOUL CYCLES RACING TEAM
69 AL A169331 ROBELLO DE FILIPPIS GIORGIO SOUL CYCLES RACING TEAM
70 JU A150015 LORENZI MANUELE PONENTE GRAVITY TEAM
71 AL A150107 BROCCARDI PIETRO SOUL CYCLES RACING TEAM
72 ES A130550 SENISE ALESSANDRO PONENTE GRAVITY TEAM
73 AL A110308 MOIO ANDREA PONENTE GRAVITY TEAM
74 AL A180475 FRANZONI FRANCESCO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
75 EL 955833J CARA GIAN LUCA A.S.D. OLBIA RACING TEAM
76 ES A039738 PROIETTI RICCARDO GRAVITY CREW ASD
77 ES A180829 FUGAZZA NICHOLAS TEAM BMX GARLATE
78 AL A141893 LOFFREDO ANTONIO PAVIND BIKE TEAM
79 UN A157179 BERGONZI DAVIDE A.S.D. PROMOSPORT RACING
80 ES A123271 ASSANDRI PIETRO LA BICICLETTERIA
81 AL A080195 SIMONETTO EDOARDO 3STARS
82 EL A156230 SABA GABRIELE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
83 ES A174869 CINQUEMANI LEONARDO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
84 AL A102729 DEPETRIS MATTIA VTT ARNAD
85 AL A174922 SECCI LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
86 ES A103105 TAPPARI FRANCESCO VTT ARNAD