3° CHALLENGE NAZIONALE BRESCIANA GIANCARLO OTELLI

156086 - SAREZZO (BS) - LOMBARDIA

3° CHALLENGE NAZIONALE BRESCIANA GIANCARLO OTELLI - - Strada - (1.14) Juniores

11 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

156086

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

9 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

POZZANI GIANNI

ROSSI LUIGI

Organizzatore

GRUPPO SPORTIVO ASPIRATORI OTELLI - ASD VIA CAGNAGHE 1 25068 SAREZZO BS

0308911648

0308349143

LAURA@OTELLIASPIRATORI.IT

Iscrizioni

11 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

7 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

Aspiratori Otelli srl

030 8911648

info@otelliaspiratori.it

Programma

11 Luglio Lug 2021 2 months ago

1° TR. BIGMAT MAFLAN - CHALLENGE NAZIONALE GIANCARLO OTELLI

Semitappa

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO - Ponte Zanano di Sarezzo - BS H:07:00

90,650

Partenza Ponte Zanano di Sarezzo via Unità d'Italia – Sarezzo poste - Ponte Zanano - Gardone V.T. - Marcheno - Brozzo – Lodrino - Casto - piani di Mura - Nozza - Barghe – Preseglie - Bivio Pregastine - Sabbio Chiese – Barghe – Preseglie - Bivio Pregastine - Tangenziale Odolo - Colle S. Eusebio - Nave - Concesio - Villa Carcina - Sarezzo – Ponte Zanano di Sarezzo via Unità d'Italia (Arrivo)

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO H:10:00

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO H:13:00

DALLE 7.00 ALLE 9.00

ore 9:00

L'organizzazione seguirà le misure anti-covid adottate dal governo, dalla regione Lombardia e dalla Federazione Ciclistica Italiana Verranno mandati via email alle società moduli da compilare Chiediamo la collaborazione di tutti per la restituzione entro i termini

Gara con massimo 150 partenti A invito Numero minimo di atleti per società: 4 Numero massimo di atleti per società: 7

11 Luglio Lug 2021 2 months ago

RICORDANDO GIANCARLO - CHALLENGE NAZIONALE GIANCARLO OTELLI

Semitappa

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO - Ponte Zanano di Sarezzo - BS H:15:30

7,87

Partenza presso Aspiratori Otelli via della fonte SP 345 via Marsala via F.lli Capponi via Patrioti via S. Bernardino via S. Lorenzo via Monte Guglielmo SP 345 via Maestri del Lavoro via Vallegobbia via F. Turati via IV novembre Piazza Cesare Battisti via 1850-Incrocio con via Nord via Cagnaghe ARRIVO

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO H:16:00

VIA CAGNAGHE, 1 - SAREZZO (BS) H:17:00

DALLE 7.00 ALLE 9.00

ALLE 9:00

CRONO INDIVIDUALE CON PARTENZA A INTERVALLI DI 2' RISERVATA AI PRIMI 20 CLASSIFICATI DELLA GARA IN LINEA.

NON SONO AMMESSE BICI DA CRONOMETRO E APPENDICI

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 791351A LOVERA MATTEO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
2 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
3 REG A218223 GOJKOVIC NICOLAS TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 700584E BORSARINI NICOLAS G.C. FERALPI GROUP ASD
5 JU 779187A PAGANI EDOARDO U.S.BIASSONO ASD
6 JU A066791 FALCONI MATTEO S. C. CENE A. S. D.
7 JU 969497Y BIAGINI FEDERICO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
8 JU 715895Q RACCAGNI GABRIELE G.C. FERALPI GROUP ASD
9 JU A042743 ACHLER MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
10 JU 987504J OLIVO BRYAN UC PORDENONE
11 JU 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
12 JU 974449C PERANI RICCARDO G.C. FERALPI GROUP ASD
13 JU 720941E RESSI DIEGO TEAM GIORGI A.S.D.
14 JU 981151R ROSSI NICOLA PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
16 JU 793240R COCCA ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
17 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE ROSTESE GIANT
18 JU 995848S VANNI MICHAEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
19 JU 700656V FROSIO MATTEO GHEDI CICLISMO A.S.D.
20 JU A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
2 JU 969497Y BIAGINI FEDERICO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
3 JU 720941E RESSI DIEGO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 791351A LOVERA MATTEO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
5 JU 987504J OLIVO BRYAN UC PORDENONE
6 REG A218223 GOJKOVIC NICOLAS TEAM GIORGI A.S.D.
7 JU A066791 FALCONI MATTEO S. C. CENE A. S. D.
8 JU 700584E BORSARINI NICOLAS G.C. FERALPI GROUP ASD
9 JU A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
10 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
11 JU 995848S VANNI MICHAEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
12 JU 981151R ROSSI NICOLA PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
14 JU 779187A PAGANI EDOARDO U.S.BIASSONO ASD
15 JU 974449C PERANI RICCARDO G.C. FERALPI GROUP ASD
16 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE ROSTESE GIANT
17 JU A042743 ACHLER MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
18 JU 793240R COCCA ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
19 JU 700656V FROSIO MATTEO GHEDI CICLISMO A.S.D.
20 JU 715895Q RACCAGNI GABRIELE G.C. FERALPI GROUP ASD
Classifica finale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 791351A LOVERA MATTEO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
2 JU 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
3 JU 969497Y BIAGINI FEDERICO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
4 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
5 REG A218223 GOJKOVIC NICOLAS TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 700584E BORSARINI NICOLAS G.C. FERALPI GROUP ASD
7 JU A066791 FALCONI MATTEO S. C. CENE A. S. D.
8 JU 720941E RESSI DIEGO TEAM GIORGI A.S.D.
9 JU 987504J OLIVO BRYAN UC PORDENONE
10 JU 779187A PAGANI EDOARDO U.S.BIASSONO ASD
11 JU 981151R ROSSI NICOLA PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
12 JU A042743 ACHLER MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
13 JU 974449C PERANI RICCARDO G.C. FERALPI GROUP ASD
15 JU 715895Q RACCAGNI GABRIELE G.C. FERALPI GROUP ASD
16 JU A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
17 JU 995848S VANNI MICHAEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
18 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE ROSTESE GIANT
19 JU 793240R COCCA ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
20 JU 700656V FROSIO MATTEO GHEDI CICLISMO A.S.D.