3° BDG ENDURO - CAMPIONATO REGIONALE VENETO

165404 - Bassano del Grappa (VI) - VENETO

- Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

7 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

165404

Agonisti: Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, Under M/F, Elite M/F Amatori: Elite sport, Master 1, 2, 3, 4, 5+, Elite sport woman, Master woman, Master Junior M/F Saranno ammessi Enti convenzionati FCI e federazioni straniere affiliate all'UCI.

GRAVITY

Enduro

gara approvata

11 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SWITCH COMPONENTS TEAM VIA LUCIANO MANARA, 13 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3496875563

SEGRETERIA@SWITCHTEAM.IT

Iscrizioni

7 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

3 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

asd Switch Components Team Via L. Manara, 13 36061 Bassano del Grappa VI

+393496875563

segreteria@switchteam.it

www.switchteam.it

Programma

7 Maggio Mag 2023 one year ago

3° BDG ENDURO - Campionato Regionale Veneto

Pala Angarano - Via XXV Aprile Bassano del Grappa - Q.re XXV Aprile H:07:00

39

Il percorso di gara si sviluppa su circa 39 km con un dislivello positivo di 1520m. PS. 1 - km. 1,48 - D-230m - (no allievi / esordienti) PS. 2 - km. 2,20 - D-350m - (no allievi / esordienti) PS. 3 - km. 1,35 - D-270m - PS. 4 - km. 1,75 - D-230m - trasferimento a PS1 km 16,4 - D+1000 trasferimento a PS2 km 2,2 - D+160 trasferimento a PS3 km 1,6 - D+60 trasferimento a PS4 km 9,3 - D+300

Q.re XXV Aprile - Bassano del Grappa H:08:45

Q.re XXV Aprile - Bassano del Grappa H:16:30

sabato 06/05 dalle ore 15:00 alle ore 19:00, domenica dalle ore 07:00 alle ore 08:00

presso segreteria ore 08:30

www.bdgenduro.it - www.switchteam.it - FB: https://www.facebook.com/SwitchTeamEnduro - classifiche sul portale: www.ficr.it Quota iscrizione: esordienti e allievi € 15,00 + 5,00 cauzione microchip donne € 20,00 + € 5,00 cauzione microchip - tutti gli altri FCI € 40,00 + € 5,00 cauzione microchip. Altri enti € 50,00 + € 5,00 cauzione microchip - tessere giornaliere NO Alla riconsegna del microchip verrà restituita la cauzione.

Classifiche

Classe ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A087375 LOTTO ANDREA ROBI BIKE TEAM
2 ELMT A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
3 ELMT A006678 FOSCHINI GABRIELE TEAM TODESCO
4 ELMT A293337 PERUZZO NICOLAS SWITCH TEAM
5 ELMT A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
6 ELMT A058797 PAROLIN FRANCESCO SWITCH TEAM
7 ELMT A089852 DALLA VALLE NICOLA ASD CICLO SHOP BIKE ADVENTURE
8 ELMT A229277 FAEDDA ALEX SWITCH TEAM
9 ELMT A271429 FIGNA ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 ELMT A229877 BORDIGNON GIOVANNI SWITCH TEAM
11 ELMT A284855 SUSAN MASSIMILIANO DHSIGN FACTORY TEAM
12 ELMT A233934 ZERBINATTI LUCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
13 ELMT A083498 FAVRETTO MATTEO MTB CLUB GAERNE
14 ELMT A281395 DE LUCA MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
15 ELMT A253312 CAMPESAN MATTEO SWITCH TEAM
16 ELMT A260338 FIETTA MATTIA SWITCH TEAM
17 ELMT A284930 LORENZI NICOLO' CHUNK - NORTHGROUP TEAM
18 ELMT A283691 BAZZANI MICHELANGELO TEAM TODESCO
19 ELMT A292045 DALLA CROCE ANDREA SWITCH TEAM
20 ELMT A288101 ELEZI RIKARDO TEAM TODESCO
21 ELMT A281972 PIPAN LORENZO XC TEAM TRIESTE - ASD
Classe JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A010639 FRISENNA ALESSANDRO TRIESTE GRAVITY TEAM
2 JU A129177 BONAFINI EDOARDO GITO SQUADRA CORSE
3 JU A248513 GUADAGNIN PIETRO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
4 JU A140539 SILVESTRINI GIACOMO MTB CLUB GAERNE
5 JU A271129 GROTTO TOMMASO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
6 JU A227261 MARTINEL MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
7 JU A211419 SCHIAVETTO MANUEL MTB CLUB GAERNE
8 JU A067058 BREDA MATTEO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 JU A201224 BIFFIS LORENZO MTB CLUB GAERNE
10 JU A259543 LIBARDI TOMMASO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
11 JU A242199 DOSSI FRANCESCO TEAM TODESCO
12 JU A252795 SCARATO THOMAS CHUNK - NORTHGROUP TEAM
13 JU A248274 MARCHETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
14 JU A213513 NARDIN ANDREA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
15 JU A268269 MONTAGNA EMILIANO CICLIDORO VALPANTENA
16 JU A265022 SARTORE EDOARDO SWITCH TEAM
17 JU A283399 FELICI NICCOLO' BIKE4FUN A.S.D.
18 JU A248310 RUFFIN EDOARDO BIKE4FUN A.S.D.
Classe M1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
2 M1 A060910 DECET MARCO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
3 M2 A144488 VARNERIN STEFANO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
4 M2 A113084 PELIZZARI MATTIA DHSIGN FACTORY TEAM
5 M1 793387Z DE MARCHI CARLO CICLO TEAM GORGAZZO
6 M2 A058708 ZAMBONI FRANCESCO TEAM TODESCO
7 M2 A238216 RAFFAGLIO YURI VALCHIARO'
8 M1 A063283 CARLET LORENZO ASD TECNO BIKE TEAM K2
9 M1 A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
10 M2 846316W GIUBILATO FEDERICO A.S.D REUNION DH TEAM
11 M1 A284925 CORRADINI FABIO FASSA BIKE
12 M1 A235936 ZANOTTO ALEX SWITCH TEAM
13 M2 A063089 FORGIARINI DANIELE X TEAM PIERO BICYA
14 M2 A146957 ARGENTA CRISTIANO BIKE4FUN A.S.D.
15 M2 A093915 BORTOLIN ANDREA SWITCH TEAM
16 M1 906275A DALLA VECCHIA RANDY CHUNK - NORTHGROUP TEAM
17 M2 905925M FACCI DENNIS CHUNK - NORTHGROUP TEAM
18 M1 A254244 CALVARESI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
19 M2 A258614 PICENO SIMONE LPT RACE TEAM
20 M1 A247496 GIROTTO GILBERTO BIKE4FUN A.S.D.
21 M2 A259281 CUMBO FABRIZIO A.S.D.360 MTB
22 M2 A235402 MASIERO CARLO GS FIUMICELLO 1971
23 M2 A178695 BON GIACOMO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
24 M2 A239468 OSS DANIELE HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
25 M1 A277980 SCHMID KEVIN HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
26 M1 A281432 MAZZOLIN THOMAS BIKE4FUN A.S.D.
27 M2 A176436 RIGAMONTI FURIO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
28 M1 A227818 SAUSA ANDREA BIKE4FUN A.S.D.
29 M2 A235383 GIACOMINI ANDREA GS FIUMICELLO 1971
30 M2 A235360 VICENTINI STEFANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
31 M2 A286249 ESPOSITO ALBERTO LPT RACE TEAM
32 M1 A280169 DAL BEN GIANLUCA BIKE4FUN A.S.D.
33 M1 A227520 GODEASSI DENNIS ASD TECNO BIKE TEAM K2
34 M1 A281391 PUGNALE SEBASTIANO ASD TECNO BIKE TEAM K2
35 M1 986343W MOSELE FRANCESCO A.S.D REUNION DH TEAM
Classe M3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A194565 GASPARINI DAVIDE SWITCH TEAM
2 M4 A085489 GARBELOTTO DANIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 M3 A237159 FUSETTI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
4 M3 874535N ALBANESE MANUEL TEAM GRANZON
5 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
6 M4 708823H MOROTTI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
7 M3 A287327 MARIN MASSIMILIANO ASD TECNO BIKE TEAM K2
9 M3 A230654 LOCATELLI PAOLO A.S.D. TEAM MOROTTI
10 M3 A193321 TOMELINI ANDREA TESTE DI MARMO
11 M3 A254915 LIONELLO SIMONE BIKE4FUN A.S.D.
12 M3 A277986 GUADAGNIN FABIO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
13 M3 A292203 FORMENTINI MATTEO SWITCH TEAM
14 M4 A238803 COLONELLO IGOR LPT RACE TEAM
15 M3 A293192 PRANOVI PIETRO SWITCH TEAM
16 M4 A149991 STEFANI ALBERTO TEAM ECOR MTB SCHIO
Classe M5+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
2 M5 379537F TAUCER DAVID ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
3 M5 914337P GASPARELLA GIACOMO DHSIGN FACTORY TEAM
4 M5 856322W CARLASSARA ENRICO TEAM TODESCO
5 M6 A030783 TECCHIO GIANNI BIKE4FUN A.S.D.
6 M6 A091187 PAMPAGNIN LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
7 M5 886599L TORTORA MARTINO BIKE4FUN A.S.D.
8 M5 A167019 GASPARINETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
9 M6 A284974 PETRIS GIANPIERO ASD TECNO BIKE TEAM K2
10 M6 A124867 NEGOVETTI STEFANO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
11 M6 838178C GIACOPUZZI GIORGIO TESTE DI MARMO
12 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
Classe OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 UN A119066 SCALCON ANDREA 3STARS-ALESSIBICI
3 UN A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 EL A221202 CALABRIA DOMENICO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
5 EL 853600P ROSSA DAMIANO BIKE4FUN A.S.D.
6 UN A204930 ORSETTIG MATTEO ASD TECNO BIKE TEAM K2
7 EL A085387 SCHERIAU MARCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 EL 934237P MATORDES NICOLO' UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
10 EL 629420H BRAIDOT STEFANO CAPRIVESI
11 UN 806541Z DE SABBATA MASSIMO ASD TECNO BIKE TEAM K2
12 UN A177431 VECELLIO DEL MONEGO NICOLAS ASD TECNO BIKE TEAM K2
13 UN A222121 ANSALONI THOMAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
14 EL A260587 GATTI DAVIDE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
15 UN A182550 DE BENEDET TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
16 UN A149570 SCALET ALESSANDRO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
17 UN A126099 DE TOFFOL LUCA BETTINI BIKE TEAM
18 UN A267386 GENTILI DOMINIC DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
19 UN A259943 NEGOVETTI FRANCESCO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
Classe MASTER W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
2 W3 A258775 FADINI SARA LPT RACE TEAM
Classe OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A251641 PENSO SILVIA ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
2 DE A285811 CASAGRANDE MARGHERITA ASD CICLO SHOP BIKE ADVENTURE
3 DJ A243783 ASARO GAIA A.S.D.360 MTB
ESORDIENTI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A098129 VENDER RICCARDO CENTROBIKE VALDISOLE
2 ES A240578 ZINUTTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A270427 MARCHETTO RICCARDO 3STARS-ALESSIBICI
4 ES A229519 BASSETTI ELIA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
5 ES A096173 RUGORA MARK JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A246207 PIAZZA FILIPPO BIKE4FUN A.S.D.
7 ES A096273 FRISENNA RICCARDO SC.COTTUR A.S.D.
8 ES A272044 ZANDRINI STEFANO TESTE DI MARMO
9 ES A155930 TOMASI MATTIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A100563 PRECAZZINI CRISTIAN CENTROBIKE VALDISOLE
11 ES A173553 TONETTI CARLO CAPRIVESI
12 ES A241849 FAVARI EDOARDO TESTE DI MARMO
13 ES A280825 PANUNZIO ERIK ASD TECNO BIKE TEAM K2
14 ES A292919 ANGELI AARON CENTROBIKE VALDISOLE
15 ES A291557 BORTOLOTTO RICCARDO MALO TEAM BIKE
16 ES A236072 SGARDELLO FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES A082213 TAMBOSCO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 ES A254365 BATTISTI ANDREA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
19 ES A263315 MARTINELLI NICOLO A.S.D.360 MTB
20 ES A285258 ZORZENON CARLO CAPRIVESI
ALLIEVI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041796 ZANETTI JACOPO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
2 AL A265731 NARDELLI OMAR HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
3 AL A198850 LORENZI LEONARDO CAPRIVESI
4 AL A285700 SPANGARO SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 AL A208635 CERNIGOJ JACOPO TRIESTE GRAVITY TEAM
6 AL A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL A261565 PAHOR KEVIN CAPRIVESI
8 AL A096501 TOMASSINI IVAN TRIESTE GRAVITY TEAM
9 AL A285609 STEDILE AUTARI HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
10 AL A251297 VECELLIO DEL MONEGO CRISTIAN BETTINI BIKE TEAM
11 AL A260335 FALESCHINI SAMUEL JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 AL A069069 BERTOLINI MANUEL SC.COTTUR A.S.D.
13 AL A268187 TOMASI NICOLA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
14 AL A068392 MOROTTI FILIPPO TEAM MMS ASD
15 AL A247811 MORO GABRIELE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
16 AL A010641 ULIVI LORIS SC.COTTUR A.S.D.
17 AL A272482 LEONI RICCARDO TESTE DI MARMO
18 AL A181325 PINTUS CRISTIANO SC.COTTUR A.S.D.
19 AL A208638 DIMARCH ADRIANO SC.COTTUR A.S.D.
20 AL A286136 BENEDETTI MANUEL CAPRIVESI
21 AL A272296 SETTE DAMIANO TESTE DI MARMO
22 AL A243261 GLAVINA KEVIN A.S.D.360 MTB
23 AL A202811 RAVALICO SIMONE A.S.D.360 MTB
24 AL A288054 CROSARA EDOARDO I6W9 2.0
GIOVANILE FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A120359 PLANISCIG ARIANNA CAPRIVESI