3° ALTOSEBINO BIKE

168140 - LOVERE (BG) - LOMBARDIA

9° PROVA CIRCUITO BG CUP LOMBARDIA - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

24 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

168140

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

6 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

Giuria

NOVEMBRINI NATHALIE (PRESIDENTE DI GIURIA)

TREACHI PAOLO (COMPONENTE)

MAGNO ROBERTA (GIUDICE DI ARRIVO)

DISARELLI EMANUELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

CICLI BETTONI COSTA VOLPINO A.S.D. VIA NAZIONALE, 212 24062 COSTA VOLPINO BG

035 971610

035 971610

info@ciclibettoni.it

Iscrizioni

10 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

21 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

CICLI BETTONI VIA NAZIONALE, 212 24062 COSTA VOLPINO BG

035971610

035971610

info@ciclibettoni.it

Programma

24 Settembre Set 2023 8 months ago

3° ALTO SEBINO BIKE

Corsa singola

AZIENDA AGRICOLA 5 ABETI - Monte di Lovere H:08:00

1,6 - 2,6

Circuito misto interno alla proprietà Chiarelli ESORDIENTI M 1° ANNO N° 2 GIRI CORTI MT. 1.600 E N° 1 GIRO LUNGO MT. 2.600 Partenza ore 10 ESORDIENTI M 2° ANNO N° 2 GIRI CORTI MT. 1.600 E N° 1 GIRO LUNGO MT. 2.600 Partenza ore 11 ESORDIENTI F 1°-2° ANNO N° 1 GIRO CORTO MT. 1.600 E N° 1 GIRO LUNGO MT. 2.600 Partenza ore 12 ALLIEVI M 1° ANNO N° 1 GIRO CORTO MT. 1.600 E N° 3 GIRI LUNGHI MT. 2.600 Partenza ore 13 ALLIEVI M 2° ANNO N° 1 GIRO CORTO MT. 1.600 E N° 3 GIRI LUNGHI MT. 2.600 Partenza ore 14 ALLIEVI F 1°-2° ANNO N° 1 GIRO CORTO MT. 1.600 E N° 2 GIRI LUNGHI MT. 2.600 Partenza ore 12

AZIENDA AGRICOLA 5 ABETI H:10:00

AZIENDA AGRICOLA 5 ABETI H:15:00

AZIENDA AGRICOLA 5 ABETI

AZIENDA AGRICOLA 5 ABETI

TRACCIATO SEGNATO CON NASTRI E PALETTI-AREA RIFORNIMENTO-AREA PRE-ALLINEAMENTO-AREA GRIGLIE DI PARTENZA

PROVA CIRCUITO DALLE ORE 08:30 ALLE 09:45 (solo in presenza ambulanza) PREMIAZIONI AL TERMINE DELLA MANIFESTAZIONE - MONTEPREMI TABELLA FCI TUTTO IN ZONA ARRIVO-PARTENZA

Classifiche

ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 AL A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 AL A070553 ALBERGATI FLAVIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
4 AL A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 AL A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
6 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
7 AL A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
8 AL A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
10 AL A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 AL A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 AL A244044 MINALI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
13 AL A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 AL A251319 BIANCO LEONARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
15 AL A219284 MAGNI GABRIELE MTB MONTE CANTO
16 AL A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
17 AL A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
18 AL A241632 SOPRANI ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
19 AL A254054 LANZETTI CHRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
20 AL A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 AL A159824 FALCHETTI MATTEO TREALBE ASD
22 AL A240064 COLOMBO MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
23 AL A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 AL A291211 VANNOZZI DIEGO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
2 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
4 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 AL A261761 FOLCIO ANDREA LAGHEE MTB TEAM
6 AL A122249 BONALUMI ANDREA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
7 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
9 AL A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
10 AL A072916 FUMAGALLI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
12 AL A282098 CANZI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
13 AL A115210 BOLIS GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
14 AL A037090 GHIRARDELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
15 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 AL A277245 ROTA NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
17 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 AL A179558 MALE’ FEDERICO ZAINA CLUB A.S.D.
19 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
21 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
ESORDIENTI MASCHI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
2 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
3 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
4 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
5 ES A096091 MAGNI DANIELE TEAM MMS ASD
6 ES A122248 BONALUMI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
7 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
8 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
9 ES A094669 FIORINA VITO TEAM MMS ASD
10 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
11 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
12 ES A075594 VECCHI SIMONE POL. GHISALBESE A.S.D.
13 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
14 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
15 ES A234534 PATELLI RYAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
17 ES A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
18 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
20 ES A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
21 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
22 ES A259622 VERMI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
23 ES A171319 CURNIS MATTIA TREALBE ASD
24 ES A241655 BARONI PAOLO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
25 ES A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 ES A276683 CRISTOFOLETTI LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
ESORDIENTI MASCHI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A125120 NORIS FEDERICO TEAM MMS ASD
2 ES A181370 VISCARDI ALESSANDRO TEAM MMS ASD
3 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN LE MARMOTTE LORETO
4 ES A107226 COLOMBO RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
5 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
6 ES A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
7 ES A138608 BONATI NOAH LE MARMOTTE LORETO
8 ES A208778 LICINI FABIO SPEED BIKE ROCKS
9 ES A205711 MOLOGNI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
10 ES A162722 BENTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 ES A248900 FERRARI LUCA LE MARMOTTE LORETO
12 ES A194660 BARACHETTI VALENTINO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
13 ES A207019 BALLABIO ANDREA LE MARMOTTE LORETO
14 ES A194437 FAVARO SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 ES A073963 DAMIANI NICOLA POL. GHISALBESE A.S.D.
16 ES A277865 GUERRA FEDERICO TEAM MANUEL BIKE
17 ES A262530 FORMENTI LORENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
18 ES A181375 CASTAGNA ADAN TALAMONA SPORT TEAM
19 ES A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
20 ES A080578 PESENTI CARLINO DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
21 ES A100983 CONTE MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
22 ES A158105 LAPENNA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
23 ES A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 ES A171310 MACCARINI NICOLO' TREALBE ASD
25 ES A294031 BONANOMI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
26 ES A123913 MONACO LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A109238 NICOLI FEDERICA SPEED BIKE ROCKS
2 ED A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
3 ED A214623 GERVASONI LUDOVICA LE MARMOTTE LORETO
4 ED A099552 GORLANI LARA CARBONHUBO CMQ
5 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE LE MARMOTTE LORETO
6 ED A095355 BAIGUINI GIULIA MARIA LE MARMOTTE LORETO
7 ED A287997 ROSSETTI GIULIA SPEED BIKE ROCKS
8 ED A270721 MATTIA AURORA HOT ROCK MTB SCHOOL
ESORDIENTI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA LE MARMOTTE LORETO
2 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
3 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
4 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
5 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
6 ED A150655 ZIPOLI ELISA LE MARMOTTE LORETO
ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
2 DA A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
3 DA A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
2 DA A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM