3 ° PROVA XC PIEMONTE CUP 22° GRAPPOLO D' ORO CAMP.REG. JUN/OPEN M/F

149389 - Fraz. Sant'Anna di Monteu Roero (CN) - PIEMONTE

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES e OPEN M/F - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

12 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

149389

TUTTE LE CATEGORIE FCI + ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI DAL CONI, ESCLUSE LE CATEGORIE GIOVANISSIMI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

18 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ROERO BIKERS CANALE, P.ZA EUROPA N.13 12043 CANALE CN

3357219059

ROEROBIKERS.CANALE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

10 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Piazza S. Anna di Monteu Roero fraz. S. Anna 12040 Monteu Roero CN

3292232782

roerobikers.canale@gmail.com

Programma

12 Maggio Mag 2019 2 months ago

3 ° PROVA XC PIEMONTE CUP 22° GRAPPOLO D' ORO Camp.Reg. Jun/Open M/F

Corsa singola

locali Parrocchia Fraz. S.Anna - Monteu Roero H:8:00

percorso prevalentemente sterrato

Fraz. S.Anna - Monteu Roero H:9:30

ore 8:00

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
2 ES A103251 COSTA DAGIM A.S.D. BUSSOLINO SPORT
3 ES A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
5 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLAMTB
2 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
3 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
4 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
5 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
DONNA ESORDIENTE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
2 ED A004098 TACCHINO MATILDE ASD MTB I CINGHIALI
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
2 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
3 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
4 AL 807889Y CAROLLO MARTINO A.S.D. BISALTA BIKE
5 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
DONNA ALLIEVA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
2 DA A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
3 DA A006144 PELLA CARLOTTA LESSONA BIKE TEAM
ID2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A078622 SPEZZANO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
2 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
3 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
4 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
5 JU 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
6 JU A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
7 JU A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
8 JU 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
9 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
10 JU 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
12 JU 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
13 JU 803475U MARTINETTI SIMONE ASD LA FENICE MTB
14 JU 703145C ROSA DANIELE ASD SIXS BOSCARO
15 JU A157732 PINATO LORENZO TEAM CICLOTECA
16 JU A054531 GALLO MATTIA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
17 JU A124383 MILANI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
18 JU 794490W GREA FEDERICO ASD PEDALE CANELLESE
19 JU A179928 BELLON ANDREA U.C.A.B. 1925 BIELLA
20 JU A143801 PERNO MARCO ROERO SPEED BIKE
21 JU A078624 FASSIO SIMONE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
22 JU A145197 OSTORERO MATTEO ROSTESE RODMAN
DONNA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
2 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
3 DJ 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
4 DJ 960275K NITELLI ERIKA ASD MAD WHEELS
5 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
2 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
3 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
5 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
6 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
UNDER23/ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 900868K AVONDETTO SIMONE SILMAX RACING TEAM
2 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
3 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
4 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
5 UN 862285Y OLIVETTI SIMONE VALLERBIKE
6 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
7 UN 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
8 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
9 EL 808557B TALENTO MATTIA GIAI TEAM A.S.D.
10 UN A082359 TALENTO LORENZO GIAI TEAM A.S.D.
11 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UM TOOLS
12 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
13 EL A128727 ALBERTONE EDMIL ANGRY WHEELS MTB
14 UN A018961 ROSSELLI SIMONE SCOTT SUMIN
15 UN A080132 CORTESI STEFANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
16 EL A168524 FERRATO GIUSEPPE A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
17 UN A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD LA FENICE MTB
18 UN A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
19 UN A121526 CASANOVA TOMMASO ASD SIXS BOSCARO
20 UN A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
21 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
22 UN A164694 ROCCHIETTI NIKI SCOTT SUMIN
23 UN A017561 CHIARA FEDERICO SCOTT SUMIN
24 UN 896208E FERRERO ANDREA ROERO SPEED BIKE
25 UN A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
26 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA
27 UN 796100H MARENGO LUCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
28 UN 927875Q CARAMENTO MIRKO SCOTT SUMIN
29 EL 714297X CURINO BIAGIO ANGRY WHEELS MTB
30 UN A125963 GOBBATO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
31 UN 702926S PETTIGIANI MARTINO ASD SIXS BOSCARO
32 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD SIXS BOSCARO