3 # CIRCUITO ITALIANO BMX - SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

166310 - SAN GIOVANNI LUPATOTO (VR) - VENETO

- Fuoristrada - BMX

15 Aprile Apr 2023 10 months ago

Dettagli

166310

G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F, Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior Sport, Elite Sport, Junior Women Sport, Elite Women Sport, Master M/F + Junior F, Under 23 F, Elite F Tesserati enti di promozione sportive convenzionati FCI SONO ESCLUSE LE CATEGORIE Juniores M, Under 23 M, Elite M

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

15 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

FABRIS ANDREA

Organizzatore

AS. SP.DILETTANTISTICA TEAM BMX LIBERTAS LUPATOTINA VIA GAROFOLI 6 37057 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

045 549679

045 549679

LIBERTASLUPATOTINA@TISCALI.IT

Iscrizioni

12 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago

13 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

Fattore K FCI VIA F. GAROFOLI 6 37057 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

045 549679

3483168166

libertaslupatotina@tiscali.it

www.libertaslupatotina.it

Programma

15 Aprile Apr 2023 10 months ago

3# CIRCUITO ITALIANO BMX - SAN GIOVANNI LUPATOTO

Corsa singola

pista di bmx viale Olimpia 20 - SAN GIOVANNI LUPATOTO H:10:00

0,380

Pista regolamentare di BMX. SONO ESCLUSE LE CATEGORIE JUNIOR M, UNDER 23 M, ELITE M. CRONOPROGRAMMA: 11:30-12:25 Verifica tessere 11:30-12:10 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 12:10-12:45 Prove ufficiali cancello Esordienti, Allievi + Open F 15+ 12:45-13:15 Prove ufficiali cancello Master e Cruiser 12:30 Riunione Tecnica 13:30 Inizio gara Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

PISTA DI BMX VIALE OLIMPIA 20 S. GIOVANNI LUPATOTO H:13:30

PISTA DI BMX SAN GIOVANNI LUPATOTO H:

11:30-12:25 Presso segreteria in Pista

12:30 Presso Segreteria Pista

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI BORGO ROMA Piazzale L.A. Scuro, 10, 37134 Verona VR

Premi come da regolamento FCI Circuito Italiano BMX 2023

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A258171 ACCUSATO MATTIA TEAM BMX GARLATE
2 G1M A214066 GAULE ALESSANDRO TEAM BMX VERONA
3 G1M A261810 PISELLO PIETRO JUST BMX ASD
4 G1M A246718 GECCHELE JULIAN BMX CREAZZO
5 G1M A241662 AMBROSI ELIA TEAM BMX VERONA
6 G1M A213511 RANIERO PARIDE BMX CREAZZO
7 G1M A276029 ZENERE MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G1M A276167 ALESSI MANUEL BMX CREAZZO
9 G1M A277390 ZANANDREIS ALESSANDRO BMX PESCANTINA
10 G1M A240413 SIRSI LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G1M A276436 COSTA ERMES BMX CREAZZO
12 G1M A266851 TOGO MATTEO JUST BMX ASD
13 G1M A246353 POLATO RICCARDO BMX CREAZZO
14 G1M A215194 ESPINOSA GOMEZ GIOVANNI PATRICIO 48ERRE BMX TEAM
15 G1M A276022 LEONE ELYAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 G1M A247253 FARINA PIERO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 G1M A237836 FUSILLO MICHAEL A.S. BESNATE A.S.D.
18 G1M A217186 MINISSALE ALEX TEAM BMX VERONA
19 G1M A250632 FERRO TOMMASO TEAM BMX VERONA
20 G1M A276707 MAGRIN TOMMASO BMX CREAZZO
21 G1M A276009 BROJANIGO SIMONE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G1M A237748 CASALI LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
2 G2M A198429 BONA LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
3 G2M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G2M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
6 G2M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
7 G2M A247168 BENETTI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G2M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
9 G2M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G2M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 G2M A261851 FIORELLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
12 G2M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
13 G2M A213516 FAGGIONATO LUIS BMX CREAZZO
14 G2M A242400 FARINA RAPHAEL TEAM BMX VERONA
15 G2M A229855 PAGANI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
16 G2M A277385 ZANTEDESCHI FILIPPO BMX PESCANTINA
17 G2M A276136 MAURI CARLO BMX CREAZZO
18 G2M A276161 TOSETTO NICOLA BMX CREAZZO
19 G2M A245897 FONTANA MATTIA BMX CREAZZO
20 G2F A210251 MANGANOTTI SABRINA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
21 G2M A210252 RUSSO EMANUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G2M A277285 TECCHIATO THOMAS BMX PESCANTINA
23 G3F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
24 G2M A250705 TESTA SAMUEL TEAM BMX GARLATE
25 G2M A283859 BEVILACQUA ALESSANDRO BMX PESCANTINA
26 G3F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
27 G3F A242033 MELCHIOTTI ALESSIA TEAM BMX VERONA
28 G2M A276163 TOGNOLO ANDREA BMX CREAZZO
29 G2M A276527 PERUZZI ELIAS BMX CREAZZO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G3M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
3 G3M A181731 DE VECCHI LIAM TEAM BMX VERONA
4 G3M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
5 G3M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
6 G3M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
7 G3M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G3M A221405 CANZIANI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G3M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
10 G3M A188857 FORESTI SAMUELE CARAVAGGIO OFFROAD
11 G3M A214879 SALVATI LUIGI CARAVAGGIO OFFROAD
12 G3M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
13 G3M A247199 ZUCCHER TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G3M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 G3M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
16 G3M A247226 BAZZANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 G3M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
18 G3M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
19 G3M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
20 G3M A248094 RIGHETTI STEFANO BMX PESCANTINA
21 G3M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
22 G3M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
23 G3M A242923 ROVERETI EDOARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
24 G3M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
25 G3M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
26 G3M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 G3M A221397 DECIO LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 G3M A208053 CASIRAGHI DIEGO TEAM BMX GARLATE
29 G4F A241664 AMBROSI EMMA TEAM BMX VERONA
30 G3M A162586 MARTINELLI ARON CARAVAGGIO OFFROAD
31 G3M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
32 G3M A235632 DE MARNI SEBASTIAN GIUSEPPE BMX PESCANTINA
33 G3M A237835 FUSILLO SAMUEL A.S. BESNATE A.S.D.
34 G3M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
35 G3M A276512 ZECCHINI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 G3M A276031 PAVAN CRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G3M A187237 CRESCENZO LORIS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
38 G3M A276169 TASSINI MATTIA BMX CREAZZO
39 G3M A276162 BARUFFATO GABRIELE BMX CREAZZO
40 G3M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
41 G3M A276165 FRACASSO CHRISTIAN BMX CREAZZO
42 G3M A207773 LADDAGA SEBASTIAN TEAM BMX GARLATE
43 G3M A248090 DAMOLI ENEA BMX PESCANTINA
44 G3M A240718 MORELLO MATTIA TEAM BMX GARLATE
45 G3M A278864 BIGHELLI DAVIDE BMX PESCANTINA
46 G3M A276164 LATTANZI ALESSANDRO BMX CREAZZO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
2 G4M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 G4M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
4 G4M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
5 G4M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
6 G4M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
7 G4M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
8 G4M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
9 G4M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
10 G4M A207656 MOLINARI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G4M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
12 G4M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
13 G4M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 G4M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
15 G4M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
16 G4M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
17 G4M A153668 ZIOSI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
18 G4M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 G4M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
20 G4M A260971 GALEOTTI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
21 G4M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
22 G4M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
23 G4M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
24 G4M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
25 G4M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
26 G4M A207743 GAMBA GABRIELE TEAM BMX GARLATE
28 G4M A207427 CEBAN MARCO TEAM BMX VERONA
29 G4M A184282 CALO' LIAM FRANCESCO BMX GARDA TRENTINO ASD
30 G4M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
31 G4M A211653 DAL LAGO PIETRO BMX CREAZZO
32 G4M A186807 PAGANELLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
33 G4M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
34 G4M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 G4F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
36 G4M A246839 BERLUSCONI GIOVANNI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 G4M A277502 GOTTARDO SEBASTIEN BMX PESCANTINA
38 G4M A187030 SANTIN MATTIA BMX CREAZZO
39 G4M A276131 FERRARIN ETTORE BMX CREAZZO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G5M A161695 MANGANOTTI NICOLAS GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 G5M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
5 G5M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 G5M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G5M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G5M A180828 TAVERNINI CESARE BMX GARDA TRENTINO ASD
10 G5M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
11 G5M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 G5M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
13 G5M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
14 G5M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 G5M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G5M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
17 G5M A210187 CLERISSI MARCO JUST BMX ASD
18 G5M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
19 G5M A130661 ROIATTI SVEN 48ERRE BMX TEAM
20 G5M A271933 ARCHESSO NICOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 G5M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 G5M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
23 G5M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
24 G5M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
25 G5M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 G5M A243893 GALVAGNI MARTINO BMX GARDA TRENTINO ASD
27 G5M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
28 G5M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
29 G5M A247235 MARCANTONI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 G5M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
31 G6F A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
32 G5M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 G5M A262424 ARCHESSO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 G5M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
35 G5M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
36 G5M A190525 BRINI ALESSANDRO MARIA TEAM BMX GARLATE
37 G5M A161216 ALLEGRUCCI ANDREA JUST BMX ASD
38 G5M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
39 G5M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
40 G5M A160862 LAVARRA NICOLO' BMX CREAZZO
41 G5M A277387 COLTRI ELIA BMX PESCANTINA
42 G5M A207681 MOLINARI GIANMARCO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
43 G5M A168369 CAPRARO TOBIAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
44 G5M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
45 G5M A262542 ROVIARO SAMUEL BMX CREAZZO
47 G5M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
48 G5M A238917 FRENEZ LORENZO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
49 G5M A204691 BAZZANI FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
50 G5M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
51 G5M A277392 MORETTO GIOELE BMX PESCANTINA
52 G5M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
53 G5M A200178 AZZAN FILIPPO 48ERRE BMX TEAM
54 G5M A261628 PANZERI DANIELE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G6M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
3 G6M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G6M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 G6M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
6 G6M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G6M A082185 RITARDATI TOMMASO CARISMA TEAM
8 G6M A277365 MENEGOLI PIETRO BMX PESCANTINA
9 G6M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
10 G6M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G6M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
12 G6M A154721 CANALE LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
13 G6M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
14 G6F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
15 G6M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 G6M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 G6M A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
18 G6M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 G6M A198855 GIANNETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
20 G6M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
21 G6M A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
22 G6M A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
23 G6M A243739 MALAFRONTE LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
24 G6M A276264 MERCANTI PARIDE JUST BMX ASD
25 G6M A208846 BERTONI MIRKO BMX GARDA TRENTINO ASD
26 G6M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
27 G6M A139905 CRIPPA STEFANO TEAM BMX GARLATE
28 G6M A243383 ROTA FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
29 G6M A227802 MINGARDI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
30 G6M A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
31 G6M A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
32 G6M A191214 BENAGLIA ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
33 G6M A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 G6M A214460 MAESTRELLI ZENO FABIO BMX PESCANTINA
35 G6M A208819 MICHELOTTO ACHILLE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
36 G6M A191029 TONIN PIETRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
37 G6M A187248 SANDRI ELIA BMX CREAZZO
38 G6M A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
39 G6M A237750 DOMINICI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
40 G6M A241827 DONINI LUCA TEAM BMX GARLATE
41 G6M A207650 SANGIORGIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 G6M A247213 MONTORSI VALERIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
43 G6M A151878 D'URSO MATTIA BMX PESCANTINA
44 G6M A276024 AGREZZI GIOVANNI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
45 G6M A278789 FACCIO GABRIEL BMX CREAZZO
46 G6M A243435 RIPAMONTI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
2 ES A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
5 ES A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
6 ES A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 ES A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ES A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
9 ES A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
10 ES A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
11 ES A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 ES A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 ED A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 ES A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
16 ES A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 ES A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
18 ES A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
19 ES A201096 MARZARI NICOLA BMX PESCANTINA
20 ES A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48ERRE BMX TEAM
21 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 ES A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
23 ES A211665 PELLIZZARO GABRIELE BMX CREAZZO
24 ES A169099 RACCIOPPOLI IVAN CARAVAGGIO OFFROAD
25 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
26 ES A214554 LAVARINI RICCARDO BMX PESCANTINA
27 ES A247210 BAMPA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 ES A065462 PIZZINI LEONARDO BMX PESCANTINA
29 ES A162320 BRIZZOLARI RICCARDO BMX PESCANTINA
30 ES A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
31 ES A249027 TORELLI PIETRO JUST BMX ASD
32 ES A223060 GREPPI GIOVANNI SILVIO BMX PESCANTINA
33 ES A246355 GEROLIMON LORENZO BMX CREAZZO
34 ES A226489 NORDIN MATTIA ALEXANDER SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 ES A247232 CASTELLANI ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 ES A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 ED A271813 MENEGHIN STELLA 48ERRE BMX TEAM
38 ES A246717 OLIVIERO TOMMASO BMX CREAZZO
39 ES A207651 BONTA' FABIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
40 ES A208054 CASTELNUOVO ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
41 ES A247187 CICCHELLERO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
42 ES A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
43 ES A261689 TIHOLAZ LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
44 ES A246838 BERLUSCONI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
45 ES A243897 GALETTI FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
3 ES A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 ES A073248 MARIANI MATTEO CARISMA TEAM
5 ES A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 ES A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 ES A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
9 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
10 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A146156 MONTESEL VALENTINO 48ERRE BMX TEAM
12 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
13 ES A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
14 ES A204268 D'AMBROSIO ROCCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
15 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
16 ES A187025 SCHIESARO ANDREA BMX CREAZZO
17 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 ES A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
19 ES A073371 RITARDATI ALBERTO CARISMA TEAM
20 ES A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 ES A208814 CROCE JONATHAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 ES A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 ES A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
24 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
25 ES A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
26 ES A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
27 ES A245901 VERLATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
28 ES A102860 MOIOLA GREGORIO BMX PESCANTINA
30 ES A207655 MACERA DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 ES A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
32 ES A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 ES A262675 LO RE FABRIZIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 ES A247229 VIRGILI PASCAL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 ES A268832 CASILLAS MARK 48ERRE BMX TEAM
36 ES A130662 ROIATTI CHRIS 48ERRE BMX TEAM
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 970740T PELIZZA ELIA BMX CREAZZO
2 AL A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
4 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
5 AL 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
6 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
7 AL A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
8 AL A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
9 AL A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
10 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 AL A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
12 AL A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
13 AL A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
14 AL 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 AL A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 AL A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 AL A102939 LENA MICHELE 48ERRE BMX TEAM
18 AL A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 AL A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 AL A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 AL A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
22 AL A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
23 AL 999431L CORBANI FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 AL A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
25 AL A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 AL A124058 TASSILE EMILIANO 48ERRE BMX TEAM
27 AL A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
28 AL A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
29 AL A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
30 AL A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 AL A233496 PERINI VITTORIO BMX PESCANTINA
32 AL A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
33 AL A099749 SANVIDO MATTIA BMX CREAZZO
34 AL A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
35 AL A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
36 AL A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
37 AL A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
38 AL A031693 SPOLADORI MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 AL A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
40 AL A177209 PIVA LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
41 AL A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 AL A243612 RIGO LEVI TEAM BMX VERONA
43 AL A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
44 AL A186439 FAVALLI STEFANO TEAM BMX VERONA
45 AL A218139 MANZONI LEONARDO CARAVAGGIO OFFROAD
46 AL A184057 MAGGI FRANCESCO CARAVAGGIO OFFROAD
48 AL A037424 DIPRIMA MATTEO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
49 AL A206442 PIGLIAUTILE ETTORE JUST BMX ASD
50 AL A132218 GIULIANI NICOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
51 AL A247201 CALOI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
52 AL A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
53 AL A262655 COLLEDANI MIRCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
54 AL A162705 RANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
55 AL A264308 WARNAKULASURIYA FERNANDO JENITH AVISHKA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Donne Open 15+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
2 DJ A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
4 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 DJ A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 DA A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 DA A079052 COLLINI SABRINA CARAVAGGIO OFFROAD
9 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 ED A239631 MAGNI ELISA TEAM BMX GARLATE
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA BMX PESCANTINA
2 ELMT 858376N OKOH NICHOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 ELMT 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 ELMT 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
5 JMT A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
6 ELMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO BMX CREAZZO
7 ELMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
8 ELMT 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
9 ELMT 790030B MURARI EDOARDO BMX PESCANTINA
10 JMT A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
11 JMT A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 ELMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
14 JMT A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
15 JMT 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
16 JMT 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
17 JMT 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
18 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
19 M2 A274941 GAULE CARLO TEAM BMX VERONA
20 ELMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
21 JMT 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
22 M1 846272A GHIRARDINI GABRIEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
23 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE BMX PESCANTINA
24 JMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 JMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
26 ELMT A007793 GRIMOLDI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
27 JMT A132560 ZORZI ANDREA BMX CREAZZO
29 JMT A047933 COMPRI GIONA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 JMT A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
31 JMT A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
Cruiser under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 ELMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 AL A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 EWS A279819 BOCCARDI MARTINA BMX CREAZZO
6 AL A239416 VALSECCHI ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
7 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 EWS A177217 ELERDINI CECILIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
3 M5 A268836 CASILLAS ERIBERTO 48ERRE BMX TEAM
4 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
6 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 M3 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 M3 A276515 BAZZANI CARLOALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
10 M3 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 M3 A198863 GIANNETTI GIOVANNI JUST BMX ASD
12 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
13 M5 A160112 SALETTI GIUSEPPE CARAVAGGIO OFFROAD
14 M5 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
15 M5 A284395 PITTARELLO GIANCARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
17 M3 A246029 TAVOLA MARCO TEAM BMX GARLATE
18 M3 A259599 BERTINATO PAOLO BMX CREAZZO
19 M3 A271755 MENEGHIN MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
20 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 M5 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 M3 A270239 MARCHI LUCA TEAM BMX VERONA
24 W4 A240951 CASI CLAUDIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
25 M4 A237747 CASALI CALUDIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
26 M3 A245903 SANTIN ANDREA BMX CREAZZO
27 M3 A246026 LADDAGA MATTEO TEAM BMX GARLATE
28 M5 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO