2°TROFEO MARINO ROMANI - 2° MEMORIAL SCRIMA LUIGI

163380 - MONSUMMANO TERME (PT) (PT) - TOSCANA

- Strada - (1.21 ) Juniores

10 Luglio Lug 2022 one year ago

Dettagli

163380

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

6 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

MECACCI MARIO

ZINGONI FRANCESCO

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEGL'INNOCENTI FREDIANO (COMPONENTE)

VERANI MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

POLISPORTIVA MONSUMMANESE A.S.D. VIA CAVOUR, 231 51015 MONSUMMANO TERME PT

3937035977

POLISPORTIVAMONSUMMANESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

POLISPORTIVA MONSUMMANESE a.s.d. Via Cavour 231 51015 MONSUMMANO TERME

3937035977

polisportivamonsummanese@gmail.com

25 Giugno Giu 2022 0200 one year ago - 8 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

Programma

10 Luglio Lug 2022 one year ago

2°TROFEO MARINO ROMANI - 2° MEMORIAL SCRIMA LUIGI

Corsa singola

PIAZZA GIUSTI SALA WALTER IOZZELLI - MONSUMMANO TERME H:12:00

PIAZZA GIUSTI-PIEVE A NIEVOLE(Via Empolese, Via Roma)-MONTECATINI TERME(Via U.Bassi,Viale Mario Bustichini,Via del Bruceto)-MONTECATINI ALTO (VICO GPM)-PONTE DI SERRAVALLE-MONSUMMANO TERME (Loc Grotta Parlanti Via Cavour)PIEVE A NIEVOLE (Via Cantarelle)-MONSUMMANO TERME (Variante del Fossetto) -PAZZERA-UGGIA-CINTOLESE-PIAZZA GIUSTI MONSUMMANO TERME DA RIPETERSI 4 VOLTE

PIAZZA GIUSTI MONSUMMANO TERME - PT H:14:30

PIAZZA GIUSTI MONSUMMANO TERME - PT H:17:30

PRESSO IL RITROVO ORE 12:00

PRESSO IL RITROVO ORE 13:30

SCORTA TECNICA MOTOCICLISTI PISTOIESI, SERVIZIO SICUREZZA LUNGO IL PERCORSO ADDETTI ASA,SERVIZIO AMBULANZA PUBBLICA ASSISTENZA MONSUMMANO TERME RADIO INFORMAZIONE CAMBIO RUOTE 2 AUTOVETTURE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 999567U TAGLIAVINI GIACOMO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
2 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
3 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
4 JU 978632F MILITELLO JACOPO TEAM FRANCO BALLERINI
5 JU A200942 TASSI ANDREA TEAM CORATTI
6 JU 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
7 JU 775051G STACCIOLI NICHOLAS G.S. STABBIA CICLISMO
8 JU A041425 DI FELICE MATTIA U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
9 JU A027389 MAIOLI MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
10 JU A099520 GIUSTI LEONARDO G.S. STABBIA CICLISMO
11 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
12 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
13 JU 996984C FERRI TOMMASO VALLERBIKE
14 JU A131736 TARABINI SOLMI LUCA CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
15 JU 715734V ORI ELIA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
16 JU A211434 STERBINI PIETRO TEAM CORATTI
17 JU A205540 D'AMBROSI THOMAS ANGELO TEAM CORATTI
18 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
19 JU A255788 LEONARD MICHAEL TEAM FRANCO BALLERINI
20 JU A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE TEAM FRANCO BALLERINI
21 JU A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
22 JU A047951 BELLONI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
23 JU 794918W PINI TOMMASO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
24 JU 720342M MAZZA LUCA U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
25 JU 712948H BARTALESI EDOARDO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
26 JU 708160U CATARZI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
27 JU A191246 RAVALLO DAVIDE G.S. STABBIA CICLISMO
28 JU A125894 FAIETA FABIANO TEAM CORATTI
29 JU 720694F CREATINI MATTEO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
30 JU 715216W GIALLI MATTEO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
31 JU 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
32 JU 995534F POLI TOMMASO VELOCE CLUB PRADACCIO
33 JU 701398Q BROGI ANDREA REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO