2°RESCETO CUP

149117 - MASSA (MS) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

21 Aprile Apr 2019 2 days ago

Dettagli

149117

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

20 Marzo Mar 2019 0100 one month ago

BERTELLONI NICOLA

BLARDONE MARIA CHIARA

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEDA SOLDIAN (COMPONENTE)

FRUZZETTI ILARIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA RESCETO CYCLING CLUB VIA S. MARTINO, 34 54100 MASSA MS

3398435282

asdrescetocyclingclub@gmail.com

Iscrizioni

22 Marzo Mar 2019 0100 one month ago

19 Aprile Apr 2019 0200 4 days ago

ROSSI BAR PASTICCERIA VIA MASSA AVENZA 54100 MASSA MS

3398435282

iscrizioni@segreteriagare.it

www.segreteriagare.it

22 Marzo Mar 2019 0100 one month ago - 19 Aprile Apr 2019 0200 4 days ago

Programma

21 Aprile Apr 2019 2 days ago

2°RESCETO CUP

Corsa singola

ROSSI BAR PASTICCERIA - VIA MASSA AVENZA - MASSA - ZONA INDUSTRIALE H:13.00

53

VIA MASSA AVENZA (PARTENZA UFFICIALE) - VIA DEGLI UNNI - VIA DORSALE - VIA OLIVETI - VIA MASSA AVENZA GIRO DI KM 4,6 DA RIPETERE 8 VOLTE INDI VIA DEGLI UNNI - VIA DORSALE - VIA OLIVETI - VIA AURELIA SS1 - VIA MATERNITA' - VIA X APRILE - VIA XXVII APRILE - VIA PALESTRO - VIA BASSA TAMBURA (LOC. BORGO DEL PONTE) - VIA BASSA TAMBURA (LOC. CANEVARA) - VIA BASSA TAMBURA (LOC. GUADINE) - VIA BASSA TAMBURA (LOC. RESCETO)

ROSSI BAR PASTICCERIA - VIA MASSA AVENZA-UFFICIALE H:15.00

LOCALITA' RESCETO - VIA BASSA TAMBURA H:16.30

ROSSI BAR PASTICCERIA - VIA MASSA AVENZA - DALLE 13.00 ALLE 14.00

ROSSI BAR PASTICCERIA - VIA MASSA AVENZA - ORE 14.00

MOTOSTAFFETTE SCORTA TECNICA FCI, PERSONALE APPIEDATO ASA, AMBULANZA, AUTO MEDICA OSPEDALE DELLE APUANE NOA TEL 0585 4931

SI RICHIEDE ASSISTENZA TECNICA DA VETTURA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 982568U CRESCIOLI LUDOVICO UC EMPOLESE
2 AL 714521P SAVINO FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
3 AL 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO A.S.D. TEAM STRADELLA
4 AL 969497Y BIAGINI FEDERICO A.S.D. COOPERATORI
5 AL 913168V FEDE GABRIEL PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
6 AL 794894P TORNABONI LUCA GS BUTESE
7 AL 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
8 AL 716922K BELUSSI ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
9 AL 977772A ZINGONI TOBIA G.S. IPERFINISH A.S.D.
10 AL 965537K SITERA NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
11 AL 995785K BOSCHI LORENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
12 AL 985648F CIRLINCIONE DOMENICO VIGOR - CYCLING TEAM
13 AL 791351A LOVERA MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
14 AL 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
15 AL 984544N GALEOTTI FEDERICO USD MONTECARLO CICLISMO
16 AL A010125 COZZANI PIERGIORGIO U.C. CASANO A.S.D.
17 AL A071855 HASSAN BIROT SHADY GS BUTESE
18 AL 792462T PINZAUTI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
19 AL 720804E BRUGNOLI FRANCESCO GS BERTI MOBILI BENASSI
20 AL 975423K DANI MATTIA V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
21 AL 721170A CATELLANI GABRIELE A.S.D. COOPERATORI
22 AL A131092 SERAFINI FLAVIO A.S.D. TEAM STRADELLA
23 AL 717361H FRIUS ALESSIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
24 AL A038321 ARRIGHI ALESSANDRO A.S.D. TEAM STRADELLA
25 AL 720760U BRUNO ANDREA ALFIO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
26 AL 715734V ORI ELIA A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
27 AL 974528T BALESTRI GIANMARCO GS BUTESE
28 AL A033806 COLTELLI EDOARDO UC EMPOLESE
29 AL 715971T PAOLINI GABRIELE G.S. IPERFINISH A.S.D.
30 AL 995535G LEONARDI DAVIDE G.S. IPERFINISH A.S.D.
31 AL 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA A.S.D. TEAM STRADELLA
32 AL 995952J GRADI FILIPPO POL. MILLELUCI CICLISMO
33 AL 720532U GAVILLI GADDO POL. MILLELUCI CICLISMO
34 AL A129173 MORANDINI MASSIMILIANO ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
35 AL A063411 SANTAMARIA RICCARDO UC FIGINESE ASD
36 AL A040025 PAROLA ALBERTO VIGOR - CYCLING TEAM
37 AL 793409G TERZI MATTEO A.S.D. COOPERATORI
38 AL 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.
39 AL 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
40 AL 941980U SCELFO CHRISTIAN UC EMPOLESE
41 AL 791275E NICOLUCCI IACOPO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
42 AL A143780 PANICHI THOMAS AC F. BESSI CALENZANO
43 AL 981222Q BIANCHINI NICCOLO' UC EMPOLESE
44 AL A040377 TIBALD GABRIELE VIGOR - CYCLING TEAM
45 AL A041279 GRANATA ALESSANDRO A.S.D. COOPERATORI
46 AL A061420 BELLUOMINI MATTEO G.S. IPERFINISH A.S.D.
47 AL A158269 BAIETTO MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
48 AL 931126D BUTI ANDREA U.C. ALTA VALDERA
49 AL 928220C CORRADI ALESSIO V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
50 AL A168319 FRANCHI DARIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
51 AL 981214Q NINCI ALESSIO UC EMPOLESE
52 AL 775051G STACCIOLI NICHOLAS G.S. IPERFINISH A.S.D.
53 AL 986371S CORSINI SANDRO V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
54 AL 978377P JUNINGER MOSE' TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
55 AL A008898 VERCIANI FILIPPO GS BERTI MOBILI BENASSI
56 AL 720342M MAZZA LUCA SPEEDY BIKE
57 AL A165720 FIORILLO ALESSANDRO V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
58 AL 996897D DI VITTORIO DANIELE VIGOR - CYCLING TEAM
59 AL A040376 TIBALD ANDREA VIGOR - CYCLING TEAM
60 AL A071809 BOTTA MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
61 AL 935958T IACCHI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
62 AL 995534F POLI TOMMASO A.S.D. TEAM STRADELLA