2^PROVA TROFEO LOMBARDIA BMX

167389 - OLGIATE COMASCO (CO) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - BMX

6 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167389

CLASSE BMX: G1-G6 M\F, Esordienti M\F, Allievi M\F, Junior M\F, Under23 M\F, Élite M\F, Junior-Élite Sport 17-24 M\F, Élite Sport 25-29 M\F, Master 30+ M\F CLASSE CRUISER: Esordienti M\F, Allievi M\F, Junior-Élite Sport 17-24 M\F, Élite Sport 25-29 M\F, Master 30-39 M\F, Master 40+ M\F

BMX

Bmx

gara approvata

31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

BENZONI LUCA

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CORTI ANGELO (COMPONENTE)

BERETTA GIORGIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

BMX CICLISTICA OLGIATESE ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VIA TARCHINI 22 22077 OLGIATE COMASCO CO

3313486015

INFO@BMXOLGIATECOMASCO.COM

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

4 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Fattore K BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D. Via don Sterlocchi 22 22077 OLGIATE COMASCO

3313486015

info@bmxolgiatecomasco.com

www.bmxolgiatecomasco.com

Programma

6 Maggio Mag 2023 one year ago

2^ PROVA TROFEO LOMBARDIA BMX

Corsa singola

BMX STADIUM - Via don Sterlocchi - OLGIATE COMASCO (CO) H:12:00

0,4

Circuito permanente per la pratica del BMX RACE, composto da cinque rettilinei in terra con salti di differente tipologia ed altezza, raccordati da quattro curve paraboliche asfaltate

BMX STADIUM H:16:30

BMX STADIUM H:20:00

13:00 - 15:00

15:30

Servizio di Primo soccorso in loco, con medico e due ambulanze Paddock con area gazebo team e servizi igienici presso centro sportivo Mario Briccola di Olgiate Comasco

PROVE: 12:30-13:30: prove libere classe BMX - Giovanissimi 13:30-14:30: prove libere classi BMX e CRUISER - Esordienti/Allievi/Junior/Under23/Élite/Junior-Élite Sport/Master 14:30-14:55: prove ufficiali classe BMX - Apripista/G1-G2 14:55-15:20: prove ufficiali classe BMX - G3-G6 15:20-15:40: prove ufficiali classe CRUISER - tutte le categorie 15:40-16:00: prove ufficiali classe BMX - Esordienti/Allievi 16:00-16:20: prove ufficiali classe BMX - Junior/Under23/Élite/Master

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A258171 ACCUSATO MATTIA TEAM BMX GARLATE
2 G1M A241487 BIANCHINO ELIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G1M A240043 SARTORI ADAM TEAM BMX GARLATE
5 G1F A243505 PIETROBON GIOIA CARAVAGGIO OFFROAD
6 G1M A237836 FUSILLO MICHAEL A.S. BESNATE A.S.D.
7 G1M A237748 CASALI LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A215764 GIMONDI GIOELE CARAVAGGIO OFFROAD
2 G2M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G2M A261851 FIORELLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
4 G2M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
5 G2M A222755 MAZZONETTO MARCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G2M A242107 VENTURINI CRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G2M A207630 PIATTI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G2F A210251 MANGANOTTI SABRINA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 G2M A214792 PREVITALI GIACOMO CARAVAGGIO OFFROAD
10 G2F A239410 RADAELLI AMELIA TEAM BMX GARLATE
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
2 G3M A221405 CANZIANI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G4F A247593 LUINI MADDALENA A.S. BESNATE A.S.D.
4 G3M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
5 G3M A240718 MORELLO MATTIA TEAM BMX GARLATE
6 G3M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 G3M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
8 G3M A162586 MARTINELLI ARON CARAVAGGIO OFFROAD
9 G3M A214879 SALVATI LUIGI CARAVAGGIO OFFROAD
10 G3M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G3M A221397 DECIO LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G3M A218992 BERTAZZOLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
13 G3M A188857 FORESTI SAMUELE CARAVAGGIO OFFROAD
14 G3M A208053 CASIRAGHI DIEGO TEAM BMX GARLATE
15 G3M A237835 FUSILLO SAMUEL A.S. BESNATE A.S.D.
16 G3M A207637 MARCON LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G3F A272588 CAVIGLIANI BIANCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
18 G3M A259267 RAVAZZANI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G4M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G4M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
4 G4M A153668 ZIOSI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
5 G4M A260971 GALEOTTI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
6 G4M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 G4M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
8 G4M A207656 MOLINARI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G4M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
10 G4M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
11 G4M A207743 GAMBA GABRIELE TEAM BMX GARLATE
12 G4M A242117 CANDEO LUCA A.S. BESNATE A.S.D.
13 G4M A246839 BERLUSCONI GIOVANNI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 G4M A242532 COLLIVIGNARELLI FRANCESCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
16 G4M A241495 GANORA DYLAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A161695 MANGANOTTI NICOLAS GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 G5M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G5M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G5M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
5 G5M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
6 G5M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G5M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
8 G5M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
10 G5M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G6F A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
12 G5M A190525 BRINI ALESSANDRO MARIA TEAM BMX GARLATE
13 G5M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
14 G5M A142592 GRIPPO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 G5M A244100 BALESTRAZZI MARCO TEAM BMX GARLATE
16 G5M A248166 GATTONI LUCA TEAM BMX GARLATE
17 G5M A241492 SINI FILIPPO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G6M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
3 G6M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
4 G6M A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
5 G6M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
6 G6M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G6M A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 G6M A243739 MALAFRONTE LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
9 G6M A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G6M A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G6M A227802 MINGARDI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
13 G6M A237750 DOMINICI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
14 G6M A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
15 G6M A162532 FESTA GIACOMO TEAM BMX GARLATE
16 G6M A243383 ROTA FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
17 G6M A221471 MANCUSI MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
18 G6M A139905 CRIPPA STEFANO TEAM BMX GARLATE
19 G6M A207650 SANGIORGIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 G6M A241827 DONINI LUCA TEAM BMX GARLATE
21 G6M A213368 MATTEAZZI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 G6M A241502 JOVINO ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 G6M A192054 SEVERINO RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G6M A243435 RIPAMONTI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
25 G6M A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
3 ES A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
4 ES A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
7 ES A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
8 ES A169099 RACCIOPPOLI IVAN CARAVAGGIO OFFROAD
9 ES A139197 COLOMBO CARLO TEAM BMX GARLATE
10 ES A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A243094 SEMERANO GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 ES A242109 MERCURI MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 ES A208054 CASTELNUOVO ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
14 ES A246838 BERLUSCONI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 ES A188858 ARZUFFI GIORGIO CARAVAGGIO OFFROAD
16 ES A207651 BONTA' FABIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
4 ES A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
5 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
6 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
7 ES A160606 ANSELMI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
9 ES A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
10 ES A207655 MACERA DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
12 ES A261326 CAMUSSONE CESARE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
13 ES A242108 BOLPATO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 AL A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 AL A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 AL A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 AL 999431L CORBANI FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 AL A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
10 AL A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
11 AL A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 AL A154395 GATTI ALESSIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
13 AL A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
14 AL A162705 RANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 AL A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 AL A134104 RIVA RAFFAELE TEAM BMX GARLATE
17 AL A162703 COLASURDO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 AL A063165 SARTORI OMAR TEAM BMX GARLATE
19 AL A218139 MANZONI LEONARDO CARAVAGGIO OFFROAD
20 AL A186415 AZZANELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 AL A184057 MAGGI FRANCESCO CARAVAGGIO OFFROAD
22 AL A272188 NAPOLITANO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 AL A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Donne Open 15+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ED A239631 MAGNI ELISA TEAM BMX GARLATE
3 DA A079052 COLLINI SABRINA CARAVAGGIO OFFROAD
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO BMX CREAZZO
2 ELMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 JMT 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
4 ELMT A268920 PAUCIULLO MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
5 JMT 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
6 JMT A160891 BONFANTI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
7 JMT A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 JMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
Junior Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 JU 793326T DI BATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 UN 807036K STELLA LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Cruiser Esord/Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 AL A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
4 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
5 AL A239416 VALSECCHI ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
Cruiser 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
3 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
4 M5 A160112 SALETTI GIUSEPPE CARAVAGGIO OFFROAD
5 M3 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 M4 A249710 ARZUFFI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
7 M3 A246029 TAVOLA MARCO TEAM BMX GARLATE
8 M3 A269812 MARCON LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 M5 A190452 CATTANEO LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 M4 A237747 CASALI CALUDIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
11 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Cruiser under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.