2#COPPA ITALIA GIOVANILE 2019 MTB-YELLOW-RACE MEMORIAL LORENZO VERNAZZA

147389 - Tabiano Bagni (PR) (PR) - EMILIA R.

coppa italia mtb + JUNIOR - Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

27 Aprile Apr 2019 29 days ago 28 Aprile Apr 2019 28 days ago

Dettagli

147389

ESORDIENTI (M-F) ALLIEVI (M-F) JUNIOR (M-F)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

1 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

VESPARI LUCIANO

Organizzatore

PEDALE FIDENTINO A.S. DILETTANTISTICA VIA XXV APRILE, 36 43036 FIDENZA PR

052481512

052481512

INFO@PEDALE-FIDENTINO.IT

Iscrizioni

11 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

24 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

FATTORE K

052481512

info@pedale-fidentino.it

www.pedale-fidentino.it

Programma

28 Aprile Apr 2019 28 days ago

MTB YELLOW RACE - MEMORIAL LORENZO VERNAZZA

Corsa singola

Bar Pasticceria Tabiano via alle Fonti 7 - Tabiano Terme di Salsomaggiore H:7,30

GARA CROSS COUNTRY SU PERCORSO FUORISTRADA DI 3,3 KM DA RIPETERSI PIU' VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE. H. 9,00 ES 2 ANNO H. 9,02 ES 1 ANNO H. 10,00 DONNE ES H. 10.02 DONNE AL H. 11,00 AL 2 ANNO H. 11,02 AL 1 ANNO H. 12,30 JUNIOR H. 12,32 JUNIOR DONNE LE PREMIAZIONI A PODIO VERRANNO FATTE AL TERMINE DELLE SINGOLE PROVE

VIA GANDOLFI TABIANO TERME H:9,00

sabato 27 dalle 16-18, domenica dalle 7,30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza

HOTEL DUCALE VIALE RESPIGHI, 3 Tabiano Terme

Classifiche

Esordienti 1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
3 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
4 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ES A103251 COSTA DAGIM A.S.D. BUSSOLINO SPORT
6 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
7 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
8 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
9 ES A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
10 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
11 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
12 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
14 ES A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
15 ES 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
16 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
17 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
18 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
19 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
20 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
22 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
23 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
24 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
25 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
26 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
27 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
28 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
29 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
30 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
31 ES 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
32 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
33 ES 721651G MARTINELLI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
34 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
35 ES A036647 MOTTA SIMONE VALDIDENTRO BIKE TEAM
36 ES A029733 DE FEUDIS DANIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
37 ES A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
38 ES A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
39 ES A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
40 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
41 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
42 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
43 ES A095730 TROCKNER JULIAN ASC KARDAUN-CARDANO
44 ES 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
45 ES 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
46 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
47 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
48 ES A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
49 ES 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
50 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
51 ES 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
52 ES A006095 GHIARONI GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
53 ES A000954 ALASSIO CHRISTIAN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
54 ES A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
55 ES A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
56 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
57 ES A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
58 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
59 ES A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
60 ES A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
61 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
62 ES A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
63 ES A060075 FURBACCO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
64 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
65 ES A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
66 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
67 ES A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
68 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
69 ES 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
70 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
71 ES 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
72 ES A088946 BELLI MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
73 ES A169782 BEGHI ALAN ASD GAGABIKE TEAM
74 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
75 ES A004522 BICELLI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
76 ES A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
77 ES A040509 DENTELLA GABRIELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
78 ES A066790 LILLI FEDERICO 2R BIKE STORE - A.S.D.
79 ES 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE SERIO
80 ES A127394 RUIO GIOVANNI ASD GAGABIKE TEAM
81 ES A126829 CATTIVELLI BRYAN ASD GAGABIKE TEAM
Esordienti 2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
2 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
4 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
6 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
7 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
8 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
9 ES A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
10 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
11 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
12 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
13 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
14 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
15 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
16 ES A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
17 ES A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
18 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
19 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
20 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
21 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
22 ES A137686 CIRINESI ANTONINO A.S.D. PROBIKE ERICE
23 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
24 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
25 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
26 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
27 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
28 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
29 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
30 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
31 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
32 ES 800284E BELLANTE DOMINIK UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
33 ES A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
34 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
35 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
36 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
37 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
38 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
39 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
40 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
41 ES A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
42 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
43 ES 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
44 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
45 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
46 ES A029403 GIANI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
47 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
48 ES 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
49 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
50 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
51 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
52 ES A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
53 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
54 ES 807983N COLA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
55 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
56 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
57 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
58 ES 726902S CASTELLETTI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
59 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
60 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
61 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
62 ES 796358N BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO
63 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
64 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
65 ES A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
66 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
67 ES A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
68 ES A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
69 ES 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
70 ES A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
71 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
72 ES A126358 PEZZONI TOMMASO LE MARMOTTE LORETO
73 ES A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
74 ES A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
75 ES A165352 FOPPA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
76 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
77 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
78 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
79 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
80 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
81 ES A095060 TREBESCHI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
82 ES A059869 CALDERARO FRANCESCO BIKE TO BIKE
83 ES A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
84 ES A164224 SILVA LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
85 ES A023989 COSTA-STARICCO ANDREA LE MARMOTTE LORETO
86 ES A038305 SCAURI GABRIELE TEAM LA VERDE A.S.D.
87 ES A062049 BRENA YARIN TEAM BIKE ROCKS
88 ES A164959 GARSI ANDREA TEAM LA VERDE A.S.D.
89 ES A035193 BUGATTI FRANCESCO VELO' MONTIRONE
90 ES A132518 BALDASSARI ENRICO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
2 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
3 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
5 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
6 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
7 ED 780909L CHATRIAN MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
8 ED 826189L PERUSIN BIANCA GCD PEDALE MANZANESE
9 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
10 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
11 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
12 ED A019256 CARZOLIO CLARISSA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 ED 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
14 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
15 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
16 ED A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
17 ED A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
18 ED A160597 CREMASCHI LISA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
19 ED A155703 CERIATI MARTINA A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
2 ED A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
4 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
5 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
6 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 ED 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
8 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
10 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
11 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
12 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
13 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
15 ED A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE
16 ED A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
17 ED 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
18 ED A048660 SILVANO ALESSIA ASD MTB I CINGHIALI
19 ED A068530 CERRINO AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
20 ED A011729 TOCCAGNI ANNA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
21 ED A169780 BEGHI VICTORIA ASD GAGABIKE TEAM
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
3 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
5 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
6 DA A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
7 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
8 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
11 DA 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
12 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
13 DA 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
14 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
15 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
16 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
17 DA 794405V ROSSO ARIANNA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
18 DA 968932S VILLA PETRA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
2 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
4 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
5 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
7 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
8 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
9 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
Allievi 1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
3 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE RODMAN
4 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
5 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 AL A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
7 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
8 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
9 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 AL A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
11 AL 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
12 AL 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
13 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
14 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
15 AL 998086M UDERZO RAFFAELE PAVAN FREE BIKE ASD
16 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
17 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
19 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
20 AL A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 AL A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
22 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
23 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
24 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 AL A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
26 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
27 AL A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
28 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
30 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
31 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
32 AL A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA ASD TEAM BRAMATI
33 AL 999276G GALLI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
34 AL 700990R VILLANI FABIO UCLA1991
35 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
36 AL A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
37 AL A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
38 AL 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
39 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
40 AL A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
41 AL A111355 PONTE LUCA CANAVESE MTB
42 AL 812673S BOSCHI FRANCESCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
43 AL 795706B GIAVARINI FILIPPO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
44 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
45 AL A058739 LAZZARONI MATTEO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
46 AL 718308W PULECCHI FEDERICO TEAM BIKE ROCKS
47 AL A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
48 AL A165297 BONAZZO MICHELE ASD GIOMAS
49 AL 997974J MAFFEIS MATTEO TEAM BIKE ROCKS
50 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
51 AL A095848 SABBADINI DANIELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
52 AL A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
53 AL A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
54 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
55 AL A007131 DASSISTI RICCARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
56 AL A011978 PAGANOTTI THOMAS POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
57 AL A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
58 AL 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
59 AL A164075 VEZZOLI LORENZO TEAM BIKE ROCKS
60 AL 783489W DEL BONO RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
61 AL A102498 FUMAGALLI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Allievi 2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
2 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
4 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
5 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
7 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
8 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
9 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 AL A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
11 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
12 AL A078242 VOTTERO ALESSANDRO CANAVESE MTB
13 AL A111350 RINALDI LORENZO CANAVESE MTB
14 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
15 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
16 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
17 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
18 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
19 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
20 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
21 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
22 AL A021151 FIOCCHI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
23 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
24 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
25 AL A085452 BONCUORE GIUSEPPE ASD GS MEDITERRANEO
26 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
27 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
28 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
29 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
30 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
31 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO ASD MAD WHEELS
32 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
33 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
34 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
35 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
36 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
37 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
38 AL A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
39 AL 991613J ISENI ROBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
40 AL 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
41 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
42 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
43 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
44 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
45 AL A075552 FOSSATI GIACOMO PAVAN FREE BIKE ASD
46 AL A118255 BIANCHI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
47 AL A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
48 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
49 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
50 AL A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
51 AL A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
52 AL A131329 MARCHETTI SAMUELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
53 AL 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
54 AL A041554 GAY MICHELE ASD MTB I CINGHIALI
55 AL A078038 BRUSCHETTI MARCO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
56 AL 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
57 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
58 AL A148394 BODINI ISACCO VELO' MONTIRONE
59 AL A031626 SIGOLO LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
60 AL A152115 QUAGLIAROLI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
61 AL A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
62 AL A139626 GARATTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 955769R VUILLERMOZ CHRISTELE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
2 DJ A151874 BENEDETTI ILARIA BIKE TO BIKE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
3 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
4 JU A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
5 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
6 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 JU A118489 RANZO BABILI ELIA BIKE INNOVATION GIST FOCUS
8 JU A078840 MENGOZZI LORENZO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
9 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
10 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
11 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 JU 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
13 JU 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
14 JU 994285M LATELLA FILIPPO XCO PROJECT
15 JU 961065Z NIGRA ALESSANDRO XCO PROJECT
16 JU A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
17 JU 791342H SAVIO RICCARDO ASD ROCK BIKE TEAM
18 JU A018522 SCHIMIZZI THOMAS RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
19 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 JU 963218H DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
21 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 JU A078839 SASSATELLI TOMMASO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
23 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
24 JU 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
25 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
26 JU A107691 BRAMBILLA GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
27 JU A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
28 JU 988953U LA BARBERA ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
29 JU 989145T ALLODI LORENZO G.S.PELLEGRINO
30 JU 720956D MACETTI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
31 JU 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
32 JU 925119Q STECCONI LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
33 JU 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
34 JU A141173 VIVIANI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
35 JU A128444 RAMBOTTI GIANLUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
36 JU A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
37 JU A124383 MILANI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
38 JU A009063 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
39 JU A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO