2A DH DEL GOLFO DIANESE

142932 - San Bartolomeo al Mare IM (IM) - LIGURIA

CAMPIONATO REGIONALE TOP CLASS - Regionale - Fuoristrada - (RDH) Downhill

25 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

142932

TUTTE le categorie FCI più enti promozionali in regola con gli accordi 2018

DOWNHILL

Downhill

Circuito

Libera

gara approvata

24 Gennaio Gen 2018 0100 one year ago

Giuria

NEGRO DONATELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

DIADEMA EMANUELE (PRESIDENTE DI GIURIA)

FERRARI LUIGI (COMPONENTE)

Organizzatore

FRRD GOLFO DIANESE ASD VIA ALLA FIORITA 4 18013 DIANO MARINA IM

3358376522

0183405055

INFO@FRRD.IT

Iscrizioni

15 Gennaio Gen 2018 0100 one year ago

22 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

FRRD GOLFO DIANESE VIA FIORITA 4 18013 DIANO MARINA IM

3476064120

info@frrd.it

www.frrd.it

Programma

25 Marzo Mar 2018 one year ago

2A DH DEL GOLFO DIANESE

Corsa singola

Presso Tennis Club Cervo - Via Steria n.49 H:7.30

1.600

Single track tecnico veloce

Bivio Strada Morene con Strada San Bernardo H:11.30

San Rocco H:

Dalle 7.45 alle 9.15

CAMPIONATO REGIONALE TOP CLASS

Classifiche

Agonisti uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 932035E REVELLI LORIS ARGENTINA BIKE
2 UN 973538U FRANCARDO TOMMASO SUPERNATURAL RACING TEAM
3 EL 827494F COLOMBO FRANCESCO ARGENTINA BIKE
4 EL 863615T CAIRE CARLO ARGENTINA BIKE
5 EL 865390G PALAZZARI DAVIDE TEAM SCOUTBIKE.COM
6 JU A035126 CONTE LUCA ARGENTINA BIKE
7 UN A068541 MARKU GENC RXM RACING TEAM
8 JU A051514 INTROZZI STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
9 EL 603751P GAMENARA ANDREA PUNTOSPORT TEAM
10 UN 808793G SORRENTINO LORENZO TEAM SCOUTBIKE.COM
11 UN 896808Y LEVRA ALESSANDRO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
13 UN A119518 GRILLANDA FABIO RXM RACING TEAM
15 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA TRACCE TEAM
16 JU A029105 NATIVI AARON TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
18 JU 900817Y GRASSI MARCO TEAM SCOUTBIKE.COM
19 UN 805567S GREPPI FEDERICO FOUR T PROJECT
20 EL 863614S CAIRE PIETRO ARGENTINA BIKE
21 UN 705636A MANAZZALE MIRKO GB RIFAR MONDRAKER ASD
22 UN A127662 ZANONE DAVIDE A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
24 EL A140365 GARRONE DAVIDE PUNTOSPORT TEAM
26 AL A112375 BOLLA MIRCO RXM RACING TEAM
27 EL 938182M DI RICCARDO FOUR T PROJECT
28 UN A117208 ACCAME MARTINO RXM RACING TEAM
29 UN 783426N BUZZI MATTIA FOUR T PROJECT
30 UN 783506X ROMERI MIRCO TEAM SCOUTBIKE.COM
32 AL A059005 FRESCO SAMUELE A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
33 AL A110611 CALLONI AUGUSTO TEAM SCOUTBIKE.COM
34 AL A120131 PAPARELLA ETHAN ABC MX RACING TEAM
36 AL A092241 LEVRA FABIO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
37 JU A022441 RIGA EMANUELE A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
38 JU A093413 MILESI ERIK A.B.C. EGNA NEUMARKT
39 ES A148644 ABETE GUGLIELMO SUPERNATURAL RACING TEAM
40 AL A109225 BORRIELLO MICHELE PONENTE GRAVITY TEAM
41 AL A085994 CAVALLO NICOLO' DAVIDE PONENTE GRAVITY TEAM
42 AL A131401 DI PERSIO DANIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
43 UN A066730 GANCI DAVIDE TEAM SCOUTBIKE.COM
45 AL A142546 GUGLIELMI MATTIA PONENTE GRAVITY TEAM
46 JU A117814 LOMBARDO GIUSEPPE A.S.D. PROMOSPORT RACING
47 AL 991809Y RACHELI MATTIA FOUR T PROJECT
48 JU A120674 DI GIOVANNI FABIO PONENTE GRAVITY TEAM
49 UN A122550 ALBONICO NICHOLAS TEAM SCOUTBIKE.COM
50 AL A117339 FAZZARI LUCA PONENTE GRAVITY TEAM
52 AL A110308 MOIO ANDREA PONENTE GRAVITY TEAM
53 AL A047756 FERRARI ANDREA TEAM SCOUTBIKE.COM
54 AL A150015 LORENZI MANUELE PONENTE GRAVITY TEAM
55 ES A113903 GAZZOLA GUGLIELMO BREAK BIKE SESTRI
56 JU A145911 FIORANI FILIPPO TEAM BIKE O'CLOCK
57 JU A148595 VITTORE GABRIELE A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
58 JU A141142 COLOMBINI MICHELE BUSTO GAROLFO
59 AL A126776 FAZZARI SIMONE PONENTE GRAVITY TEAM
60 JU A082030 BARBONI LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
61 AL A143617 BARATTINI LUCA TEAM BIKAPPA BIKES
62 ES A130550 SENISE ALESSANDRO PONENTE GRAVITY TEAM
64 UN A059512 ZANONE FRANCESCO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
Agoniste donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A109223 PRIORI VIALE SOFIA PONENTE GRAVITY TEAM
3 DJ 713793X TASSO LELIA GB RIFAR MONDRAKER ASD
4 DA A109227 MARTINI ILARIA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
5 DJ A085319 FAVOINO CAROLA LUCREZIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
Amatori Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A143022 PANESI CHIARA DOTTORBIKE.IT CREW ASD
2 W1 A090603 FINOCCHIO TIZIANA TATJANA 5.1 BIKE TEAM
3 W1 A076749 OLIVA CINZIA PONENTE GRAVITY TEAM
4 EWS A107792 LUCCHINI FRANCESCA PUNTOSPORT TEAM
Amatori Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A000748 CARRUBBA MATTEO READY2RIDE
2 ELMT A006476 ROSSINI DANIELE TEAM SCOUTBIKE.COM
3 M3 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
4 M2 932411C DAL POZZO MANUEL TEAM SCOUTBIKE.COM
5 M4 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUTBIKE.COM
6 ELMT A069621 GIULIANI RICCARDO TEAM SCOUTBIKE.COM
7 M1 926019Q PILENTA ANDREA BIELLA CYCLING MOVEMENT ASD
9 ELMT A148819 CALVO MARCO RPBIKE TEAM
10 ELMT A092409 PANZERA ALVIN FOUR T PROJECT
11 ELMT A136442 FRIGERIO LORENZO TEAM SCOUTBIKE.COM
12 M5 A046757 FIA STEPHANE SUPERNATURAL RACING TEAM
13 M1 A052490 ODA LORENZO PONENTE GRAVITY TEAM
14 M1 A005250 PRONZATO SILVIO BICICLANDO TEAM
15 ELMT A093412 MILESI MARK A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 M1 979979L GALLIANI DANIELE TEAM BICIAIO A.S.D.
17 M1 995290X PORASSO CESARE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
18 M1 A098537 COSTANTINO EMANUELE MADE OF
19 ELMT A060406 ROVETA MARCO SOUL CYCLES RACING TEAM
20 ELMT A120015 PINCIROLI ALESSIO MADE OF
21 ELMT A096263 BARBERO MICHELE A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
22 M1 848768V VIGNALI ALESSANDRO ALESSIBICI
23 M2 A085115 ARISTIDE ALESSIO BIKE ZONE
24 M1 A096386 ALLEGRA ALESSANDRO DUSTDEVILS C.T. ASD
25 ELMT 801038X MILOJEVIC BORISLAV READY2RIDE
27 M5 A090602 BATTISTELLA STEFANO 5.1 BIKE TEAM
28 ELMT 806006V TACCHINI DAVIDE READY2RIDE
29 M3 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
30 ELMT A151356 BOGONI NICOLO' BREAK BIKE SESTRI
31 M1 A139121 CASTAGNARO ANDREA TRACCE TEAM
32 M4 597594D PICCARDO FLAVIO BICICLANDO TEAM
33 ELMT A027391 CROSETTO MATTEO DUSTDEVILS C.T. ASD
34 ELMT A108880 GANDINO MATTEO TRACCE TEAM
35 ELMT A125712 PERUZZI ALBERTO MADE OF
36 M5 890083J DRAGO CORRADO TRACCE TEAM
37 ELMT A109511 BEVEGNI RODOLFO TRACCE TEAM
38 M2 927513D SALERNI PAOLO TRACCE TEAM
39 M2 A150047 GALASSI DAVIDE BICICLANDO TEAM
40 M6 707618J ROCCHI ANDREA BRUNO TEAM BIKE O'CLOCK
41 M1 A021307 MINASSO FEDERICO BICICLANDO TEAM
42 ELMT A138495 CAMPIONE LUCA BICICLANDO TEAM
43 M1 A080672 BARTOLINI MATTEO TEAM BIKAPPA BIKES
44 M5 A085340 ZANONE RENATO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
45 ELMT A059895 NEVE GIANLUCA MADE OF
46 M1 A140496 CIANCHELLI SILVIO BICICLANDO TEAM
47 ELMT A097307 MORONI CARLO ROCK & ROAD BIKE FRT
48 M4 A088225 SASSO CLAUDIO READY2RIDE
49 M3 A147502 BIANCHI ENRICO FRRD GOLFO DIANESE
50 ELMT A080673 BARTOLINI FABIO TEAM BIKAPPA BIKES
51 M5 A109217 CALORE MAURIZIO PONENTE GRAVITY TEAM
52 ELMT A147220 MIDALI DANIELE DOTTORBIKE.IT CREW ASD
53 ELMT A144378 SCARANTINO TYRON TEAM BIKAPPA BIKES
54 M2 A123520 POIATTI OMAR TEAM BIKAPPA BIKES
55 M6 402580Y PIAZZI GIANLUCA TEAM SCOUTBIKE.COM
56 M6 A059646 GUIDARINI ROBERTO BICICLANDO TEAM
57 ELMT A148810 BARACCO MATTIA RPBIKE TEAM
58 M3 A143021 TONGIANI FABIO DOTTORBIKE.IT CREW ASD