29° TROFEO MAIONCHI NEVIO ALLA MEMORIA - 8° MEMORIAL MAIONCHI NILVO

164098 - CHIESINA UZZANESE (PT) - FRAZ. CHIESANUOVA (PT) - TOSCANA

- Strada - (1.21 ) Juniores

14 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

164098

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

23 Giugno Giu 2022 0200 3 months ago

SIMONELLI CINZIA

VISCUSI GIOVANNI

Giuria

PALMA LETIZIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FIORINDI LORENZO (COMPONENTE)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE IN MOTO)

VILLANI ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZANESE A.S. DILETTANTISTICA V. ROMANA VECCHIA 58 51013 CHIESINA UZZANESE PT

0572.489083 - 411250

0572/419761

INFO@MAIONCHI.COM

Iscrizioni

14 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

12 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

DITTA MAIONCHI NELLO & FIGLI Via Romana Vecchia, 60 Loc. Chiesanuova Uzzanese 51013 CHIESINA UZZANESE PT

0572.489083-411250-3290780996

0572.419761

info@maionchi.com

30 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago - 12 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Programma

14 Agosto Ago 2022 one month ago

29° TROFEO MAIONCHI NEVIO ALLA MEMORIA - 8° MEMORIAL MAIONCHI NILVO

Corsa singola

Via Romana Vecchia, 60 Chiesina Uzzanese (PT) - CHIESANUOVA UZZANESE (PT) H:12:30

110

Chiesanuova Uzz. - Chiesina Uzz. - Loc. Ponte alla Ciliegia - Marginone - S.Salvatore - Chiesanuova Uzz. da ripetersi per 3 volte - indi Chiesina Uzz. - Loc. Ponte alla Ciliegia - Poggio Baldino - Montecarlo GPM - S.Salvatore - Chiesanuova Uzz. da ripetersi per per 2 volte - indi Chiesina Uzz. - Loc. Ponte alla Ciliegia - Marginone - S.Salvatore - Chiesanuova Uzz. da ripetersi per 2 volte - indi Chiesina Uzz. - Loc. Ponte alla Ciliegia - Poggio Baldino - Montecarlo GPM - S.Salvatore - Chiesanuova Uzz. da ripetersi per 3 volte (arrivo)

CHIESANUOVA UZZANESE (PT) H:14:30

CHIESANUOVA UZZANESE (PT) H:17:45

14/08/2022 dalle ore 12:30 alle ore 13:30

14/08/2022 alle ore 13:30

Classifiche

Categoria Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
2 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
3 JU 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
5 JU A028139 CASINI DAVIDE VELO CLUB S.C. EMPOLI
7 JU 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
8 JU A027389 MAIOLI MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
9 JU 775051G STACCIOLI NICHOLAS G.S. STABBIA CICLISMO
10 JU A093054 BORGO ALESSANDRO WORK SERVICE
11 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
12 JU 995534F POLI TOMMASO VELOCE CLUB PRADACCIO
13 JU A041425 DI FELICE MATTIA U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
14 REG A270549 CARUSO FRANCESCO CASANO
15 JU 720694F CREATINI MATTEO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
16 JU 796131K VERRANDO LUCA NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
17 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
18 JU A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE TEAM FRANCO BALLERINI
19 JU A099520 GIUSTI LEONARDO G.S. STABBIA CICLISMO
20 JU A131736 TARABINI SOLMI LUCA CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
21 JU A165778 GNOFFO DANIELE WORK SERVICE
22 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
24 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
25 JU 997683P BIANCOLINI NICCOLO' U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
26 JU A066525 CAPUCCILLI CRISTIAN GS MASERATI CADEO CARPANETO
27 JU A010026 SULAJ ARGLENIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
28 JU 797933Q BISONI GIOVANNI BUSTESE OLONIA A.S.D.
29 JU 801064Z COSTANTINI LORIS VILLADOSE ANGELO GOMME
30 JU A149354 FLORIO SALVATORE TEAM CASANO MATEC
31 JU 995536H LEONARDI GABRIELE GS MASERATI CADEO CARPANETO
32 JU A093189 BIASCI GIOVANNI POLISPORTIVA MONSUMMANESE
33 JU A039649 NICOLINI FRANCESCO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
34 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
35 JU 715216W GIALLI MATTEO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
36 JU 798607K DI PAOLO MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
38 JU A131092 SERAFINI FLAVIO U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
39 JU A192407 PARDO VINCENZO TEAM CASANO MATEC
40 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL CASANO
41 JU 716492M GIBELLINI MATTEO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
42 JU A028640 DI VITA FEDERICO VELO CLUB S.C. EMPOLI
44 JU 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
45 JU 999567U TAGLIAVINI GIACOMO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
46 JU 808061D BAMBAGIONI TOMMASO TEAM FRANCO BALLERINI
47 JU A255788 LEONARD MICHAEL TEAM FRANCO BALLERINI
48 JU 715734V ORI ELIA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
49 JU 806073X BERGAMINI RICCARDO ANGELO GOMME VILLADOSE
50 JU 795390A SBRANA THOMAS AC F. BESSI CALENZANO
51 JU 996326P DALLA BENETTA MARCO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
52 JU A190789 BORGHI MATTEO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI