29° TROFEO “FERRUCCIO ZUCCHERI”

149996 - AIELLO DEL FRIULI (UD) - FRIULI V.G.

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

5 Maggio Mag 2019 5 years ago

Dettagli

149996

ESORDIENTI 1° e 2° ANNO (Gara Unica)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

27 Marzo Mar 2019 0100 5 years ago

VRECH ADRIANO

CANCIANI NILLO

Giuria

DEBEGNACH ROSANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BALDASSI AMELIA (GIUDICE DI ARRIVO)

PIRONI NIVES (COMPONENTE)

Organizzatore

TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS - A.S.D. VIA TRIESTE, 75A 34075 SAN CANZIAN D'ISONZO GO

0481-473762

0481-473762

INFO@ACPIERIS.IT

Iscrizioni

5 Aprile Apr 2019 0200 5 years ago

3 Maggio Mag 2019 0200 5 years ago

TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS - A.S.D. Via Trieste 75/a 34075 San Canzian d' Isonzo GO

3280680477

info@acpieris.it

www.teamisonzo.org

5 Aprile Apr 2019 0200 5 years ago - 3 Maggio Mag 2019 0200 5 years ago

Programma

5 Maggio Mag 2019 5 years ago

29° TROFEO “FERRUCCIO ZUCCHERI”

Piazza Roma - Aiello del Friuli H:08:00

30,21

SP 120 Via Marconi Aiello del Friuli PARTENZA - SP 120 Via Puccini Campolongo-Tapogliano INIZIO CIRCUITO, SP 54 Via Cadorna, Campolongo-Tapogliano SP 54 Via Bersaglieri Campolongo-Tapoglianio; SP 54 P.le Esercito Campolomgo-Tapogliano, Via Udine Campolongo-Tapogliano, Via Belvedere S. Vito al Torre, Via Gradisca S. Vito al Torre, Via Aquileia San Vito al Torre, Via Puccini FINE CIRCUITO da piazza Crauglio prima della fine del 4 giro SR 252 Via Gorizia S. Vito al Torre, SP 126 S. Vito al Torre da fine Via Gorizia, SP 108 Visco da impianto Total, Via Mameli Aiello del Friuli, Via Genova Cavalleria Aiello del Friuli, Piazza Roma Aiello del Friuli ARRIVO.

Aiello del Friuli Via Marconi H:10:00

Aiello del Friuli Piazza Roma H:11:00

Dalle 08:00 alle 09:00

ORE 09:00

Classifiche

Class 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 ES 909363M CARRETTA MATTEO VELO JUNIOR NOVE
3 ES A041296 BENES LORENZO A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 ES A055024 VENZO JACOPO VELO JUNIOR NOVE
5 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
6 ES A027429 SBRIZZI MARCO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
7 ES A053371 FIORILLO GIUSEPPE SC LA PUJESE
9 ES 995881C MANFE' ERIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
10 ES 934129K BATTISTELLA GIACOMO A.S.D. PEDALE RONCHESE
Class 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
2 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
5 ES 797996Q SARI SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
6 ES A040979 BERNARDI EDOARDO A.S.D. G.S. MOTTENSE
7 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
8 ES A040597 PIUZZI FABIO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
9 ES 803147T BERTOSSI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
10 ES A022235 TURCHET LORENZO GC PASIANO