29° TROFEO AUTOTRASPORTI F.LLI MENCATTELLI

172667 - Gracciano di Montepulciano (SI) - TOSCANA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

172667

Esordienti 1° e 2° anno M.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

15 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

PERUGINI MARCELLO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA GRACCIANO VIA PIEMONTE 3 (CENTRO CIVICO) 53045 MONTEPULCIANO SI

3471256163

ASDGRACCIANO@LIBERO.IT

Iscrizioni

2 Maggio Mag 2024 0200 19 days ago

17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

ASD Gracciano Via Piemonte, 3 - Gracciano 53045 Montepulciano SI

347/1256163

asdgracciano@libero.it

4 Maggio Mag 2024 0200 17 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

29° TROFEO AUTOTRASPORTI F.LLI MENCATTELLI

Corsa singola

Via Lazio (di fronte alla chiesa) - Gracciano di Montepulciano H:08:30

28,700

GRACCIANO, NOTTOLA, ACQUAVIVA, MP. STAZIONE, GRACCIANO, ABBADIA, LA CORBAIA, MULINO VALIANO, LOCALITA' GRANAI, LA CORBAIA, ABBADIA, GRACCIANO

Gracciano di Montepulciano H:10:30

Gracciano di Montepulciano H:11:10

08:30 - 09:30

09:30

Pranzo per gli atleti da prenotare entro giovedì 16 maggio Docce disponibili presso il campo sportivo "Marco e Mauro Mencattelli"

Classifiche

Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A126322 MAFFEI LIBEROMARIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
2 ES A152017 IACOPI NICCOLO' PEDALE TOSCANO PONTICINO
3 ES A240751 STACCIOLI MATTEO UC DONORATICO
4 ES A152016 IACOPI MATTIA PEDALE TOSCANO PONTICINO
5 ES A279864 BROCCHI DANIELE POL. ALBERGO-OLIVETO
6 ES A150821 MARTINELLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
7 ES A154403 MORETTI LORENZO U.C.FOLIGNO ASD
8 ES A229746 FACCIANI LORENZO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
9 ES A260895 BEONI MANUEL USD MONTECARLO CICLISMO
10 ES A206108 VOINEA MARCO ROBERT U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A200344 SCAPPINI LAERTE UC EMPOLESE
2 ES A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A169649 FRATONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A281901 MENICI DUCCIO AC F. BESSI CALENZANO
5 ES A224523 GABBRIELLESCHI GIOELE UC DONORATICO
6 ES A240275 MORI ANDREA UC DONORATICO
7 ES A156367 SILVA LIMA ROSETTI MATHIAS U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
8 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
9 ES A178020 DI STEFANO GIACOMO UC EMPOLESE
10 ES A242063 LODOVISI LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.