29° GIRO D'ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2WWT

142375 - VARIE LOCALITA' (MB) - LOMBARDIA

Internazionale - Strada - (2.WWT) Donne Elite Women's World Tour a tappe

6 Luglio Lug 2018 2 years ago 15 Luglio Lug 2018 2 years ago

Dettagli

142375

DONNE ELITE NAZ/INT

A tappe

In linea

A invito

gara approvata

20 Febbraio Feb 2018 0100 2 years ago

RIGHETTI BRUNO

LETIZIA ANGELO SALVATORE

Organizzatore

4 ERRE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DON DOMENICO ORLANDI ARRIGONI 3 20845 SOVICO MB

3356936362

giurivo@alice.it

Iscrizioni

19 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago

18 Giugno Giu 2018 0200 2 years ago

4ERRE A.S.D TRAMITE BOLLETTINO D'INVITO VIA DON DOMENICO ORLANDI ARRIGONI 3 20845 SOVICO MB

+39 335 6936362

0392 011354

giurivo@alice.it

WWW.GIROROSA.IT

Programma

6 Luglio Lug 2018 2 years ago

1. TAPPA - 29° GIRO D'ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2WWT

Tappa

- VERBANIA LOC. Pallanza (VB) H:14:15

15,500

VERBANIA LOC. Pallanza - LOC. Suna - LOC. Tre Ponti - LOC. Fondotoce - LOC. Tre Ponti - LOC. Suna – VERBANIA LOC. Pallanza

VERBANIA LOC. Pallanza (VB) H:16:15

VERBANIA LOC. Pallanza H:18:15

CRONOMETRO A SQUADRE

7 Luglio Lug 2018 2 years ago

2. TAPPA - 29° GIRO D'ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2WWT

Tappa

P.za Martiri della Benedicta - OVADA H:10:10

120,390

OVADA - MOLARE - CREMOLINO - TRISOBBIO - MORSASCO - PRASCO -VISONE - ACQUI TERME - STREVI - RIVALTA BORMIDA - MONTALDO B. - CARPENETO - ROCCA GRIMALDA - OVADA -BELFORTE MONFERRATO - TAGLIOLO MONFERRATO - LERMA - CASALEGGIO B. - MORNESE - MONTALDEO - CASTELLETTO D'ORBA - S. CRISTOFORO - FRANCAVILLA B. - PASTURANA - NOVI LIGURE - BASALUZZO - CAPRIATA D'ORBA - SILVANO D'ORBA - OVADA

OVADA (AL) H:12:10

OVADA (AL) H:15:06

8 Luglio Lug 2018 2 years ago

3. TAPPA - 29° GIRO D'ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2WWT

Tappa

Piazza Beretta - CORBETTA (MI) H:10:10

132,000

CORBETTA – VITTUONE – CISLIANO – CORBETTA da ripetersi 8 volte

CORBETTA (MI) H:12:10

CORBETTA (MI) H:15:25

9 Luglio Lug 2018 2 years ago

4. TAPPA - 29° GIRO D'ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2WWT

Tappa

Viale Pubblico Passaggio - PIACENZA (PC) H:10:10

109,000

PIACENZA – ROTTOFRENO - BORGONOVO VAL TIDONE – AGAZZANO – GAZZOLA - TRAVO – RIVERGARO – VIGOLZONE - PONTE DELL'OLIO - S. GIORGIO P. Nuove - S. GIORGIO P. – PODENZANO- PIACENZA Loc. Volta del Vescovo - PIACENZA

PIACENZA (PC) H:12:10

PIACENZA (PC) H:14:45

10 Luglio Lug 2018 2 years ago

5. TAPPA - 29° GIRO D'ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2WWT

Tappa

Piazzale Lodi - Centro Sportivo - OMEGNA (VB) H:10:10

117,700

OMEGNA – NONIO – CESARA - PELLA - S. MAURIZIO D'O. - GOZZANO - ORTA SAN GIULIO - MIASINO - PETTENASCO - OMEGNA - NONIO - CESARA - PELLA - S. MAURIZIO D'O. - GOZZANO - ORTA S.G. - AMENO - BOLZANO N. - INVORIO - MEINA - PISANO - NEBBIUNO - MASSINO V. - LESA - STRESA - BROVELLO C. - GIGNESE - ARMENO - MIASINO - ORTA S.G. - MIASINO - PETTENASCO - OMEGNA

OMEGNA (VB) H:12:10

OMEGNA (VB) H:15:05

11 Luglio Lug 2018 2 years ago

6. TAPPA - 29° GIRO D'ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2WW

Tappa

Via Volta - c/o BETA UTENSILI - SOVICO (MB) H:10:10

114,100

SOVICO - MACHERIO - LISSONE - DESIO - LISSONE - MACHERIO - SOVICO - ALBIATE - CARATE B.za - BESANA B.za - RENATE - CASSAGO B.za - CREMELLA - BARZANÒ - BARZAGO - DOLZAGO - OGGIONO - CIVATE - VALMADRERA - LECCO - ABBADIA L. - MANDELLO L. - LIERNA - VARENNA - BELLANO - DERVIO - DORIO - COLICO - PIANTEDO - DELEBIO - ANDALO V. - ROGOLO - COSIO V. - MORBEGNO - COSIO V. - RASURA - PEDESINA - GEROLA ALTA

SOVICO (MB) H:12:10

GEROLA ALTA (SO) H:15:00

12 Luglio Lug 2018 2 years ago

7. TAPPA - 29° GIRO D'ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2WWT

Tappa

Via Ganda - LANZADA (SO) H:10:10

15,000

LANZADA – Frazione Vetto – Frazione Tornadri – Loc. Valbrutta – Loc. Franscia – Loc. Palù di Caspoggio – Loc. Campo Moro – LANZADA Alpe Gera.

LANZADA (SO) H:12:10

LANZADA Alpe Gera (SO) H:16:00

CRONOSCALATA INDIVIDUALE

13 Luglio Lug 2018 2 years ago

8. TAPPA - 29° GIRO D'ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2WWT

Tappa

Fraz. S. Giorgio di Perlena - FARA VICENTINO (VI) H:10:00

121,600

FARA VICENTINO San Giorgio di Perlena - BREGANZE - BREGANZE - SCHIAVON - MASON V. - MAROSTICA - BASSANO DEL GRAPPA - MAROSTICA - PIANEZZE - SCHIAVON - BREGANZE - SARCEDO - THIENE - MARANO VICENTINO - SCHIO - ZANÈ - THIENE - ZUGLIANO - LUGO DI VICENZA - FARA V. - BREGANZE - FARA V. San Giorgio di Perlena - MASON VICENTINO - BREGANZE

FARA VICENTINO Fraz. S. Giorgio di Perlena (VI) H:12:00

BREGANZE (VI) H:15:10

14 Luglio Lug 2018 2 years ago

9. TAPPA - 29° GIRO D'ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2WWT

Tappa

Piazza G. Garibaldi - TRICESIMO (UD) H:10:10

104,700

TRICESIMO - CASSACCO - TREPPO GRANDE - BUJA - COLLOREDO DI MONTE ALBANO - TAVAGNACCO - TRICESIMO - CASSACCO - TREPPO GRANDE - BUJA - MAJANO - OSOPPO - TRASAGHIS - BORDANO - CAVAZZO CARNICO - TOLMEZZO - VILLA SANTINA – OVARO Monte Zoncolan

TRICESIMO (UD) H:12:10

OVARO - MONTE ZONCOLAN (UD) H:

15 Luglio Lug 2018 2 years ago

10. TAPPA - 29° GIRO D'ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2WWT

Tappa

Piazza Duomo - CIVIDALE DEL FRIULI H:10:10

120,300

CIVIDALE DEL FRIULI – MOIMACCO – REMANZACCO – POVOLETTO – FAEDIS – TORREANO - CIVIDALE DEL F. da ripetersi 2 volte - CIVIDALE DEL FRIULI - SAN PIETRO AL NATISONE – PULFERO - SAN PIETRO AL NATISONE – CIVIDALE DEL FRIULI da ripetersi 2 volte - CIVIDALE DEL FRIULI - SAN LEONARDO – PREPOTTO – CIVIDALE DEL FRIULI

CIVIDALE DEL FRIULI H:12:10

CIVIDALE DEL FRIULI H:15:10

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 DE 729800K CECCHINI ELENA FIAMME AZZURRE/CANYON SRAM
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 966479A BRONZINI GIORGIA CYLANCE PRO CYCLING
4 DE 700069U BASTIANELLI MARTA ALÉ CIPOLLINI
7 DE A047033 SANGUINETI ILARIA VALCAR PBM
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 DE 966479A BRONZINI GIORGIA CYLANCE PRO CYCLING
7 DE 602694E GUARISCHI BARBARA TEAM VIRTU CYCLING
9 DE 862909A CONSONNI CHIARA VALCAR PBM
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 700069U BASTIANELLI MARTA ALÉ CIPOLLINI
4 DE 602694E GUARISCHI BARBARA TEAM VIRTU CYCLING
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DE 836987E ARZUFFI ALICE MARIA FIAMME ORO/STEYLAERTS - 777
6 DE A071577 LONGO BORGHINI ELISA FIAMME ORO/WIGGLE HIGH5
7 DE A071575 CONFALONIERI MARIA GIULIA VALCAR PBM
9 DE A013174 PALADIN SORAYA ALÉ CIPOLLINI
10 DE 892161J QUAGLIOTTO NADIA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 DE A071577 LONGO BORGHINI ELISA FIAMME ORO/WIGGLE HIGH5
9 DE 836987E ARZUFFI ALICE MARIA FIAMME ORO/STEYLAERTS - 777
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE A071577 LONGO BORGHINI ELISA FIAMME ORO/WIGGLE HIGH5
4 DE 966479A BRONZINI GIORGIA CYLANCE PRO CYCLING
5 DE A013174 PALADIN SORAYA ALÉ CIPOLLINI
6 DE A071575 CONFALONIERI MARIA GIULIA VALCAR PBM
7 DE 935611P BERTIZZOLO SOFIA ASTANA WOMEN'S TEAM
8 DE 729800K CECCHINI ELENA FIAMME AZZURRE/CANYON SRAM
9 DE 892161J QUAGLIOTTO NADIA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
CLASSIFICA GENERALE FINAL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
10 DE A071577 LONGO BORGHINI ELISA FIAMME ORO/WIGGLE HIGH5