28^CICLOCROSS DI SAN MARTINO 2^ PROVA COPPA PIEMONTE CICLOCROSS. 8^ MEMORIAL GINO BRUNO.

169357 - PASTURANA AL (AL) - PIEMONTE

PROVA VALIDA CAMP. REG JUNIORES/OPEN M/F - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

12 Novembre Nov 2023 5 months ago

Dettagli

169357

FCI - M/F: G6 ES. ALL. JUN. UNDER - ELITE, MASTER TUTTI + AMATORI ENTI CONVENZIONATI FCI (19 ANNI E OLTRE). MASCHI E FEMMINE.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

16 Ottobre Ott 2023 0200 6 months ago

Giuria

BURZIO GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

LAGUZZI VALERIA (COMPONENTE)

DEL GIUDICE GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

CERA SOFIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

PROGETTOCICLISMO EVO TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTI VIA MOROSINI N.7 15067 NOVI LIGURE AL

3385063722

0143923116

TEAMPROGETTOCICLISMOASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Ottobre Ott 2023 0200 6 months ago

10 Novembre Nov 2023 0100 5 months ago

Centro Sportivo Comunale Via Vecchia Pozzolo n. 28 15060 PASTURANA AL

3385063722

teamprogettociclismoasd@gmail.com

www.teamoverall.it

Programma

12 Novembre Nov 2023 5 months ago

CICLOCROSS DI SAN MARTINO 2^ Prova Coppa Piemonte Ciclocross

Centro Sportivo Comunale Via Vecchia Pozzolo n. 28 - Pasturana H:08:30

Prati e sentieri, 200 mt. di asfalto

Pasturana H:10:00

arrivo prima partenza H:10:30

dalle ore 8.30 Centro sportivo Comunale Via Vecchia Pozzolo 28 Pasturana

Centro Sportivo Comunale Via Vecchia Pozzolo 28 Pasturana ore 09:30

docce, spogliatoi, bar, ristorazione

Classifiche

JUNIORES Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 AL A180637 BONELLI DIEGO MTB ACADEMY GIAVENO
6 JU 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
9 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
10 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
11 REG A300374 VYNNYK ROMAN CICLISTICA ROSTESE
12 JU A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
14 JU 999429S GUARINO ALBERTO TEAM CICLOTECA
15 JU A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
16 AL A184197 COCCA NICHOLAS SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
17 JU A212434 OTTONE ANDREA TEAM CICLOTECA
19 AL A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
20 JU A127169 TROMBIN GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
JUNIORES ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 854497M NEMBRINI DIEGO SALUS CX ACADEMY
2 AL A015082 LONGONI DANIELE TEAM PITON
4 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
5 JU 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
7 AL A126970 DE RIENZO IGOR U.C.A.B. 1925 BIELLA
8 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
13 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 JU 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
DONNE JUNIOR Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
DONNE JUNIOR ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A202963 CUAZ CHANTAL RACCONIGI CYCLING TEAM
2 DA A123349 DURANTE DARIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 DA A119973 LAZZARIN ELLIS TEAM GAUSS
4 DA A019383 SANGIORGIO VALENTINA GS CICLI FIORIN ASD
OPEN M Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
4 UN 965050A GIANELLO DANIEL OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
5 UN A087476 MONTI GIOSUE' LORIS BIKE PRO TEAM
7 UN A040376 TIBALD ANDREA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
8 UN 957187M CONTI ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 JU 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
11 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
OPEN F ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A036828 DONATI TANYA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
5 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
6 DU 972299C ONEDA IRENE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DU A107047 AMATI MARIA GRAZIA ASD WOMEN CYCLING PROJECT
OPEN M ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 774911S CARBONE ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
3 20 854012R COLNAGHI LUCA GREEN PROJECT-BARDIANICSF-FAIZANE'
6 JU A096430 BORDIN MATTEO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 EL 843528Y GARGANTINI DARIO SALUS CX ACADEMY
12 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
13 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
OPEN F Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
4 DE A051614 PICCA VALENTINA SCOTT SUMIN
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A187313 MAGLIETTI NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
2 G6M A102744 GHEZZI DAVIDE ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
3 G6M A168506 SEMINO DAVIDE GIULIO ASD MTB I CINGHIALI
4 G6M A152727 DUCCO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
5 G6M A102597 PIEROBON ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
6 G6M A108143 CASALICCHIO NICOLO' A.S.D. BIKE FRIGO LIFE
7 G6M A166008 BERRA FEDERICO TEAM CICLOTECA
8 G6M A298592 DACCO' ALESSANDRO CICL.BIRINGHELLO ASD
9 G6M A195475 CALLEGARO ANDREA SALUS CX ACADEMY
10 G6M A178727 BOZZA ALESSIO SALUS CX ACADEMY
11 G6M A215517 CRUGNOLA MARCO BUSTO GAROLFO
12 G6M A194498 BONADE' RIS EDOARDO TEAM CICLOTECA
13 G6M A242411 DELL'AGOSTINO MARCO CICL.BIRINGHELLO ASD
14 G6M A127913 FIANCO CLAUDIO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
15 G6M A248572 ANTONINI LUCA V.C. SOVICO
16 G6M A182529 TANZI MARCO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
17 G6M A257490 CAMERINI FEDERICO U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
18 G6M A159861 GALLINI NICOLO' WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
19 G6M A235104 MAIDA ANDREA V.C. SOVICO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A208756 MOMBELLO ANNA ASD MTB I CINGHIALI
2 G6F A150434 CAPALDI NICOLE RAFFAELA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 G6F A234214 CERISE AMELIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 G6F A203558 CIAVARINI IRENE TEAM FROGS
5 G6F A141758 MORETTI VIOLA CICLISTICA ROSTESE
6 G6F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
7 G6F A167052 D'ANDREA SOFIA IRMA MARIA TEAM FROGS
8 G6F A298365 AGLIANO GIORGIA MTB ACADEMY GIAVENO
9 G6F A125255 ORRÙ AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
ES 2 Anno M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A132222 SIGNORELLI DANIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
3 ES A089890 MATTEINI SAMUELE EQUIPE CORBETTESE
4 ES A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
5 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
6 ES A110971 BRAMATI ALEX REY POLISP. BESANESE
7 ES A103191 TASSISTRO LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
8 ES A224451 PONTI GABRIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
9 ES A069049 CINERARI PETER GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
10 ES A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
11 ES A234840 VERARDI ANTONIO GS CICLI FIORIN ASD
12 ES A208164 DALMASSO ALBERTO MTB ACADEMY GIAVENO
13 ES A110977 BUZZI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
14 ES A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE BUSTO GAROLFO
15 ES A207154 MORETTO GIULIO GILBERTO SALUS CX ACADEMY
16 ES A269134 SESTINI LUCA FRANCESCO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
17 ES A242657 TARASCHI ENRICO BUSTO GAROLFO
18 ES A071737 CASALI CHRIS GS CICLI FIORIN ASD
19 ES A150629 DE CHIRICO MATTIA TEAM FROGS
20 ES A242830 COSENTINO DOMENICO EQUIPE CORBETTESE
Esordienti 2 anno F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 ED A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
3 ED A099488 BOSONIN MELANIE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A160343 COLOMBO AURORA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ED A200111 CACCIA ANNA GS CICLI FIORIN ASD
6 ED A070453 RICCIARDI ELISABETTA GS CICLI FIORIN ASD
7 ED A208962 NEPOTE FUS SOFIA TEAM CICLOTECA
8 ED A125647 D'ALESSANDRO ANITA GS CICLI FIORIN ASD
Allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE SALUS CX ACADEMY
5 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
6 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
7 ES A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
9 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
10 ES A045633 CROCE' MARCO SALUS CX ACADEMY
11 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
12 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
13 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
14 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
15 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
16 ES A297575 FERRETTI CHRISTIAN ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
17 ES A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
18 ES A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
19 ES A130247 PISCETTA FRANCESCO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
20 ES A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
21 ES A272250 STOPELLI GABRIELE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
22 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
23 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
24 ES A259529 BORGHI PELIZZONI IVAN MOSE' GS CICLI FIORIN ASD
25 ES A194221 FIOCCHI FILIPPO MARIA BUSTO GAROLFO
26 ES A122411 CARIATO STEFANO U.C. SANGIULIANESE
27 ES A142092 MISSAGLIA ALESSIO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
28 ES A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
29 ES A264643 STAMPU DENIS IONUTS ASD MTB I CINGHIALI
30 ES A024639 DATURI MASSIMO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
31 ES A174209 MUGNONI ENRICO GS CICLI FIORIN ASD
32 ES A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
33 ES A242077 VECCHI THOMAS A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
34 ES A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO UC COSTAMASNAGA ASD
Allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR-POOL CANTU'
2 AL A081534 MARTUSCELLI LEONARDO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
3 AL A081230 RE TOMMASO GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A154838 MANCARDI LEONARDO MTB ACADEMY GIAVENO
5 AL A197781 CELORIA PIETRO TEAM CICLOTECA
6 AL A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE RACING TEAM
7 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
8 AL A270685 CHIODO FRANCESCO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
9 AL A097132 CORTE NICOLO' CICLISTICA ROSTESE
10 AL A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
11 AL A072941 MATTEINI RICCARDO EQUIPE CORBETTESE
12 AL A083983 LAFACE GIUSEPPE PIETRO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
13 AL A127165 MARITANO PIETRO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
14 AL A034417 BASILICO RICCARDO GS CICLI FIORIN ASD
15 AL A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
16 AL A282972 GREGORIO JUAN DAVID MTB ACADEMY GIAVENO
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A206929 BONELLI DENISE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
2 DA A048056 BERNI NICOLETTA GS CICLI FIORIN ASD
3 ED A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
4 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
5 ED A257555 BIASCO GRETA MTB ACADEMY GIAVENO
6 ED A233193 AGLIANO AURORA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
7 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Master F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 ELMT A277366 MERLINO MARCELLO A.S.D. BIKESPACE
3 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
4 M3 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
5 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM SPACEBIKES
6 ELMT A299261 FACCHINI SAMUELE ALPINA-BIKECAFE
7 M2 A211605 LEONE FLAVIO MTB ACADEMY GIAVENO
8 ELMT A167474 MARCELLI MATIAS GB JUNIOR-POOL CANTU'
9 M2 A298509 ROPPOLO MATTIA MTB ACADEMY GIAVENO
10 M2 A096253 CURETTI ALAN TEAM TODESCO
11 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
12 ELMT A248296 MASSIGNANI FRANCESCO ASD LA FENICE MTB
13 ELMT A299502 VILLA MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
14 ELMT A299503 VILLA ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
15 M3 A180622 GALLINI DAVIDE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
Master F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A103746 GAMBARELLI SIMONE GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
2 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
3 M4 A139418 MORGANTI ANGELO ASD SPECIAL TEAM
4 M4 A134688 MONCALVO MASSIMO SPEEDY BIKE ASD
7 M4 A275503 MAISTO MIRKO BONFANTI RACING TEAM
8 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
10 M4 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
11 M4 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
12 M4 A277562 NEGRI CRISTIAN VELOPLUS TEAM
13 M4 A253718 FIOCCHI FRANCESCO AMBROGIO CICL.BIRINGHELLO ASD
14 M5 A106570 BIASIBETTI CHRISTIAN TEAM DE ROSA SANTINI
15 M4 A276001 MARCELLI GIAN DOMENICO S.S. LAZIO CICLISMO
Master F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
2 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M6 A134451 GUGLIELMINO GIAN MARCO TEAM DE ROSA SANTINI
4 M7 723225X ACUTO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
7 M6 A180030 TONINI ROBERTO TEAM CICLOTECA
Master Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W5 A189105 BARBERIS ROMINA LORIS BIKE PRO TEAM