28° TROFEO CITTA' DI BOLZANO

151787 - BOLZANO / BOZEN (BZ) - BOLZANO

1° PROVA TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

13 Ottobre Ott 2019 8 days ago

Dettagli

151787

G6 - Esordienti M/F, AllieviM/F, Junior M/F, U23 M/F, Elite M/F, Elite Sport, Master M/F + ENTI CONVENZIONATI G6 - Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. +VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

14 Settembre Set 2019 0200 one month ago

Organizzatore

CENTRO CICLOCROSS USSA A.S.DILETTANTISTICA VIALE TRIESTE 17 39100 BOLZANO BZ

0471/202907

0471/202907

CENTROCICLOCROSSBOLZANO@OUTLOOK.IT

Iscrizioni

13 Settembre Set 2019 0200 one month ago

11 Ottobre Ott 2019 0200 10 days ago

Ksport Via claudia augusta 84 39100 Bolzano Bz

3358144976

-

centrociclocrossbolzano@outlook.it

Programma

13 Ottobre Ott 2019 8 days ago

28° TROFEO CITTA' DI BOLZANO

Corsa singola

Via G. Galilei, 20, 39100 Bolzano BZ - Centro Commerciale Twenty ultimo piano H:8:30

2.4

Percorso cross misto sterrato ed erba. ore 9.00 Riunione Tecnica ore 9.00-9.45 Prova Percorso ore 10.00 Master F2 + F3 + Donne Master ore 11.00 Juniores + Donne Open ore 11.50-12.15 Prova Percorso ore 12.20 Elite / Open + Master F1 ore 13.40 G6 M/f ore 14.20 Esordienti M/f ore 15.10 Allievi M/f ore 16.00 Giovanissimi g1-g5 ore 16.30 Fine Manifestazione

Parco Baden Powell H:10:00

Parco Baden Powell H:16:30

Presso Centro Commerciale Twenty ore 8.30 fino a 1 ora dalla partenza

Centro Commerciale Twenty ultimo piano ore 9.00

Docce Lido Comunale Via Trieste Parcheggi lungo Via Grandi, Via Avogadro, Via lancia secondo indicazioni

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
2 ES A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 ES A003688 BARBISAN ANDREA BICISPORT
4 ES A006508 BATTAIN NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
5 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
6 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
7 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
8 ES A066414 AZZINI LEONARDO MARIA TEAM GRANZON
9 ES A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
10 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
11 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ES A129177 BONAFINI EDOARDO ASD 100 CYCLING TEAM
13 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
14 ES A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
15 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
16 ES A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
17 ES A038901 BERNARDI LORENZO U.C VALLE DI CEMBRA
18 ES A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
19 ES A140052 CASAGRANDE ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
20 ES 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO C.S. LIBERTAS SCORZE'
21 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
22 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
23 ES 796211T GEROTTO ALESSIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24 ES A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
25 ES 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
26 ES A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
27 ES A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
28 ES A001075 AIT FARES OMAR U.C VALLE DI CEMBRA
29 ES A099220 CAVARZAN RICCARDO V.C.MONTEBELLUNA
30 ES A000173 PELLANDA EFREM BICISPORT
31 ES A035013 OPREAN PAOLO CLAUDIU GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
32 ES A138670 RAPPORTI GIOVANNI US F.COPPI MONTECCHIO P.
33 ES A059549 ANDREUZZA ANTONIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
34 ES A000174 PELLANDA GIOVANNI BICISPORT
35 ES A181394 ISLAMOSKI SEMIR US F.COPPI MONTECCHIO P.
36 ES A185465 MOSER MATTIA GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
3 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
4 ED A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
5 ED A124862 MARANZATO GLORIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. MOSOLE
7 ED A126115 DOSE GIADA CAPRIVESI
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 ES A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
4 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
7 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
8 ES 726868F ZAROS THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 ES A082292 PIN RICCARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11 ES A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
12 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
14 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
15 ES A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
16 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
17 ES 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
18 ES A052774 PELLEGRINI JOSHUA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
19 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
20 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
21 ES A126594 SEGAT RUDI TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
22 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
23 ES A145851 EBNER PATRICK DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
24 ES A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
25 ES A036767 PEZZANI MARCO CICLISTICA DRO
26 ES A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
27 ES 806225U SIMIONI SAMUELE BICISPORT
28 ES A161735 ARZILIERO MATTIA BICISPORT
29 ES A017817 ZAMPIERI RICCARDO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
30 ES 801100F TESSAROLLO TOMMASO BICISPORT
31 ES 709048U GUADAGNIN EDOARDO BICISPORT
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797900C DALLAGO ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
2 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 AL A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
4 AL A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
5 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
6 AL 720922T TABOTTA TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 AL A087084 ROSSI LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 AL 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
9 AL 713429S LO VETERE SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
10 AL A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
12 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
13 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
14 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
15 AL 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' FOX TEAM
16 AL 996950V SACCON FEDERICO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
17 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
18 AL 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
19 AL 967068A FERRETTO MATTIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
20 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
21 AL A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
22 AL A101766 SABBADIN FRANCESCO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
23 AL A055813 TARDIVO EDOARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 AL 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
25 AL 965329A MASIERO SIMONE A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
26 AL A066574 SORDON ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
27 AL A037984 VETTORATA NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
28 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
29 AL A072520 FANTON GIORGIO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
30 AL A184035 DI BRITA MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
31 AL A040983 VIECELI SIMONE A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
32 AL 993678D PINTON KEVIN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
3 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
4 DA A037553 BRAFA BENEDETTA VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
6 ED A006633 GRISOTTO VERONICA C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
9 ED 795329G RACCANI GLORIA FOX TEAM
10 DA 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
11 DA A024697 DAL POZZOLO LUCIA BREGANZE WILIER TEAM
12 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
14 ED A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
15 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
16 DA 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
17 DA A082523 BENOZZATO LINDA BREGANZE WILIER TEAM
18 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
19 ED A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE WILIER TEAM
20 DA 968932S VILLA PETRA ASD TEAM BRAMATI
21 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
22 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
23 ED A167305 RIGO AMBRA BREGANZE WILIER TEAM
24 ED A084042 BERTONCELLO GLORIA BREGANZE WILIER TEAM
25 ED A005875 LEONI CECILIA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
3 DJ A041110 BERALDO ALESSIA NORTHWAVE – COFILOC
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
2 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
4 JU 965029Z MALFATTI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
5 AL 989373F FERRONI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 AL 791777D LAVA MATTEO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
7 JU 965028Y BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE
8 AL A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
9 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
10 JU 957940B BONAN JOSHUA BENIAMINO A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
11 AL A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
12 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 JU A164425 CAPUTO SALVATORE SOC. SPORT.SANFIORESE
14 AL A101621 MINUTI ELIA SOC. SPORT.SANFIORESE
15 JU 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
16 AL A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
1 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
2 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
3 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 UN 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA
6 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL TRENTINO CYCLING TEAM U23
7 EL A160651 TURSI LORIS ASD MTB I CINGHIALI
7 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN ASD MTB I CINGHIALI
8 JU 806011R SIMIONI GIANLUCA FOX TEAM
9 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO TEAM FEMMINILE TRENTINO
9 UN A144714 ELIPANNI LORENZO FOX TEAM
10 UN A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 869705L BORGHESI LETIZIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
2 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
4 DE A107927 SIMEONI ELIS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
6 DE 778606V ZANETTIN CHIARA NORTHWAVE – COFILOC
7 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
8 DE 873233W PILLON SARA NORTHWAVE – COFILOC
F1 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE
2 ELMT 581338T CISOTTO YARI FOX TEAM
3 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
5 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
6 M2 587214M ZAMBONI ANDREA CARINA - BRAO CAFFE'
7 M1 587992A HUBER GUENTHER BIKE TEAM GAIS ASV
8 M3 A173255 COBELLI ALEX TEAM ZANOLINI BIKE
9 M3 A106454 LEGHISSA CHRISTIAN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
10 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
11 M1 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
13 M2 A160189 FALCOMATA' LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
14 M1 A138705 TRENTINI DANIELE DELICATESSE ASD
F2 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
2 M3 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
3 M5 A162665 TURSI MAURO A.S.D. LORIS BIKE
4 M4 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 M4 A001602 POLLA WALTER TEAM ZANOLINI BIKE
7 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
8 M4 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
9 M5 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
10 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
11 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
12 M5 461490Y PELLEGRINI ENRICO REWEL-TEXMARKET TEAM
13 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
15 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
16 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
17 M5 950965D GRESELE GIOVANNI BREGANZE WILIER TEAM
18 M5 A186298 BERTONCELLO LUCA BREGANZE WILIER TEAM
19 M5 588261D MOSER GIUSEPPE S.C.ALTAIR A.S.D.
20 M3 A145649 BERGAMO SIMON SC MERAN BIKE
F3 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M5 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
4 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M6 A001676 DISSEGNA ANDREA BREGANZE WILIER TEAM
6 M6 889113P OLIVOTTO MARCO TEAM ZANOLINI BIKE
7 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
8 M7 587948V DALLA PAOLA MARIO TEAM ZANOLINI BIKE
9 M6 356446D FAMBRI NICOLA TEAM ZANOLINI BIKE
10 M6 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
11 M5 935143J COSER MICHELE VELOCE CLUB TRENTINO 1887 ASD
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
2 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
3 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 EWS A162666 BIENATI SHERYL REGINA A.S.D. LORIS BIKE