28° TROFEO BREBBIA REMO E MONTALBETTI PIERO A.M.

128438 - CASALE LITTA (VA) (VA) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

1 Maggio Mag 2017 3 years ago

Dettagli

128438

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

3 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

TURRI CARLO

COLOMBO PIERANGELO

Giuria

MAFFI ALBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CAREGNATO WALTER (COMPONENTE)

GUI GIANLUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

BERTANI MAURIZIO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S. CASALESE A.S.D. VIA ROMA 2 21020 CASALE LITTA VA

0332945842

0332945842

CASALESE06@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

29 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

A.S. CASALESE ASD - con sistema informatico Fci Via Roma, 2 21020 Casale Litta VA

3393283678

-

casalese06@libero.it

1 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago - 29 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

Programma

1 Maggio Mag 2017 3 years ago

28° TROFEO BREBBIA REMO E MONTALBETTI PIERO a.m.

Corsa singola

via Roma, 2 - c/o municipio - Casale Litta (VA) H:12:00

103,600

Casale Litta, Bodio Lomnago, Galliate Lombardo, Daverio, Crosio della Valle, Mornago, Villadosia, Casale Litta (via Roma) da ripetere 6 volte; indi Casale Litta, Bodio Lomnago, Galliate L, Daverio, Crosio della Valle, Mornago, Casale Litta (vie Verdi, XXV Aprile, Roma); indi Casale Litta, Bodio L., Galliate L, Daverio, Crosio della Valle, Mornago, Casale Litta (vie Verdi, Marcobi), Villadosia, Casale Litta (via Roma). Giri totali 8.

Via Roma Casale Litta H:14:00

Via Roma Casale Litta H:16:50

dalle ore 12,00 alle ore 13,00

ore 13,00 c/o municipio

7° giro ascesa finale a Casale Litta da via Verdi verso centro, 8° giro ascesa a Casale Litta da via Verdi, lavatoio, discesa via Marcobi, Villadosia e salita arrivo in Via Roma

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 794895Q TAGLIETTI STEFANO TEAM LVF
2 JU A004683 RASTELLI LUCA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
3 JU 806045T PETRUCCI MATTIA GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
4 JU 891639Y PARISINI NICOLO' CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
5 JU 856480S BARTOLOZZI ANDREA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
6 JU 726261E BELLETTA PIER ELIS CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
7 JU 905332S MARINI ALBERTO U.S. MONTECORONA
8 JU 869869Q AMBONI ANDREA S.C. CAPRIOLO ASD
9 JU 890366H FIGINI ANDREA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
10 JU 899658K NEPOTE VESIN GIACOMO U.C.A.B. 1925 BIELLA