28° MEMORIAL POLESE

160136 - CIMADOLMO - SANTA MARIA DEL PIAVE (TV) (TV) - VENETO

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

5 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160136

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

13 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

NEGRO GIANLUCA

VALENTINI NICOLO'

Organizzatore

N.T. CYCLING SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. VIA CADORNA, 2 31028 VAZZOLA TV

043828940

043828041

SEGRETERIA@NTCYCLING.COM

Iscrizioni

10 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

2 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

PATTINODROMO COMUNALE DI CIMADOLMO VIA DELLO SPORT, 1 31010 CIMADOLMO TV

3407113091

SEGRETERIA@NTCYCLING.COM

Programma

5 Marzo Mar 2022 2 months ago

28° MEMORIAL POLESE

PATTINODROMO COMUNALE - VIA DELLO SPORT, 1 - CIMADOLMO (TV) H:09:00

157,80

TRASFERIMENTO da V. dello Sport a P.Mazzini (1 km) – inizio circuito V. F.Baracca, V.Oberdan, V.Lungo Piave Inferiore, attraversamento v.Bortolina, v.Cal San Michele, v.Piave, v.Garibaldi, via Mazzini di km 6,6 per 7 giri. Segue trasferimento di 17,70 km per: V. Mazzini, V. F.Baracca, V. Oberdan, V. Lungo Piave Inferiore, V. Argine, V. Prese, V. San Michele, V. Ungheresca Sud, V. Distrettuale, V. Mareno, V. Francesco Crispi, V. Roma, V. Lovera, V. Giuseppe Garibaldi, Piazza Martiri della Libertà, V. San Salvatore da qui circuito di 8,80 km V. XXV Maggio, V. Barca, V. Navarre, V. San Daniele e V. San Salvatore da ripetere 3 volte, segue trasferimento di 8,30 km per: P.zza Martiri della Libertà, V. Giuseppe Garibaldi, V. Lovera, V. Mazzini, V. Francesco Crispi,V. Mareno,V. Distrettuale V. Ugheresca Sud ove al passaggio sotto l'arrivo si prosegue per circuito di 5,80 km per V.Colonna,V.Mantese,V. Distrettuale,V. Castaldia e V. Ungheresca sud per 9 volte

VIA DELLO SPORT - CIMADOLMO (TV) H:12:30

VIA UNGHERESCA SUD SANTA MARIA DEL PIAVE (TV) H:17:30

PATTINODROMO COMUNALE - VIA DELLO SPORT, 1 - 9:30 / 10:45

PATTINODROMO COMUNALE - VIA DELLO SPORT, 1 - ORE 11:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A168961 GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID TEAM COLPACK BALLAN
2 EL 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 EL 671049N BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
4 UN 891639Y PARISINI NICOLO' TEAM QHUBEKA
5 EL 858956C BASEGGIO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
6 UN 891416H ROSA TOMMASO CICLISTICA ROSTESE
7 EL 952979H BUDA SIMONE NAMEDSPORT - UPTIVO
8 EL 838834N ZAMBELLI SAMUELE WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
9 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
10 UN 954442Z EPIS GIOSUE' CARNOVALI RIME SIAS