28° EDIZIONE PESCARA CASTIGLIONE - CASTIGLIONE/CASTIGLIONE OSCAR TUTTOBICI

143622 - CASTIGLIONE MESSER RAIMONDO (TE) (PE) - ABRUZZO

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

Dettagli

143622

ALLIEVI 1.24

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

2 Maggio Mag 2018 0200 3 months ago

CANDELORI SANDRO

Organizzatore

A.S.D.GREEN BIKE CLUB CIANCETTA VIA TIRINO 257 65129 PESCARA PE

08553783

08553783

INFO@GREENBIKECLUB.IT

Iscrizioni

30 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

18 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

GREENBIKE CLUB 347.3604678 - 08553783

08553783

ciacam@libero.it

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago - 18 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

Programma

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

28° EDIZIONE PESCARA CASTIGLIONE

Corsa singola

- CASTIGLIONE M.R. (TE) SALA POLIVALENTE COMUNALE H:13

62,5

CastiglioneM.R;Bv.Montefino;SS.365;C.da Cesi;Piane di Castiglione;Bv.Castilenti;quindi inizio circuito locale come segue: SS81/bv.SP2b a sx.; Rotatoria Lungofino a dx.; Bv.SP48/SP31d a sx.; Bv.Casabianca; Rotatoria Lungofino a dx.;Bv.Castilenti/SP31 a sx.; SS81 a sx. circuito da ripetere 7 volte quindi alla fine del settimo giro svolta a dx. per Piane di Castiglione; C.da Cesi; innesto SS365 a sx.; Bv.Montefino; Castiglione M.R. - arrivo.

CASTIGLIONE H:15

CASTIGLIONE H:

SALA POLIVALENTE COMUNALE

14,15

PASTO EXSTRAREGIONALI CONCORDARE E PRENOTARE SOCIETA' ORGANIZZATRICE 347.3604678 - 085.53783

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 793197K GERMANI LORENZO VELOSPORT FERENTINO
2 AL A034337 MASCIARELLI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
3 AL 955776G DE LAURENTIIS GIUSEPPE A.C.D. GUARENNA
4 AL 954765C MARZIALE LUCA IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
5 AL A105785 PELLECCHIA EMANUELE CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO
6 AL A064748 CANGIOTTI MICHELE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
7 AL A073501 VISCI NICOLA SALVATORE A.S.D.TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE
8 AL A076015 SPRECA ANDREA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
9 AL A070864 LIBERTI MIRCO TRE EMME MORROVALLE A.C.D.
10 AL 984448W CEROLI UMBERTO A.C.D. GUARENNA
11 AL 987170W D'ALESSANDRO SIMONE CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
12 AL 792808F DI TULLIO THOMAS A.S.D. CICLO TEAM LAERTE MATERA S.
13 AL A000348 TRAPANI RAFFAELE A.C.D. GUARENNA
14 AL A099980 PALUMBO RICCARDO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
15 AL A071253 QUAGLIETTI DANIEL VELOSPORT FERENTINO