27° TROFEO PRO LOCO

150434 - GUIDIZZOLO (MN) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

18 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

150434

G4 - G5 - G6 ESORDIENTI 1° E 2° ANNO ALLIEVI

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

4 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

BARACCA LIDO

Giuria

GUAITA MARTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PAGANINI PAOLA (COMPONENTE)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA CICLO CLUB 77 GUIDIZZOLO VIA DELLA RESISTENZA 18 46040 GUIDIZZOLO MN

3207243912

0376/847178

CICLOCLUB77@LIBERO.IT

Iscrizioni

21 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

16 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

ASD CICLO CLUB 77 GUIDIZZOLO VIA DELLA RESISTENZA 18 46040 GUIDIZZOLO MN

3207243912 - 3482297817

0376847178

cicloclub77@libero.it

18 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago - 16 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

Programma

18 Luglio Lug 2019 3 months ago

27° TROFEO PRO LOCO

Corsa singola

BAR TRATTORIA ALLA TORRE - VIA F. FILZI 10 GUIDIZZOLO (MN) H:19,00

1,00

PERCORSO CITTADINO IN CIRCUITO, CHIUSO AL TRAFFICO VEICOLARE. CORSA A PUNTI PER TUTTE LE CATEGORIE.

LARGO A. MORO GUIDIZZOLO H:20,00

LARGO A. MORO GUIDIZZOLO H:23,00

DALLE 19,00 ALLE 19,45

19,30

WC - SALETTA ISCRIZIONI - BAR RISTORANTE

Classifiche

G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A091120 AFFINI LUDOVICO NUVOLERA A.S.D.
2 G4M A039493 PEZZOTTI MATTIA VALLECAMONICA A.S.D.
3 G4F A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
4 G4M A057429 MERCANTINI MATTIA THOMAS GC FERALPI
5 G4M A086170 REZZAGHI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 G4M A086172 REZZAGHI CRISTIAN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO MAZZANO A.S.D.
2 G5M A100992 GHIDINI GIANFILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G5M A065009 TRIVINI BELLINI MANUEL 77 GUIDIZZOLO
4 G5M A020470 FAGONI DANIEL MAZZANO A.S.D.
5 G5M A040680 MORI MATTEO G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
6 G5F A130195 VALSESCHINI CHRISTINE MAZZANO A.S.D.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A041818 TAVELLI SEBASTIANO NUVOLERA A.S.D.
2 G6M A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
3 G6M A024956 BREGOLI DANIELE GC FERALPI
4 G6M A040563 FEZZARDI ALESSIO GC FERALPI
5 G6M A102450 BOCCHIO ALBERTO MAZZANO A.S.D.
6 G6M A075488 PASQUALI CRISTIAN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 815867Q LANZAROTTO KEVIN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 ES A108064 CORDIOLI LORENZO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
3 ES A038274 COMINELLI GABRIEL VALLECAMONICA A.S.D.
4 ES 702125X GUSTOV RICCARDO SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
5 ES A159373 MAZZOLENI CARLO VALLECAMONICA A.S.D.
6 ES A040381 BRAGHINI LUCA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 707295F CATTIVELLI MATTEO S.C. TORRILE PR
2 ES 800200W CODENOTTI SIMONE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 ES 949226B BONO DANIELE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
4 ES 791187P DADDA MARCO S.C. ROMANESE ASD
5 ES 807589T ROSSETTI THOMAS GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
6 ES 772093Y BORTOLOTTI SIMONE GC FERALPI
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 979110H VENTURI SAMUELE U.S. AZZANESE
2 AL A069710 BASANA CRISTIAN G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 AL A021676 GUERINI FRANCESCO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
4 AL 793240R COCCA ANDREA GC FERALPI
5 AL 801087R MANTOVANI RICCARDO U.S. AZZANESE
6 AL 974449C PERANI RICCARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA