27 TROFEO LAIGUEGLIA MOUNTAINBIKE CLASSIC XCO

152174 - Laigueglia (SV) - LIGURIA

INTERNAZIONALE - Internazionale - Fuoristrada - XCO CLASSE 2

3 Ottobre Ott 2020 21 days ago 4 Ottobre Ott 2020 20 days ago

Dettagli

152174

OPEN M/F , JUNIOR M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 3 months ago

SACCU ALESSANDRO

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D PIAZZA SAN MATTEO 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2020 0200 2 months ago

29 Settembre Set 2020 0200 25 days ago

FATTORE K PIAZZA S.MATTEO 17053 LAIGUEGLIA SV

+3933948171810

saccualessandro@gmail.com

www.ucla1991.com

16 Agosto Ago 2020 0200 2 months ago - 29 Settembre Set 2020 0200 25 days ago

Programma

3 Ottobre Ott 2020 21 days ago

27°TROFEO LAIGUEGLAI MTB CLASSIC XCO INTERNAZIONALE

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO LAIGUEGLIA - LAIGUEGLIA H:09:00

4,287

Il tracciato di gara misura 4.284 metri e presenta un dislivello di 187 metri da ripetere più volte in base alla categoria. JUNIOR M GIRI 5 - ore 10.30 OPEN W GIRI 5 - ore 12.30 JUNIOR W GIRI 4 - ore 12.32 OPEN M GIRI 7 - ore 14:30 VENERDI Ore 18.30 Riunione Tecnica presso Piazza San Matteo sala SEMOUR (SV)ISCRIZIONI: obbligatoria per tutte le gare l’iscrizione tramite Fattore K. Le quote di iscrizione (euro 10,00 per Categorie AGONISTICHE, euro 15,00 per Master) Devono essere versate tramite bonifico su IBAN: BPM FILIALE DI LAIGUEGLIA IT92 E050 3449 4200 0000 0134 150 intestato a UCLA1991 con causale: nome atleta o nome Team e nr. Atleti. Copia del bonifico dovrà essere allegata alle autocertificazioni degli atleti al momento del ritiro numeri. NON verranno accettati pagamenti in contanti in loco.

CAMPO SPORTIVO LAIGUEGLIA H:10:30

CAMPO SPORTIVO LAIGUEGLIA H:16:00

Venerdi da ore 15.00 a 19.00 Sabato da ore 9.00 a 1 ora prima start Presso CAMPO SPORTIVO

Venerdi Ore 18.30 Riunione Tecnica presso Piazza San Matteo sala SEMOUR (SV) SOLO DIRETTORI SPORTIVI

docce , spogliatoi e servizi purtroppo non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

OGNI ATLETA E ACCOMPAGNATORE DEVE COMPILARE L'AUTODICHIARAZIONE COVID. TASSATIVO PRENOTARE AREA TEAM -1 Accompagnatore OGNI 4 ATLETI sarà autorizzato le gare rispetteranno PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio e TUTTI i documenti relativi quali protocolli per D.S . riunione tecnica per D.S. e autocertificazioni per atleti e d.s. saranno disponibili nel fattore K della gara nella voce documenti. L'iscrizione deve arrivare entro il 29.09.2020 ore 24.

Classifiche

Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DJ 993660F CHALLANCIN GIULIA DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
3 DJ 991424D MARENGHI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
5 DJ A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
7 DJ 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 DJ 960275K NITELLI ERIKA A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
9 DJ 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
10 DJ A186936 NASO ELENA ASD CALICE BIKE
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 993631N SIFFREDI MATTEO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
2 JU 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991
3 JU 809124S COLI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
4 JU A072507 TOMBINI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
5 JU 991134A PARISI YANNICK MERIDA ITALIA TEAM
6 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 JU 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
9 JU 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
10 JU 985732K GOZZI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
11 JU 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
12 JU A069199 PANDINI TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
13 JU A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
14 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
15 JU 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
16 JU 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
17 JU A113363 PANGELLA FRANCESCO ROSTESE GIANT
18 JU A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE GIANT
19 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
20 JU A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
21 JU A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
22 JU 702476F SILVANI SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
23 JU A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
24 JU 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
25 JU A112966 NESI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
26 JU A147204 DELPIANO SILVIO TEAM MARCHISIO BICI
27 JU A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
28 JU 718985V MACCARINELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
29 JU 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
30 JU A054531 GALLO MATTIA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
31 JU A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE GIANT
32 JU A124383 MILANI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
Donne Elite/Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
2 DU 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
3 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
4 DU 877775H SACCU FRANCESCA TEAM MARCHISIO BICI
5 DU 920377H BERTONI GIULIA PRO CYCLING TEAM
6 DE 855944V CAMPANARI ANGELA TEAM CINGOLANI
8 DU 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 DU 727791T SPIGA ELISA LA BICICLETTERIA
10 DU 932157M DE PIERI CAMILLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
11 DE A178760 SPADACCIA ELENA ASD MENTANA CICLISMO
12 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ASD BOSCARO RACING
Elite/Under M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A149493 PRUUS PEETER TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
3 EL 585402R CASAGRANDE MICHELE TEAM TREK-PIRELLI
4 UN 833845L BONETTO FRANCESCO GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
5 EL 640794K BONETTO EDOARDO GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
6 UN 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
8 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
10 EL 981969V CARATIDE ADRIANO ASD BOSCARO RACING
11 UN 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
12 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SUPERNOVA CYCLING TEAM
13 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
14 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
15 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD BOSCARO RACING
16 EL 724996N CLERICI DAVIDE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
17 UN A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
18 EL 623361B GAMBIRASIO VITTORIO GIANT VG SQUADRA CORSE
19 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
20 EL 878266L FERRERO SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
21 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD BOSCARO RACING
22 UN A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
23 UN 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
25 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
26 UN 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
27 EL 842928Y FERRARIS ENRICO MAGICUNEO
28 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
29 UN A010501 BORSELLO LUCA ASD BOSCARO RACING
30 UN 989145T ALLODI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD